Идти ли в завод работать?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Идти ли в завод работать? Итак, есть такой заводец... один из ахметовских, но с хорошим колдоговором и соцпакетом. Влезть туда нереально, но появились у меня для этого кой- какие тяги. Но только на раб. специальность, на все что получше очередь занята на 20 лет вперед. Правда, мне будет предоставлена 1я смена- с 7 до 3. Как бы не фонтан, но... у меня постоянно болеет ребенок. Полгода мы ходим в сад по графику "Два дня в садике- 3 недели на больничном". Т.е, устраиваться в какую-то приличную организацию, зная, какой из меня будет чудный работник, просто стыдно. На этом же заводике ходи на больничный сколько тебе надо и не парься ни о чем. Работать выходить надо, денег нет. Ниче не знаю, ниче не умею, специальность хоть и ВО, но заводская, впрочем, тоже давно позабытая. в общем, не знаю, что делать. С одной стороны завод- не моя мечта, с другой, боюсь протормозить и потом и туда не влезть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама отработала на заводе 2 года, если нормальные условия+соцпакет - вай нот? к тому же работая на заводе может скоро появиться возможность перейти внутри организации на более комфортное для вас место.. Люди уходят на пенсию-переводятся-перемещаются, через пол-годика-годик вполне можно перевестись в другое подразделение, к тому же у вас ВО подходящее..Я правда не на рабочей специальности была, но в цехе работала, техником по подготовке производства.. ) Работа как работа, коллектив правда классный был..) Один из лучших на моей памяти :)Не знаю о каком заводе речь идет, но у того где работала я еще и социнфраструктура неслабая была - детсады ведомственные хорошие, заводская поликлиника с хорошей лабораторией, путевки профсоюзные.. что позволяло нормально так экономить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется надо идти , потом может что лучшее будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно идти, получите опыт, назад всегда успеете, на месте познакомитесь и очередь длиною в 20 лет на хорошие должности резко сократится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идти! Я работаю на заводе.У меня конечно же, не Ваша ситуация. Есть минус-задержка з/п. Но после офиса это райские кущи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, при ваших вводных хороший вариант. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, чтоб действительно с больничными проблем не было. наслышана о "человечности" таких учреждений((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите, уйти не проблема, если что [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, а чего В завод?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идти, конечно. уйти всегда успеете. [+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы пошла()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"в концерт" (с)))) [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы пошла, но я вообще очень люблю производство!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, наверно, и В завод... что В завод)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неужто еще какое-то производство в нашей стране работает?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А откуда у Ахметова миллиарды клепаются, как вы думаете? )) Работает производство, и очень хорошо... Жаль только, что мы этого не видим, и выгодно это не стране в целом... а отдельным олигархам, которые взращивают себе состояние на горбах металлургов и шахтеров :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Киеве есть? Я может тоже хочу на завод - быть винтиком, одним из десятков, чтобы спокойно ходить в на больничные и в отпуск (я имею ввиду, что есть кем подменить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Киеве, вроде нет... Это в Донбассе работа кипит и все пашут на благо барина в поте лица. Есть кем подменить, но и зарплата соответствующая... "одна на троих". Хотя да, для таких девушек с проблемами и болеющими детьми - только это и вариант - производство или госструктура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заводы ЖБИ (железо-бетонных изделий), производство строительных смесей, и еще куча всего пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это и подкупает- быть винтиком и затеряться в толпе. вот только захотят ли потом другие работодатели связываться с соискателем, в послужном списке которого работа из разряда "Солдат спит- служба идет"... Все же до конца дней своих бегать по цеху в керзачах и каске желания нет... рассматриваю это как временную вынужденную меру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вы там будете делать? Конкретно? Какие условия труда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что "посторонним В"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кран выгружает продукцию, я должна померять, посмотреть на наличие дефектов, Если шо не так- я это бракую типа. Занести в компьютер параметры. Как бы не сложно, но работа основная все-таки в цехе.Еще есть предложение- слесарь КИП. Это если где-то сломается контрольно- измерительный прибор, я должна буду знать, как его отремонтировать. Но с этим боюсь не справиться- первый вариант больше импонирует. З/п сказка- 2500- 3000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне кажется, так правильно) Я ж не сверху буду работать... а внутри))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это потому что ВО ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение