Кто они?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ддс, это тема интересная... да, уж! но, детдомовцам жилую площадь дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ДДСТ официально, а не ДДС:) Те дети, которые в интернате имели жильё ( а таких, как ни странно, большинство), его и продолжат иметь. Права на жильё не меняются при попадании в ДДСТ или ПС, только при усыновлении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не выпускник без жилья, они его потом теряют:( а вот с этим да, надо работать. Мы пытались, как фонд, просто помогать НЕ ПОТЕРЯТЬ квартиру. однако потом в интернат пришли под видом ОО секта Аделаджи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, именно там они и тусуют:):):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я не видела... Но ои того, что гдето также, не легче((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну все же а как те у кого не было жилья. или снова была прокручена афера еще пока ребенок был в детском доме- такие есть, даже если их не большинство - вот Вам и бомжиа те которые не могут жить с родственниками алкоголиками - на бумаге жилье есть. по факту его нет (или не пускают или там притон) и т.д.Има, вы хотите сказать что все ок? и сами виноваты кто остался без жилья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Украина - не только Киев или дальше Киева уже не люди живут и дела нет как там и что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из ДД никто не выпустит бех жилья. Я хочу сказать, что всё плохо, но не там, где стереотипно ищут Не из ДД они выходят БЕЗ жилья, а потом его теряют, потому что контроля и помощи нет именно потом!Ну что значит афера? Без жилья он не выпустится, будут суды, будут что-то давать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема о бомжах в Киеве. Чужих сюда не пускают киевские
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в критической точке несколько раз показывали репортаже о том как становятся бомжами, или бомжей но которые пока по мусоркам не ходят, но уже бомжи... вполне нормальные людино в такой ситуации далеко не всегда "пойти на работу" решение проблем1. кто и куда возьмет человека без прописки2. часто это пенсионеры или больные люди - снова таки какая работа?3. без нормального образования -//-4. даже если возьмут на работу 1500 грн - жилье от этого не появитсяв лучшем случае будут скитаться по "добрым людям" и ни к чему хорошему это как правило не приводит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это такое течение у молодежи. и вообще они не бомжи, и могут хорошо даже зарабатывать. Было по ТВ о них. Считают, что много производится-покупается и много неиспользованным выбрасывается. Нерациональное использование сырья и ресурсов, а так же денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет же, они грязные немыты и без зубов, лица черные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бомжей почти не вижу, в основном чистенькие дедушки и бабушки, одинокие пенсионеры((( + то картон выбирают, то что-то ищут. А один собирает хлеб и остатки пищи для птиц. Да, кормит птиц за домом.У нас люди черствый хлеб специально выносят в пакетиках и складывают на парапете.Обувь и вещи тоже в мусор не выбрасывают, складывают в одном месте. Кому нужно - разбирают.Т.е., люди более-менее сортируют мусор и вторсырье.Только дворник наша сердится...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы пойти на работу нужно помыться для начала и купить одежду, возможно для этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вообще для меня шоком была книга "Село не люди", и слезы и ужас, в общем прочтите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в парадном жала такая себе семья забулдыг. Сначала жила очень приличная бабуленция -в однокомнатной хрущевке. Потом откуда-то появился ее сын, постепенно стал опускаться.Какой-то неудачный у него случился развод, оставил жене и детям квартиру и вернулся типа к родной матери.Что-то там случилось с женой, остались взрослые дети,которые благополучно потеряли (пропили,наверное) квартиру.Сын примкнул к вышеупомянутым бабушке и отцу, дочка гду-то болталась,пока не устроилась дворником.Тем временем бабушка слегла, долго болела - а сын и внук бухают,опускаются вконец,водят к себе таких же дружбанов и подруг бомжацкого вида.всю еду,что соседи носили бабушке, и ее пенсию компания благополучко проедала. Самое интересное,что все они очень тихие и неконнфликтные были, особых неудобств соседям не доставляи. Бабушка умирает, спустя полгода умирает ее сын от онко -и к компании примыкает сестра оставшегося парня,которую из дворников уволили.И вот они все -абсолюнтно бомжацого вида, но при квартире якобы. Пишу "якобы", т.к. в свое время ни бабуля, ни ее сын не удосужились квартиру приватизировать.А внуки оказались не прописанными и после смерти папы оказались тупо на улице.Где надо, шустро узнали,что квартира ничья и спустя короткое время в нее вселился мент с женой и сыном. Дал сестре и компании три дня на сборы,утром приехал и с вещами просто выставил во двор.Правда, на тот момент брат поехал на месяц куда-то подзаработать и даже не знал ни о чем. Когда приехал -сестры с дружбанами уже не было.Уж и не знаю,куда он потелипал, но очень грустно было видеть его,сидящего весь день возле парадного с рюкзачком....От так люди стали настоящими бомжами...Хотя сами виноваты,что вовремя никто из семьи не подсуетился в отношении квартиры....[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такая же есть бабушка в доме.Хоть и помогают ей соседи, однако она все равно в контейнерах роется и ищет хлеб для птиц -я думаю,ей просто неудобно и она так говорит от стеснения....все соседи дружно делают вид,что верят ей и стараются помочь, однако роется...И еще живет в доме молодая барышня -лет 35 наверное -она всю жизнь собирает всякий хлам и сдает во вторсырье.мы ее называем "санитар природы" -она даже талончики и чеки подбирает, дворнику делать нечего)) Одета нормально, сын школу заканчивает и тоже прилично выглядит.но от такая у нее деятельность)) Складирует этот хлам на балконе.Когда-то ее отец не выдержал и стал выбрасывать с балкона это всё, так моя дочка -в 9 лет -вызвала милицию,т.к. летели стеклянные бутылки)))[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000!!!!! [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение