Хочу побыть один (длинно)

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу побыть один (длинно) Вчера поскандалила с мужем. Повод - идеотический донельзя :( Пару дней назад была у нас ситуация, когда пришлось доплатить за услугу, за которую и так было очень дорого заплачено вперёд. Потом приятель сделал дорогой подарок ребёнку, а мы в ответ не то, что не можем аналогичный сделать его сыну - можем, но там такой уровень доходов, что ему это не нужно, всё есть. Лишний раз напоминание о том, что старый приятель зарабатывает больше. Короче, денежные вопросы - самые мерзкие. Но это всё присказка. Потом нам нахамили в одной государственной конторе, муж взорвался в ответ. Толку то? Они хамили и будут хамить. Вечером мы выпили винца, собирались посмотреть кино какое-нибудь. Я же вижу - он всё ещё не в себе. Говорит - пойду пройдусь с собакой. И тут меня угораздило сказать, что я хотела бы пройтись с ним вместе. Помрачнел, смотрит волком. Спрашиваю : что случилось? И началось : ты что, не видишь, я хочу побыть один? Тебе вообще всё равно, как я себя чувствую, важно толко, что ТЫ хочешь! А ты понимаешь, что мне неприятно отказывать тебе? Зачем ты заставляешь меня это делать?В общем, получился скандал на полночи :( Вот скажите : неправа я? Получается, будто я его эмоционально эксплуатирую, хотя у меня этого и в мыслях не было. Очень неприятно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как вы можете быть права, если скандал на пол ночи получился? западло было его одного с собакой отпустить? [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неправа Абсолютно нормально, когда человеку нужно побыть одному. И, возможно, вы действительно не умеете воспринимать слово "нет" с его стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не вопрос одного отпустить. Я просто предложила своё общество. Мы сто раз вместе гуляли. Просто, оказывается, я должна была угадать, что он хочет побыть один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не угадать, а предположить, почувствовать... вы ж знаете своего мужа, я если вижу у своего плохое настроение, сама "вытираюсь" [+sign]Самое главное в диете - это сон... Вовремя не уснула - все ... обожралась !!-------------------------------------Вкус у водки одинаковый, а приключения всегда разные![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот здесь вы правы - я его своей обидчивостью, наверное, уже затюкала. Но откуда мне было знать, что он хочет побыть один? Я же не телепат. Я так и сказала, что мог бы и объяснить. А он, оказывается, не хотел мне отказывать. Капец какой-то :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оба хороши) он мог бы просто сказать - не стоит, хочу побыть один. Не обвиняя вас в том, что вы сами не догадались.вы, в свою очередь, могли не развивать тему, зная, что он на взводе.Отпустили бы, он бы прошелся, остыл.. Был бы другой разговор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, это понятно, нафик потом пол ночи скандалить ? ))) [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю я мужа, это точно. Раньше я тоже придерживалась вашей стратегии.+ У него в принципе тяжёлый характер - это не только моё мнение. И я старалась дать ему возможность "переварить". В результате он меня обвинял в безразличии. " Когда мне плохо - я всегда один" Последние полгода мы достигли какого-то прогресса в общении, он стал со мной делиться переживаниями гораздо чаще. Но всё-таки я не научилась мысли читать, за что и получила. Ну можно такое выдержать?!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, он мне тоже так говорит : я бы прошёлся и вечер у нас по-другому сложился бы.+ Просто, знаете, когда я вижу, что человек просто на глазах звереет от моего предложения пройтись вместе, меня это пугает. Вроде, ничего страшного не предложила. Так в чем проблема? Оказывается, в том, что надо мне отказать, а ему это неприятно! Ну не абсурд?!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, можно ))) он у вас манипулятор, поэтому нужно стратегию выработать,- все оговаривать и без эмоций [+sign]Самое главное в диете - это сон... Вовремя не уснула - все ... обожралась !!-------------------------------------Вкус у водки одинаковый, а приключения всегда разные![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, знаете, когда в ответ на предложение пройтись вместе меня обвиняют в махровом эгоизме - это повод разобраться! Не могу же я лечь спать не выяснив связь, потом увлеклась немного :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывают такие дни.. когда сам не понимаешь, чего хочешь, почему тебе так плохо и как себе помочь. и действительно хочется, чтобы никто не трогал. и готов нарычать даже на самое драгоценное свое.не абсурд, хуже было бы, если бы он обожал вам отказывать)) а человек от вежливости мается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как? Как можно всё заранее оговорить? Манипулятор - это да. Я с ним и сама такой стала, у меня не жизнь, а партия в шахматы - надо всё просчитать на три хода вперёд. Но вчера он меня врасплох застал :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы у бабушки были яйца -она была бы дедушкой :)) это к словам "если бы" ну почему люди такие тупые? хочешь пройтись сам? так идии не обязательно устраивать фейерверк со словами "хочу побыть сам"можно просто мягко сказать "киця, я сам погуляю, хочу пройтись проверить мозги"нееееееее, надо найти виноватую и выдрочить ей мозг[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уж не знаю, от вежливости ли. А мне, видимо, только мысли чтать надо учиться - иначе никак :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мягко говорить муж не умеет в принципе. И не стремится уметь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))) [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не все оговорить, просто уведомить, что вы не будете впечатляться его "феерверками",- хочешь побыть один - невопрос ...хочешь поговорить - невопрос...Единственное условие - спокойно ![+sign]Самое главное в диете - это сон... Вовремя не уснула - все ... обожралась !!-------------------------------------Вкус у водки одинаковый, а приключения всегда разные![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вам угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут почитайте -прям про вашего мужа написано тыц и наконец поймите - не умеет и НЕ ХОЧЕТ уметь и стараться - это очень разные вещи[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это всё было у нас! Я в принципе человек спокойный+ и раньше именно так и вела себя. А потом услышала, что мне так жить удобно, что я думаю ТОЛЬКО о себе и воспринимаю его "как мебель в доме". То есть везде виновата. Иногда мне кажется, что у него просто потребность меня во всём обвинить. А повод найти ведь несложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, интересная ссылка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам придется стать сильной, дать ему время пообижать вволю и не скандальте !!! Он занял позу "обиженного дитяти" [+sign]Самое главное в диете - это сон... Вовремя не уснула - все ... обожралась !!-------------------------------------Вкус у водки одинаковый, а приключения всегда разные![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помирились?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение