Помощь бедным африканским детям

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помощь бедным африканским детям Есть у меня друг в Германии. И вот рассказывает он, что одна его знакомая каждый месяц делает взнос в какую-то организацию, которая помогает африканским детям. И вот у этой немки есть фото африканского мальчика, ему 4 года, зовут Винсент, он из Ганы, и вот она его считает своим крестным ребенком. Она его никогда не видела, но вот ей дали это фото, вроде еще какие-то письма. И вот посорились мы с моим другом на этой почве. ))) Я сказала, что сомневаюсь, что эти деньги доходят до этого ребенка, что как-то странно, что ей дали его фото, сказали имя, возраст, что это просто замануха, чтобы она видела, что типо помогает этому ребенку., что это все ерунда. Он сказал, что верит в это, т.к. это контролируется немецким правительством.Я сказала, что было бы эффективней, если бы она реально вживую увидела этого ребенка, купила бы ему одежду, взяла к себе отдохнуть, увидел бы страну цивилизованную.Форумчанки, а что вы думаете? Может это действительно все целенаправленно идет к этим деткам, а я после нашей страны и всех этих наших благодийных фондов не верю, что реально могут помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идет деткам, но не конкретно тому мальчику имхо. И таки да-съездить с их средствами в Африку и раздать на месте детям школь.принадлежности,одежду,еду-было бы лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а местным не хотите помочь? все таки свои. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не верю. Контролируется немецким правительством - прекрасно, но кто проконтролирует правительство Ганы?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вот принцип "отдай,если просят,пусть даже врут-это их грех,а ты молодец,сделал добро"-не мое, уж лучше пусть средства "по адресу2 идут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну организации разные есть, мы ж не знаем, какая в данном случае. Но поскольку это Германия, а не Украина, есть надежда, что все доходит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не автор помогает, а немка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж не автор, а знакомая друга автора)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть знакомый немец, который как бы патронирует мальчика из Камбоджи+ несколько раз ездил туда, регулярно ему деньги переводит. Собирается оплатить учебу в ВУЗе (вот только не уточняла - немецком или камбоджийском)Точно знаю, что делает он это адресно, бес посредничества каких-то организаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подумала автор к программе хочет присоединиться, показать им нашу цивилизованную страну. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) тему читали? кроме заголовка [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я нет. Только я немцу сказала, что лучше в украин. детский дом, где он хоть реально увидит детей, может купить одежду, игрухи и т . д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о.. отлично.. чего африканцам помогать, нашим примитивных вещей не хватает. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Організація, часом, не Червоний Хрест? Мені здається, що на території Німеччини її не обманюють. Хто займається її грошима в Ганні - невідомо. Поїхати самій не так вже й легко і безпечно. Навіть волонтерів, які не пройшли спеціальне навчання, не допускають до роботи в країнах Близького Сходу, Африці в т.і. через великі ризики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что каждый волен делать то, что ему подсказывает сердце. Болит у него душа за африканского ребенка - не вопрос. Жалко соседского -тоже дело.А указывать кому-то куда ему потратить деньги....Каждый своим распоряжается. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, правда. эти крестные-крестники и письмами, фотографиями обмениваются, все это подделывать - слишком много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я так поняла, что там одно фото, сколько писем - не знаю там ведь ребенку 4 года только. Я что-то типо такого слышала и в Украине, есть какая-то христ. организация Хиллсон или как-то так. Вроде тоже таким занимаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

программы разные бывают. часто после таких переписываний и тд ребенка и в гости приглашают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эта немка по этой программе http://www.plan-deutschland.de/Скажите, а в Германии нет детских домов? Там некому помогать, так чтобы своим, местным, с кем ты можешь общаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какое ваше дело кто кому помогает? хочет помогать африканцам - пусть помогает как говорится - я хочу-я плачузахочет - вложится в строительство детского дома на Марсе. ее деньги -имеет право.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в той стране где я живу таких фондов много знаю кто и что в них происходит. 1 раз в год телемарфон со собиранием денег и приходят домой с корзинкой.80% средств идет на админ расходы и 20% реально детям.но им и 20% хватает, или покупают козу им, или швейную машину.моя добросердечная свекровь были"расркручена" такими фондами, подояние высылает им через банк, но мы ее "отписали" от просящих без ее ведома когда увидели сколько из ее небольшой пенсии уходит в фонды.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фонд, звичайно, збирає кошти в один "котел" і розподіляє потім на рахунки різних проектів, але в цьому немає ніякої проблеми чи махінації. Значно легше мотивувати спонсора робити пожертву, якщо мова йде про конкретних дітей, а не анонімних "дітей Африки". І значно важливіше не просто передати (умовно) 20 ойро від конкретної фрау конкретному Вінсенту, а дати можливість йому вчитися у школі (або лікуватися, якщо є потреба). Є фонди, які таким самим чином допомагають українським дітям і/або студентам.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как я и думала Я не верю и не хочу чтобы мой друг в это верил. )))) А он всё никак, говорит, это честная организация, многие селебрити в ней учавствуют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неплохая процентовка... а вы откуда знаете что там кому идет?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТАк правительство Ганы вообще не участвует в цепочке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.