Бухгалтера, подскажите по пенсионному, пожалуйста!

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Думаю, что при проверке, т.к. они - то видят Ваши перечисления, но они у них висят как авансовые, пока Вы не прнесете начисления.Но в конце года сдается акт сверки, где Вы указываете все свои начисления и перечисления. Что Вы будете там писать? Подумайте сейчас.В конце концов, пусть организация возмет на себя уплату штрафов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если письмо не принести, ничего не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так покажите начисления в том месяце, когда была выплата. А за те месяцы ничего не показывайте, ведь и налоги Вы платили с опозданием? Так Вам еще и за просрочку оплаты насчитают штраф-пеню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, переделывайте всех с апреля. То, что указано в платежках - ничего страшного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве в ФЗ сейчас что-то сдают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, на каждого принятого - 5пн в течение 10 дней с момента приема на работу. я бы автору помогла разгрести (люблю это дело), но сейчас не в Киеве, буду только в середине сентября. офф: работаю удаленно, неполная занятость бухгалтером, могу помочь желающим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм. А я 1ДФ заполняю по начислению. Независимо от того, выплатила я все или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Romashkina_mama если я до середины сентября не разберусь, я Вам напишу, ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

организация получает только целевое финансирование при этом совсем небольшое, в котором нет подобных статей :) И выходить за статьи бюджета нам нельзя, т.к. отчитываемся поквартально перед фондом. Так что это все равно все на мне будет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, еще раз огромное спасибо за ответы, благодаря вам я хоть немного избавилась от паники и понимаю, куда мне дальше двигаться и что делать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, пишите конечно, но лучше все таки решить все вопросы раньше, т.к. время уходит,лучше сделать и забыть - спать спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, но это только при приеме на работу, я поняла так, что поквартально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно при приеме на работу, про поквартально я ничего не писала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня начисления и перечисления всегда проходили в одном отчетном периоде, т.о. начислено =перечислено. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Начислять з-ту можно августом за январь-июль. Естественно, уйдет переплата по налогам. Ну и в 1-ДФ показать в этом квартале. Но при проверке по банку+кассе все равно вылезет. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сейчас тоже. Но на другой фирме были моменты задержки. + По памяти вроде помню, что в интсрукции написано на момент начисления писать и выплаты и начисления независимо от последнего. Но я не спорю - уточняю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у автора начисления в 1 квартале по з.плате нигде не показаны. она налоги и з.плату фактически оплачивала в апреле. Если принесет отчет несданный 1ДФ за 1-й квартал с одними начислениями, могут насчитать штраф за несданый отчет и пеню за просрочку оплаты налогов. А если только 1ДФ за 2 квартал покажет все наичсления и перечисления, то может отделаться только штрафом (ну это я так думаю). А вообще в своей практике как правило встречалась с ситуациями, что те же СПД заинтересованы в том, чтобы доход им показывали по дате перечисления и все документы готовились под эту дату (договоры, накладные, акты). Вообще при сдаче 1ДФ лучше начислено=перечислено и тогда у ГНИ вопросов значительно меньше,.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение