Слишком счастливое детство (статья из Сноба). Поговорим?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 - насчет того, что работа для психолога есть в каждой семье) согласна [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется психологу просто проще, привычнее и понятнее работать с явно проблемными товарищами. Мне это напомнило темы на форуме, когда и дети, и муж любящий, и достаток, а ощущения полноты, наполненности жизни и счастья нет. Тогда тоже много комментариев, что мол, зажралась, смаленого волка не видела... А проблема то есть такая.... И советы психолога - неправильные (с моей т.з.), они поставили цели и добились их, им нужно идти дальше. А проблем так ого-ого. Детям нужно войти в социум, оторваться от родителей, взлететь, родителям найти новые цели, внуки.... найти достойных друзей, найти мужа, жену, и дальше... Семья поменяет психолога и правильно сделает, этот явно по более понятным проблемам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я вас розумію :) на меня в семье никогда не кричали, и я до 30 лет от крика на меня впадала в ступор и начинала плакать тут же Выглядело "шикарно", особенно на работе или на базаре :)). Но один из моих боссов орал каждый день по поводу и без повода, и я научилась не принимать это близко к сердцу.Так что без стрессов нет закалки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я про себе "слишком правильную" все життя слухаю:)) правда, я неідеальна в двох речах: прибирання і материнство:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я регулярно чую про себе в садку: нуу, там мама з дитиною займається, дитина розумна. А я ніколи з ним не писала-не читала по граіку, тільки якщо САМ попросить. я просто розмовляю з ним:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я регулярно чую про себе в садку: нуу, там мама з дитиною займається, дитина розумна. А я ніколи з ним не писала-не читала по граіку, тільки якщо САМ попросить. я просто розмовляю з ним:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

але ж з іншого боку, якщо дитячя мрія=незакритий гештальт, то таки для себе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не отношусь к таким родителям, я ленива и иногда пускаю многое на самотек :). Мне неприятен стиль описания. Как для профи + он слишком разбавлен личным отношением к своим "пациентам". Они ее раздражают, она пишет язвительно, "заскучала" (это об эмоциях) и т.п. Потому считаю описание необъективным. Выделила все плохое, слепила это все в кучу, и где позитивное описание хорошего? Хорошего нет вообще? сомневаюсь. Как для описания (профессионального) ситуации - непрофессионально. Игра на публику. В любом подходе к воспитанию есть свои достоинства и недостатки, идеала нет, я считаю. И семья пришла за указанием недостатков. С чего она взяла"похвастаться"... мама ответила ведь, что есть вопросы.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение