Хочу побыть один (длинно)

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу побыть один (длинно) Вчера поскандалила с мужем. Повод - идеотический донельзя :( Пару дней назад была у нас ситуация, когда пришлось доплатить за услугу, за которую и так было очень дорого заплачено вперёд. Потом приятель сделал дорогой подарок ребёнку, а мы в ответ не то, что не можем аналогичный сделать его сыну - можем, но там такой уровень доходов, что ему это не нужно, всё есть. Лишний раз напоминание о том, что старый приятель зарабатывает больше. Короче, денежные вопросы - самые мерзкие. Но это всё присказка. Потом нам нахамили в одной государственной конторе, муж взорвался в ответ. Толку то? Они хамили и будут хамить. Вечером мы выпили винца, собирались посмотреть кино какое-нибудь. Я же вижу - он всё ещё не в себе. Говорит - пойду пройдусь с собакой. И тут меня угораздило сказать, что я хотела бы пройтись с ним вместе. Помрачнел, смотрит волком. Спрашиваю : что случилось? И началось : ты что, не видишь, я хочу побыть один? Тебе вообще всё равно, как я себя чувствую, важно толко, что ТЫ хочешь! А ты понимаешь, что мне неприятно отказывать тебе? Зачем ты заставляешь меня это делать?В общем, получился скандал на полночи :( Вот скажите : неправа я? Получается, будто я его эмоционально эксплуатирую, хотя у меня этого и в мыслях не было. Очень неприятно :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну а как вы можете быть права, если скандал на пол ночи получился? западло было его одного с собакой отпустить? [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неправа Абсолютно нормально, когда человеку нужно побыть одному. И, возможно, вы действительно не умеете воспринимать слово "нет" с его стороны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да не вопрос одного отпустить. Я просто предложила своё общество. Мы сто раз вместе гуляли. Просто, оказывается, я должна была угадать, что он хочет побыть один.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не угадать, а предположить, почувствовать... вы ж знаете своего мужа, я если вижу у своего плохое настроение, сама "вытираюсь" [+sign]Самое главное в диете - это сон... Вовремя не уснула - все ... обожралась !!-------------------------------------Вкус у водки одинаковый, а приключения всегда разные![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот здесь вы правы - я его своей обидчивостью, наверное, уже затюкала. Но откуда мне было знать, что он хочет побыть один? Я же не телепат. Я так и сказала, что мог бы и объяснить. А он, оказывается, не хотел мне отказывать. Капец какой-то :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оба хороши) он мог бы просто сказать - не стоит, хочу побыть один. Не обвиняя вас в том, что вы сами не догадались.вы, в свою очередь, могли не развивать тему, зная, что он на взводе.Отпустили бы, он бы прошелся, остыл.. Был бы другой разговор
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, это понятно, нафик потом пол ночи скандалить ? ))) [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаю я мужа, это точно. Раньше я тоже придерживалась вашей стратегии.+ У него в принципе тяжёлый характер - это не только моё мнение. И я старалась дать ему возможность "переварить". В результате он меня обвинял в безразличии. " Когда мне плохо - я всегда один" Последние полгода мы достигли какого-то прогресса в общении, он стал со мной делиться переживаниями гораздо чаще. Но всё-таки я не научилась мысли читать, за что и получила. Ну можно такое выдержать?!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, он мне тоже так говорит : я бы прошёлся и вечер у нас по-другому сложился бы.+ Просто, знаете, когда я вижу, что человек просто на глазах звереет от моего предложения пройтись вместе, меня это пугает. Вроде, ничего страшного не предложила. Так в чем проблема? Оказывается, в том, что надо мне отказать, а ему это неприятно! Ну не абсурд?!!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, можно ))) он у вас манипулятор, поэтому нужно стратегию выработать,- все оговаривать и без эмоций [+sign]Самое главное в диете - это сон... Вовремя не уснула - все ... обожралась !!-------------------------------------Вкус у водки одинаковый, а приключения всегда разные![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, знаете, когда в ответ на предложение пройтись вместе меня обвиняют в махровом эгоизме - это повод разобраться! Не могу же я лечь спать не выяснив связь, потом увлеклась немного :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бывают такие дни.. когда сам не понимаешь, чего хочешь, почему тебе так плохо и как себе помочь. и действительно хочется, чтобы никто не трогал. и готов нарычать даже на самое драгоценное свое.не абсурд, хуже было бы, если бы он обожал вам отказывать)) а человек от вежливости мается)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как? Как можно всё заранее оговорить? Манипулятор - это да. Я с ним и сама такой стала, у меня не жизнь, а партия в шахматы - надо всё просчитать на три хода вперёд. Но вчера он меня врасплох застал :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если бы у бабушки были яйца -она была бы дедушкой :)) это к словам "если бы" ну почему люди такие тупые? хочешь пройтись сам? так идии не обязательно устраивать фейерверк со словами "хочу побыть сам"можно просто мягко сказать "киця, я сам погуляю, хочу пройтись проверить мозги"нееееееее, надо найти виноватую и выдрочить ей мозг[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уж не знаю, от вежливости ли. А мне, видимо, только мысли чтать надо учиться - иначе никак :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мягко говорить муж не умеет в принципе. И не стремится уметь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))))))))))))) [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, не все оговорить, просто уведомить, что вы не будете впечатляться его "феерверками",- хочешь побыть один - невопрос ...хочешь поговорить - невопрос...Единственное условие - спокойно ![+sign]Самое главное в диете - это сон... Вовремя не уснула - все ... обожралась !!-------------------------------------Вкус у водки одинаковый, а приключения всегда разные![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как вам угодно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот тут почитайте -прям про вашего мужа написано тыц и наконец поймите - не умеет и НЕ ХОЧЕТ уметь и стараться - это очень разные вещи[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так это всё было у нас! Я в принципе человек спокойный+ и раньше именно так и вела себя. А потом услышала, что мне так жить удобно, что я думаю ТОЛЬКО о себе и воспринимаю его "как мебель в доме". То есть везде виновата. Иногда мне кажется, что у него просто потребность меня во всём обвинить. А повод найти ведь несложно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, интересная ссылка :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам придется стать сильной, дать ему время пообижать вволю и не скандальте !!! Он занял позу "обиженного дитяти" [+sign]Самое главное в диете - это сон... Вовремя не уснула - все ... обожралась !!-------------------------------------Вкус у водки одинаковый, а приключения всегда разные![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Помирились?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас