Русское выражение "хоть топор вешай" - не могу понять как все происходило??

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Русское выражение "хоть топор вешай" - не могу понять как все происходило?? В старину, когда люди жили в маленьких убогих избушках, воздух в них был очень тяжёлым, спёртым! Чтобы определить загазованность воздуха, плотницкий топор отпускали на высоте 1 метра от пола и определяли время, за которое он опустится до пола! Единицей загазованности являлась 1 бзда - это когда топор опускался до пола в течение 1 минуты.Вопрос:Каким образом опускали топор? Почему он не падал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как они в старину в убогих избушках отмеряли одну минуту?() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дым конопли стоял так плотно, что топор не мог упасть - из-за высокого трения () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Пишите в личку через мамский, please. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это 5! :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, а как они топор находили при такой "видимости"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при такой плотности конопляного дыма топор находили наощупь () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Пишите в личку через мамский, please. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подозреваю , что наощупь там всё находили ..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...в течении упомянутой минуты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверняка, уже умели, раз речь о плотницком топоре )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем им после конопли нужен был топор?))() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как зачем? рубить следующую порцию.() [+sign]девчОнки, луЧше так:)Пишите в личку через мамский, please. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно поэтому кроме высокой плотности дыма в избах была высокая плотность детей () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Пишите в личку через мамский, please. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, но были выверенные конструкции знаменитого русского забористого мата, которые звучали + минуту, две, три. Именно с их помощью отмеряли время при падении топора.[+sign]девчОнки, луЧше так:)Пишите в личку через мамский, please. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))) блин, меня порвало )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))) блин, меня порвало )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааааахххаааааааааааааа )))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

топор легче воздуха? [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не пойму....какой бы он ни был, но....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, не пропадайте, спрашивайте еще() [+sign]девчОнки, луЧше так:)Пишите в личку через мамский, please. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собираются всем селом и бздят, пока топор не зависнет. А потом в бздах измеряют загазованность в избе. Испытатели, однако.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если даже топор опускается с высоты метра 1 минуту , то как там вообще хоть кто-то выживал - по логике , угореть должны были бы :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно! И потом, как угорелые, бросались топорами () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Пишите в личку через мамский, please. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще говорят про британских ученых, русский мужык - вот истинный естествоиспытатель!:)))) Избушки-то маленькие, как туда попадало все село?:))[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по технологии - ставили на сам топор, наверное, а топороще колыхалось:))) Большой топор если, колун, бгг:)) С длинным топорищем:))[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение