рассказать для тех, кто ищет работу - опыт

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зачем тогда имея важную работу, озадачивать претендентов на якобы гарячую вакансию? а потом игнорить? а вот свежий случай: звонок мне, нашли Ваше резюме, очень заинтересовались, приезжайте на собеседование, на мой вопрос, чем занимается компания, какие требования и что за вакансия, приезжайте, все расскажем на собеседовании. Ну что за ответ ейчара? это же мое время, ее работа, зачем дергать зря? почему бы в общих чертах не рассказать и определиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф в компании виннер импортс 350 претендентов на одно место. конечно половина идиоты. но там профессионализм отдела кадров на высоте действительно. каждому уделят хоть пару минут телефонного разговора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какому менеджеру? первый этап отдел кадров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда тогда идиоты, если профессионализм на высоком уровне? и мы по телефону тоже разговариваем. не молчим ведь и т.д.:)тут речь не про телефон.разговор ведь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так смотря какие причины ведь:)и опять таки, смотря на кого. если 3 года декрета-то значит ребенку 3 года и есть вероятность, что мама захочет с ним сидеть дома, когда он болеет, а если нету (по должности) возможности, чтобы человек сидел дома с ребенком.и у меня, за все мои работы, где выходила мама на работу, которая при собеседовании клятвенно заверяла, что у нее куча дедушек-бабушек и нянь, которые с больным будут сидеть, на деле оказывалось, что фигня и им надо сидеть дома с детьми, и только одна! из всех (а таких было более 10), действительно не брала больничные на ребенка. поэтому я понимаю тех менеджеров, которые отказываются брать молодых мам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чем не согласны? с тем, что не хотят брать? я видела это часто и сама с таким сталкивалась.причем у многих было объяснение, мы не можем вас взять, потому что думаете, что вы очень быстренько уйдете, как только найдете себе оплату достойную вашего уровня и т.д.я ведь писала про свой опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пока разместили вакансию, могли еще какие-то обстоятельства случится.а вообще, от человека зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему 6,5 и он уже идет в школу ) а бабушек нет. есть няни. но это моя забота[+sign]Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но на счёт первой я не уверен.Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и написала, что люди боятся, что человек часто будет дома в связи с болезнями ребенка. если бы всегда было так, как говорят мамы, или в большинстве случаев, то брали бы с удовольствием, разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще - зависит от вакансии и человека)) есть вакансии, на которые могу позвать на интервью с не совсем соответствующим опытом,а есть такие, что только с нужным опытом - например ассистента - нужно ведь чтоб человек включился и работал..а по поводу странных звонящих)))) это еще та песня, мне один заявил (сам резюме прислал) - я ведь вообще в Николаеве, как я завтра утром приеду? при чем с такой претензией)) да идиотов везде хватает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще из той же оперы - сделайте срочно тестовое задание А потом - тишина. Если уж я потратила на ваше задание свое время, то имею право услышать ответ, да или нет. И эти люди считают себя профи (я про эйчаров). Не удержалась, написала - как там мое тестовое? (по прошествии пары дней молчания от кадровички). Сразу же - спасибо за вопрос (??), но к сожалению... блаблабла. Так почему бы не извещать человека об этом сразу?Или дурацкие анкеты из отдела кадров - кто их пишет?? "Почему нам надо принять на работу именно вас?" "Почему вы хотите получать именно такую зп?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто работал на госслужбе главспецом, а сейчас без работы? Присылайте свое резюме - [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение