Независимость vs квартира

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Независимость vs квартира Начну с главного: свекровь предлагает переписать на мужа квартиру.Свекровь - очень мудрая, рассудительная женщина,деликатная, отстраненная. В нашу жизнь не лезет, советов не дает, детей воспитывать не стремится, в гости без приглашения не едет, материально не помогала, вместе не жили, никогда не ссорились. Если за все время дети у нее месяц провели - это я даже слегка преувеличила.Сейчас вот предложила переписать на нас квартиру. Одну из четырех.Мы вчетвером живем в самостоятельно купленной двушке. Сейчас в процессе покупки кв-ры одному из детей и строим под Киевом дом. У свекрови есть еще один сын и муж, отчим моего мужа.Вроде бы все нормально, спасибо ей большое за предложение.НОМы настолько не привыкли получать помощь от родителей (и моих, и мужа), что теперь возникает вопрос:А не будет ли потом эта квартира предлогом, чтобы вмешиваться в нашу жизнь? Ибо сейчас впервые от нее прозвучало недовольство тем, что мы необдуманно тратим наши деньги, что лучше продать участок, что не нужно покупать жилье, ребенок еще недостаточно взрослый, ни к чему хорошему это не приведет. Что мы не справимся. Сказано это было не в повелительном тоне, но с недовольством... Меня зацепило...Послушаю мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блина... Это Вы хвастаетесь так?) Меня бабушка учила: "Дают - бери. Бьют- беги!!". А если бы и дали, то говорить что угодно они имеют право. Но я слЫшать не обязана. Акцент на слышать![+sign]Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но на счёт первой я не уверен.Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"никогда не проси у тех, кто сильнее (в данном случае старше) тебя. Сами придут и дадут". Глупо отказываться, ИМХО. Тем более, если вы пишите, что свекровь нормальный вменяемый человек. можно предположить, что она это делает от чистого сердца и для оо, чтобы после ее ухода, не перессорились сыновья и муж. Она делает благоразумный шаг. Игры в благородство тут будут неуместны[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не хвастаюсь. Опасаюсь, что нарушится такой спокойный размеренный уклад жизни. Мы никому ничего не должны = к нам никто не лезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависимость - она в голове. А квартирка пригодится. ИМХО [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнение, тоже так думаю, но возможно, во мне меркантильность говорит - шаровая квартира перепала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не то слово, как пригодится, аж ручки чешутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не выдумывайте. Свекровь просто понимает, что вступать в наследство куда хлопотнее, чем подарить при жизни. Моя вот еще 10 лет назад моему мужу свою подарила и спокойно живет себе в ней дальше. Если не хотите зависеть , то просто не пользуйтесь этой квартирой, сдавайте и этими деньгами помогайте свекрови, к примеру или делайте на эти деньги что-то для всей семьи. Моя мама после смерти бабушки сразу оформила ее квартиру на меня, я ее сдаю и по договоренности с этих денег делаю ремонт на общей даче а по его окончанию буду отдавать их родителям-пенсионерам. А если Вы сейчас откажетесь, то рано или поздно будете разбираться с той квартирой и с отчимом и с его возможными детьми от прошлых браков и братьями-сестрами мужа (не знаю, кто там у них есть). Если квартир несколько, то свекровь простопри жизни хочет решить кому какую оставляет и это разумно. Она Вам жить никогда не мешала, хочет сделать доброе дело, а Вы чего-то в позу встали. Да и пусть муж сам со своими родными разбирается,Вам то что ? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дают не Вам всем, а мужу. И да, они получат определенное право немного побурчать. Но Вы же молодая, красивая умничка, уверенная в себе. Разве ж Вам может испортить настроение чье-то ворчание )))) Не будьте Букой, улыбайтесь. Они и так наказаны, что лишены уважения и любви детей. Автор у меня точно такие же отношения с родственниками мужа. Ну, если я не могу переделать, то уж точно не хочу превращаться в них ))))))[+sign]Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но на счёт первой я не уверен.Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, принято) Да чего-то меня взбудоражило это все... ищу подвох и не нахожу. Таки перечитала я форумских страшилок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пасиб за кучу приятных словей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, по-моему, перегибаете палку в боязни вмешательства с ее стороны. Не захотите - не будет вмешиваться. И вообще, сначала разберитесь, почему она переписывает: чтобы вы имели с квартиры доход или чтоб потом не возиться с наследством. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно, у Вас идеальная свекровь, нифига не интересуется вами , но недвигу правильн оформляет. Моя такая же, за что люблю ее :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста ) [+sign]Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но на счёт первой я не уверен.Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясните, что этуквартиру пока вы будете сдавать, потом ему все равно понадобится. И это всего-лишь деньги, хоть и заработанные ВАМИ тяжелым трудом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть муж предложит на детей ваших переписать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот тут уж я против. Не готова сразу на блюдечке детям (сыновьям) всё подносить. Должны и сами к чему-то стремиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем тут помощь, вам что дали право продать завтра квартиру и построить дом. в чем смысле переоформления, сын сможет распоряжаться по усмотрению, или мама будет диктовать дальнейшую судьбу квартиры? и переписать квартиру- это дарственная или завещание, если дарственная- продадите и купите например в Германии или дом построите- или чего хотите, если захотите, а если завещание- то так, одно название, что ваша)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дарственная. Спрашивала, как лучше, на кого дарить. Я сказала, что мы посоветуемся, насколько это необходимо сейчас. К чему спешка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дарственные лучше оформлять вовремя (в смысле чем раньше, тем лучше:) а то были прецеденты.. а потом у людей начинались проблемыа так всё задокументировано[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свекровь хочет оградить сыновей от отчима. Иначе все завязнут в разборках после ухода свекрови. Хорошая девочка ваша свекровь. радоваться надо, что вашу семью оградят от войны за наследство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, младший брат при любом раскладе от отца получит - ему отец родной... Да, Вы правы. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы села за стол переговоров и все это сказала: мама, какой мотив того, что Вы хотите переписать квартиру? подарок? спасибо:) не подарок - а тогда каковы у4словия? спасибо, мы подумаем. Приблизительно все:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Умная свекровь у Вас. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы способны включить " пусть весь мир подождет". когда вас будут учить тратить свои деньги- то соглашайтесь. В принципе ради квартиры некоторые еще не так "раскорячиваются"))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеВ конце-концов, у каждого имеется своя рифма на слово «звезда»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение