Почему многие инет продавцы отказывается от наложенного платежа?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

По первой отсылала. потом перестала, как все продавцы стала по предоплате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и есть продавец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все-таки я рассчитываю обычно на ответственность человека (+) у меня было пару раз наложкой. И все ок. А тут, смутило, то что у человека нет ни одной покупки, до интереса к моему товару..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотят отправлять, понятно, может покупатель передумать, не забрать в итоге пропало время и деньги за доставку туда и обратно (+) А какие еще риски? Может покупатель не заплатив, получить посылку и открыть ее, потом увидев, что там, передумать (по каким-то причинам личным) Или.. вынуть полученный товар и вложить ерунду и вернуть обратно, типа не подошло. И естественно забрать свои деньги , которые еще не дошли до получателя? Такой обман возможен?Покупателя, особенно НОВОГО, который еще не делал покупки через инет, тоже понять можно, он боится, что его "кинут", я по началу, тоже боялась. То есть, продавец, себя защищает предоплатой, а кто защитит покупателя от непорядочных продавцов? или как защитить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня, как покупателя, хоть малейшая видимость защиты - рейтинг на кидстафе более 5, а лучше вообще максимальный. ну и отзывы почитать - обязательно, если что-то из ряда вон вопиющее было, да еще и не единожды, то есть шанс, что об этом кто-то напишет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писать могут так же.. неадекваты, извините (+) которые по своей же вине остались не довольны. И так же, нормальные люди, по мелочам недовольные, могут просто молчать, списывая на то что, "ну, всяко бывает, может сама не досмотрела" И покупателю с маленьким рейтингом, трудно спросить в продавцом, рейтинг которого за 9...Вообще, у меня получилось, разговор, ради разговора )))В этом вопросе сделать так, чтобы обе стороны были защищены, пока маловероятно. Покупаем на доверии, продаем доверяя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на том же кидстаффе есть один продавец с рейтингом 9,7 и 99% так отзывы о ней вообще ужасные, а в гостевой негатива не очень много (3-4 отзыва), но на другом ресурсе о ней ой как много подробностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю историю - продавала курточку Мазекеа сыну не подошел размеркупила барышня тоже наложкойзамеры все подходили , выбила скидку - была более чем довольназабирает и звонок - извините, не подходит - отправили обратноДома открываю пакет - а куртка прорезана ножом - видно, когда ей дали нож острый для открытия пакета она чиканула вдоль и попала по ткани .На мои звонки - да вы что????? да как я могла???Зараза(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец((( Так это наложкой было? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пи-пи-пи.... :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не згоден... Ті хто продають постійно, все одно приходять ще... щоб відправити наступний пакет... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТЕМ Более не стоит связываться [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да. Я так это вижу - получает - открыть надо - ей дают нож - дура вскрывает пакет - и типа так было - обратно мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была уверена, что, если наложкой, то посылку не дают в руки, пока получатель не оплатит ее стоимость (+) в чем тогда прикол этой наложки?! (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решила я так, раз ей укрпочта близко (должно быть близко), ну или в любом случае ближе, чем Новая почта (+) и она хочет наложкой, мол ей никак не оплатить мне. Значит я предложила ей, раз такое дело, пусть мне делает денежный перевод, и по факту получения денег, я ей отправляю заказ, той же Укрпочтой. Ну, девушка пока молчит, хоть и сказала, что у нее Укрпочта близко. Она в этом призналась, еще до того, как я ей предложила такой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

её дают вскрыть при сотрудниках и если вас что-то не устраивает то можете не забирать, но забрать посылку и сбежать не получитсясмысл в том, что покупатель может удостовериться что товар в нормальном состоянии и не портить нервы себе, а вот в ситуации с продавцом минусы есть в такой системе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что деньги зависают и нет гарантии что купят по наложке -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что объяснили. Теперь понимаю, почему отказываются работать с наложко (+) и я не буду. слишком большие риски у продавца. Покупатель, сам решает получать Укрпочтой, я предлагаю и другие варианты, а она хочет именно Укрпочтой, я не могу дать гарантию, что товар укрпочта довезет в целости , да и не уверена, я что покупатель не окажется непорядочным (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем случае, точно был какой-то подвох, т.к. я ей предложила внести вначале опалту, так она теперь морзится (+) хотя. может просто передумала, но можно ведь ответить что-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так само покупець, мабуть, думає про Вас... Що ще невідомо, що отримає... чи товар... чи камінець...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вибачте... а Ви що, ніяк не пакували куртку? Целофановий пакет і все? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю ни одного магазина который бы сначала отдал товар, а потом ждал денег+ Вот этим я и мотивирую себя в своей работе, в частных продажах. Но еще лушчей мотивацией служит нечистоплотность людей, если кто возвращал свои посылки Укрпочтой или не дай бог НП понимает какой это геммор. Особенно если НП из поселка идет. Последний возврат НП по второй работе составил более 1.5 недели+50грн, а сама посылка была гривен на 120. У покупателя всегда есть выбор:магазин, другой продавец и так далее. Я наложкой отправляю ну очень очень редко, скажем так если товар еще есть на складе и не сильно дорогой, иначе только наложка.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нтернет-магазинах в большинстве послеоплата, так же как и оплата курьером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, так она хочет съекономить, купить подешевле в половину, конечно могут быть риски (+) как и при любой другой покупке через Инет. У меня хоть рейтинг есть и отзывы.., а у нее вообще ничего нету, так кто из нас больше рискует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Яка різниця хто більше, хто менше? Більшість людей не купували... або купували мало і з підозрою відносяться до торгівлі в Internet, тому Ваша клієнтка може думати так, як я написав. Звичайно вона може бути шопоманкою... і їй аби купити... забирати вона і не збирається... і такі були...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение