Только не смейтесь... Математика

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Только не смейтесь... Математика Хочет со мной мужчина на эту тему пообщаться, а я совсем все забыла со школы. Хотя когда-то подавала надежды именно в этой сфере..Какой бы учебник почитать - в википедии просто набор фактов и терминов...Нужно его поразить в самый моСК (в остальные органы поражать умею, да и в моСК тоже, но не на заданную тему)В общем советы и стеб приветствуются))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашли о чем ночью общаться) поразите его чем-то другим лучше) скажите ему, что Сканави весь решили еще в 9 классе, пусть завидует)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поражать его чем-то другим я буду при встрече, которая, к сожалению, состоится не завтра и не на следующей неделе((( а до тех пор надо выгодно отличиться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше предложите ему свою тему для разговора, насчет математики - так и скажите - дай мне краткий курс, а то я подзабыла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню только про среднее арифметическое) рассказать?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите интересные факты из жизни великих математиков. Что бы смешно, оригинально и можно было в качестве примера привести к житейским ситуациям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например, Леонард Эйлер не любил театр, и если попадал туда, поддавшись уговорам жены, то чтобы не скучать, выполнял в уме сложные вычисления, подобрав их объём так, чтобы хватило как раз до конца представления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или почему Нобель не любил математиков )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, или про то как в 2002 году премии в области экономики удостоилась компания Газпром за применение математической концепции мнимых чисел в сфере бизнеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шнобелевской конечно ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это вас Андрей выбрал?! Поздравляю, тут к нему такая очередь стояла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))) [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ну-ка, а ну-ка.....))) расскажите, про Андрея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интегралы + теория вероятности, а вообще проштудируйте несколько задачек на логику, настоящие математики прутся с такого и поразите по самый мосК)) удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, к сожалению ;) так как читать вики приходиться на английском, и я скоро сойду с ума)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, повеселили, только это не пройдет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! буду хоть знать с чего начинать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Математика она большая и разная... Вас какие темы больше интересуют? Алгебра (группы, кольца, поля, алгебры, ...), анализ, логика, топология, и т. п.??? Везде свои бестселлеры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужчина не Андрей часом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принесите на свидание сборник олимпиадных задач для школьников, лучше с решебникомВроде как для школьников, но очень умных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте что-то из серии "занимательная математика" вот тут полно такого:http://lib.rus.ec/g/sci_math[+sign]Люди - как карандаши. Каждый рисует свою жизнь сам. Кто-то ломается, кто-то тупит... А кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт не мой муж случайно? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на данный момент меня интересует делимость чисел Фибоначчи (если я правильно перевела термин с английского)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылка внутри, к сожалению, там мало текста... http://math.ucsd.edu/~erickson/research/pdf/fibonacci3.pdf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень сильно подозреваю, что основной его интерес это спортзал, пиво и спорт в телевизоре, но у него откуда-то появилась идея протестировать мой интеллект, а я азартна и поддалась на провокацию)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение