Научите торогваться!

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Научите торогваться! Кто умеет торговаться, научите основным принципам, приёмам так сказать. Хочу купить объект недвижимости, сумма немаленькая, надо бы сбить цену, а как? Нету у меня опыта, не знаю, с чего начать, чтобы продавец проникся. Заранее спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала надо выяснить, куда продавец планирует девать вырученные деньги. Если он добавляет и покупает что-то новое, торговаться будет сложно, так как формирование цены связано с недостающей разницей, а не с объективными факторами.Если продавец адекватный, то торгуйтесь логически. У каждого объекта недвижимости есть свои + и -. Укажите на минусы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, будет что-то покупать, он россиянин и уезжает + к новому месту работы. Адекватный вроде, даже приятный. На минусы указала - в ответ разводит руками и говорит : что есть, другого нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цена рыночная (аналоги Вы смотрели?)? Если рыночная одно дело, тогда я бы озвучила свою цену и сроки, до которых мне актуальна покупка. Если завышена, то так бы и сказала, что дорого, что по рынку стоимость Х, что моя цена вот такая.Если объект Вам очень интересен, цена рыночная, но Вы намерены торговаться, что бы сэкономить - не торгуйтесь)), это имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пойму я - рыночная она, или нет. Сравнивать особо + не с чем. Я исходила из того, сколько стоит построить аналогичный объект с нуля. Вышло приблизительно столько же. Но вроде же рынок недвижимости стоит, это не повод сбросить цену?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, с нуля это не тот метод. Ищите аналоги, дом этот стоит не посреди поля? наверняка есть стоимость земли за сотку, рядом стоят дома, похожие по метражу, ну и всё в таком роде.то, что рынок не стоит не повод отдавать даром, разве что обстоятельства могут человека заставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нету рядом похожих домов :) Там село-селом. И это мне нравится:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда определите стоимость участка и отдельно стоимость дома. Смотрите коммуникации. Отсутствие любой большой минус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конспектируйте :)) например, дом стоит 150 тысяч (абстрактно). у вас в наличии 130. вы приходите и говорите -голуба моя, есть 130 тыщ. прям завтра. налом. бабло ляжку жгет. хотишь? если хотишь - завтра прям едем к нотариусу, оформление сделки за твой счет :)))продать недвигу сейчас чрезвычайно сложно. если человеку жмет время (а ему жмет, раз он уезжает) - то он хотя бы попробует поторговаться.если он абсолютно непокобелимо уверен в свой правоте -оставляйте визиточку и уходите, скажите что предложение действительно еще неделюопыт показывает что таких, железно уверенных в своей правоте, практически нет. разве что цену они ставят очень низкую, реальную, и торговаться уже некуда.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, скоммуникациями у него всё хорошо - дом утеплён плоховато,+ эксперт мне посчитал, что утепление потянет ещё на 35 тыщ уёв :(. А в остальном всё очень даже гут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого. У нас простой кирпич, но хороший газовый котёл, в минус 20 тепло, за газ платим гривен 850 (зимой, с учётом того, что и горячая вода от этого же котла). Правда у нас домик 95 метров. А тут такая приличная сумма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот он говорит - у меня есть покупатель на цену на + 15 тыщ меньше моей, я и то не согласен. Продаёт он сам, без посредника, с июня. Похоже, про покупателя правду говорит. А может и заливает - для внесения неуверенности в мои ряды :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там метраж в два раза больше, стеклопакеты однокамерные + и крыша тоже слабо утеплена. А дом из газоблоков плюс пенопласт. Про пенопласт мне эксперт сказал, что это плохо - паропроницаемость плохая и мыши его едят и в нём живут :( Не хочу мышей! А утепление крыши и фасада базальтовой ватой мне как раз в вышеупомянутые тыщи и выйдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тоже самое скажите хозяину). ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 поддержу я недавно продавала 2 квартиры в другом городе. Ну что сказать - приходят покупатели и начинают "указывать на минусы". Реально это выглядит "шо вы за гамно продаете". Если так подчеркивать минусы - а зачем вы тогда такое хотите купить? Отказала таким всем. Реально обе квартиры ушли людям с реальной суммой, которые говорили "у меня есть столько". Сумма в наличии отказалась на 5-7% меньше, чем я хотела. Зато приятнее что-то продать приятным людям, которые не макают продавца лицом в что-то зловонное.По одной из квартир вообще хорошо договорились с покупателем по оценке и оформлению, так что мне получилось выгоднее, чем продавать дороже, но неприятным людям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут или пан или пропал если правду говорит, то уйдет домик кому-то еще. Ищите себе варианты дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я ни в коем случае не говорю, что дом плохой, просто+ не рассчитывала, что так дорого утеплять надо будет, потому и намекаю, что надо бы уступить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказала. А он морозится, мыши ему, видимо, не мешают :)+ Настаивает, что было тепло даже этой зимой в - 27. И как понять, кто прав : он или эксперт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо намекать. скажите прямо. если не уступит - идет он лесом, значит это не ваш дом ваше от вас не уйдетсвет клином на нем не сошелся.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да. Мне вспомнилось, как я двушку купила. Хорошая квартира, всё мне подходило,, на 8 этаже, в момент продажи лифт не работал, какой-то там плановый ремонт.И вот, мы счастливые, первый раз заходим в свою квартиру (лифт уже работал) и первое, что я слышу это низкий такой гул, а потом такое дзинь-дзинь. Это протвинь в духовке позвякивал. За кухней шахта-лифта, этаж 8, 2 этажа до мотора. И круглосуточно так.Со временем привыкли, а потом ещё подфартило новый лифт, ходил почти бесшумно. Но ужас от этой своей ошибки я запомнила надолго и выводы сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внутри? Оштукатурены и обои наклеены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про мусор не спрашивала. Была трижды, никто ничего не жёг. Может, не попала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение