Посоветуйте как поступить. Декретные!

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)))мне сотрудников жалко да и мне отчет сдать надо,и у нас все белое -по-этому держим хвост пистолетом -лишние проблемы не нужны.А меня в свое время выпхали с работы на 2-месяце беременности,но декретные заплатили ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нееее это раньше было.Сейчас работник приносит больничных. Бухгалтер предприятия подает заявку в соцстрах. Соцстрах перечисляет на спец счет предприятия. И только после этого предприятие платит эти деньги работнику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже не имеет права предприятие выплачивать Даже если очень хотело бы[+sign]Жена с чёрным поясом по каратэ - это: крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, верный и заботливый муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас очень придираются к больничным+ моя сестра 1.5 месяца в декпете, а декретных все нет. кроме того, на предприятие. где она работает, приходила проверка из соцстраха. говорили о каком-то сговоре и собираются идти на проверку в частную клинику(сестра там наблюдается). Можно только представить, когда она получит эти декретные - хоть бы до родов успела. Да и жить на что-то нужно, к родам готовиться... отаки покращення...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не у каждого. Этот счет надо специально открывать для этих целей. а это время и деньги...может поэтому задержки да еще учитывая отпускной сезон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф Яна, уже 34 недели? я в шоке, как быстро время летит! лёгких родов и здорового малыша![+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, Не правильно. Компенсация от соцстраха приходит только на спец. счет. Оттуда деньги можно заплатить только сотруднику. Т.е. если предприятие заплатит самостоятельно - потом эти деньги соцстраховские не сможет себе компенсировать. Поэтому только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Юльчик))) да..еще недельки 4,5 и все)))) будем встречать сыночка))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки, всем за советы и помощь..деньги поступили 14 августа на зп карточку, то есть в аванс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предприятие обязано в течение 3 дней со спец.счета перечислить декретные на вашу карту. либо вернуть их назад. эти выплаты, обычно не привязаны к зп и авансу, у нас расчет попадает в зп, отчет мы несем числа 5-8-го, соответственно деньги попадают через 10 дней и на 11-й мы все зачисляем на карточки. [+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впервые слышу, что можно не открывать спец счет - откуда инфа? [+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня спд. Вот декретчица принесла мне свой ликарняный неделю назад...я всё узнала и.... Что бы ей выплатить, я вчера как раз ездила в банк, открывать спецсчет для соцвыплат наемным работникам. Только так!!!и никак иначе+ Затем мне надо или оформлять чековую книжку, что бы получить деньги и выплатить их ей или ей самой открывать карточку в этом банке и по доручкнню от меня получать (надеюсь, что так и будет!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение