До скольки лет ты готова родить второго

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

До скольки лет ты готова родить второго ребёнка? - спросил меня мой МЧ. И вот я сижу считаю: у меня уже есть ребенок от первого брака (7 лет), второго собираюсь от этого МЧ. )))) Мне сейчас 30, жениться планируем(планирует) через несколько лет, тоесть второй ребенок будет явно ближе к моим 34-35 годам. И как-то я приуныла....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До 40ка. Но надеюсь раньше. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"жениться планируем(планирует) через несколько лет" - не совсем в тему, но почему?? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот так складываются обстоятельства)))) Мы живем далеко друг от друга, не все так просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда ищите вариант поближе и без ля-ля ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю! Я народила в 34 - ідеальний вік, ідеальна вагітність і пологи Прям, після 30 вже і жизні нема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто планировать детей сейчас, при таких раскладах, как по мне странно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем вас это смущает? моя невестка зимой родила в почти 44 - такая девчушка классная получилась правда, это у нее четвертый ребенока МЧ говорите -в течение ближайшего года и не позже :) а то расслабит булки[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разница с первым сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоесть все ок? тем более что если это и случится, то не в Украине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестра мужа в 39 родила второго, сотрудница в 43 - обе счастливы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гыы, я еще на первого не вдохновилась )) 30. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и думаю, что к 35 было бы неплохо второго. третьего можно и к 40, но уже вряд ли, но я предполагаю, а Бог располагает:)++ со мной в реанимации после кесарево лежала 46 летняя женщина, родившая третьего малыша после ЭКО. Новый муж и захотели ребенка, не получалось-сделали ЭКО. Так вот она восстановилась после операции раньше меня, 28 летней)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, если сразу получится) а вообще разница между детьми больше 10 лет для меня всегда была привлекательнатолько возрастом я бы не ограничивалась - здоровье и главное - обоюдное желание+способность обеспечить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня второй родится, если даст Бог в конце моих 34. А чего приуныли? я вообще себя еще очень юной считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю. что может и не сразу, поэтому 35 это такой очень приблизительный возраст Я немного приукрасила, мне 29 (но очень скоро будет 30 ))) ), допустим поженимся, когда мне будет 32, ну и пока туда сюда, то уже и 35 ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тогда и думать будете) что сейчас можно предусмотреть? так и отвечайте "как только так и сразу")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, девушка...)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я такая, со странностями )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а расскажите мне о привлекательности этой разницы?) (+) Очень интересно, так как я всегда считала , что большая разница - это не очень хорошо.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что женщины счастливы - это понятно, а как они себя чувствуют? как перенесли беременность, роды, послеродовой уход за грудничком? так ли все было безоблачно в этом возрасте? И какого возраста у них дети, которые уже есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не такой разрыв между поколениями) у нас так сложилось, что в семье разница между детьми-племянниками и т.д. была 10 лет, вот только у меня с братом чуть больше - 13)но это не планировалось, так сложилось...тут, конечно, все очень индивидуально, ну вот например и определенная степень ответственности появляется, но не навязанная "ты-старший, ты-должен", а своя собственная инициатива)ты еще эгоист чуток потому как 10 лет вокруг тебя мир вертелся, но в то же время и самостоятелен вполне, родители отдохнули от малышковости и им снова все как в первый раз, а с позиции младших детей - еще и компании "взрослые" у старших, и есть кому заступиться ежели что, и в учебе-работе могут подсобить и советом, и деломснова таки родителям легче распределить и финансово вопросы образования...ну это я так, навскидку...потому как дочке практически 9...так что если Бог даст детей, то разница между ними будет аккурат 10 и никак не меньше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в общем-то так оно всё и есть как написали. У моих 10 лет - очень комфортно всем. АВТОРУ: родила в 33 () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А приуныли-то чего? Мне срок второго муж опередил, правда - сказал. до 30 лет родим. Так и вышло)) А вообще до 36 точно бы рожала второго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение