Спасайте. Очень болит зуб "мудрости".

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасайте. Очень болит зуб "мудрости". Девочки, пишу сюда, т.к. уже нимАгу. Ночь не спала, день мучаюсь, не пить не есть не могу.Началось все пару дней назад, думала просто зуб болит, потом оказалось, что это лезет мой зуб мудрости (очень не мудро он меня мучает). Ничего не делала, полоскала Хлорфилиптом и все. А вчера ночью проснулась с ужасной болью, десна напухла и горло, и ухо болит (( Выпила обезболивающее, слегка попустило, но все равно болело.И вот сегодня целый день болит (( Горло не просто болит, аж режет, глотать не могу, рот открыть чтобы еду туда вложить не могу, да и жевать не могу и глотать не могу, вернее все могу, но ОЧЧЧЧень больно(( даже, просто глотнуть слюну больно, извините, за такие подробности..... жалуюсь....... (((( Такого никогда не было. Что делать? Как облегчить себе эти пытки мудрости? Может к врачу? К какому, если горло, ухо болит? ЛОР? так болит из-за зуба. К стоматологу? Так понятно, чего болит, что он сделает? Да и выходной завтра (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ангина у Вас скорей всего, и бак. инфекция распространяется, к лору идите. Назначат АБ, пейте обязательно. У меня так в этом году было, я сначала самолечилась, потом пила АБ, в итоге были серьёзные осложнения (пиелонефрит), и до сих пор всё негладко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так горло болит только с одной стороны, как раз там где зуб лезет(+) да и десна вокруг зуба напухла сильно и больно прикоснуться к ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к стоматологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда наберите Медгарант, там хорошие хирурги и езжайте смело)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете, мне уже поможет только хирург?:)) (+) "доктор сказал в морг, значит в морг!" )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зубы дают боль в ухо и горло. У меня так было. Пойдите к стоматологу, пусть Вам надрежут десну. Или попробуйте детские мазюкалки+ помню, дочке десны мазала такими, и ей помогало. И БМ мазали, не помню по какой причине, но помню, что помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хирург-стоматолог, лучше начать с него. Гарляускяйте там хороший хирург, в случае чего я бы шла к любому принимающему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала снимок пусть сделают, возможно зуб идёт неправильно и надрез десны не поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у стоматологу. а еще меня спасало масло можжевельника. на ватку (кисло) и на зуб- как мудрости, так и другой. воспаление было в командировке, когда ничего не помогало, а боль жуткая. еще масло чайного дерева- но оно слабее .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было такое. К хирургу-стоматологу. БЫСТРО! Блин, еще вчера надо было! Горло-гланды - это ж лимфоузлы! При прорезывании образовался отек, зуб накрыло "капюшоном", под ним развилось воспаление, бактериальная инфекция. АБ обязателен уже. Хотя в моем случае я запустила меньше, и после вскрытия я все-таки обошлась без АБ (ГВ было, и я боролась как зверь, полоскалась каждые 15 мин, и ночью вставала каждые час-два для этого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идите скорее к врачу и не мучайтесь, вам надо его вырвать - это 100 процентов хоть и выходной, есть дежурные врачи, и сейчас даже поехать можно и вырвут, не тяните больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну не выдумывайте, это обычное протекание зуба мудрости, какая ангина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, как Ваши дела?? ездили?? У меня такое было, пошла вырвала, хотя и боялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все так же ( сижу мучаюсь. Не знаю, чего бы такого выпить, чтобы не так болело (( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выпейте Немисил, порошок в пакетиках, мне очень хорошо снимал боль. А лучше все таки, пойдите завтра с утра к врачу и не мучайтесь. Наверно его вырвать надо или десну надружет и станет легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кетанов помогал. Идите обязательно к врачу. У меня зимой было такое. Сделают снимок, потом скажут, что дальше делать. Полоскайте содой. Ещё есть мазь "метрогил дента", на такой стадии врядли она уже поможет, а вообще, уважаю её.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть толковый доктор, работал в челюстно-лицевом, меня с моими мудрыми спасал Евгений Захаренко,у него клиника, забейте в гугле, не найдете пишите ЛС, дам тел. Не реклама,сама мучилась,нигде не брались,а он помог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я к вам в компанию((( неделю уже так живу с переменным успехом, вырватться к стоматологу пока нереально - грудной ребёнок, оставить надолго не с кем.[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем так мучаться? на Подвысоцкого 4 врачи принимают круглосуточно. Скорее всего нужно разрезать капюшон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вызывайте такси и едьте на Подвысоцкого 4, как советует svetlachok. Не терпите боль. Мужа с собой, для моральной поддержки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть Солпадеин и Нурофен детский и все. Того , что вы говорите нету (+) а что Немисил, вам хорошо снимал подобную боль? Если, что пошлю мужа в аптеку, благо круглосуточные...к врачу да, но все-таки надеюсь, что попустит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Нашла у себя Дентол Беби, наверное это нечто подобное "метрогил дента" . Намазюкала, сижу кайфую )))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Я обращусь, если решусь к врачу )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень вам сочувствую! вам еще сложнее, нельзя всякую гадость пить ((( Держитесь, друг! )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение