Анкета в поликлинику

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Анкета в поликлинику А что это за тема - прям срочно анкету про проживающих в поликлинику занести и доктора выбрать - а то мы к вам на вызов ходить не будем:)))?Прям помру и не придут?И как мне его выбрать - у кого фамилия благонадежнее или построить в ряд и по красоте с предъявлением зубов и дипломов?Я так подумала - вопрос организационного плана, к здоровью пока не особо относящийся, поэтому в Беседке:)Анкету чего-то не хочется нести. И прописаны мы не тут и вообще.... ущемление свобод и конституции, я щитаю!!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них реорганизация сейчас, курс на семейных врачей. Поэтому сейчас всех просят себе врача выбрать ) Сказали, у них зп будет от количества пациентов зависеть. Я все семейство записала к нам в местную амбулаторию к одному врачу - чисто ради удобства с оформлением справок, ну и врач на вызов придет быстро, если что. Поликлиника у нас неблизко и ради каждой бумажки не наездишься. А тут - новенькая амбулатория, ни тебе очередей, ни кучи кабинетов, и прямо под домом. А где нет амбулаторий, останутся те же поликлиники, но с семейными врачами.А для всего остального есть страховки. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поликлиника в планы на след.год подсчитывает кол-во человек на участке, которых придется обслуживать. Под это кол-во человек они получают гос.финансирование. т.е по сути если Вы не внесены в этот перечень Вам, возможно, придется оплачивать в кассу поликлиники возможность у них обслуживаться.[+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А действительно, как выбрать врача, если ты с ними даже не знаком?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня коллеге такую анкету уже дали. Нас более всего изумило, что в анкете указываются абсолютно ВСЕ данные: паспорт, ИК, адреса-пароли-явки. У вас тоже так?[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас эта ...опа уже давно, так вот, к действительно хорошему семейному врачу фиг в очереди досидишь на прием :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если сменил место жительства - заполнять новую анкету и выбирать нового врача? Шо за бред...[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про код не скажу, а паспорт и гражданство есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где дают эти анкеты? И кто даёт? Звонят из поликлиники или по почте присылают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас идет реорганизация, хотите обслуживаться - лучше сдать анкету Сейчас все жестко будет, расчет бюджета по фактическим лицам, распределение врачей. ущемления прав нет, есть нормальное распределение ролей. Выбирайте как хотите. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас у консьержки лежали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чего бред? Просто привыкли все к "бесхозности" :))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот позвонила соседка: Рассказывает: анкету нужно оформить на своего участкового и сдать прямо консьержу, участковый заберет. А я ж теперь тоже хочу в амбулаторию под домом, как выше написали, а не к черту на кулички. Как то маловато информации. Есть у меня право выбора врача или это просто все бумажная волокита?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не смогу вам точно ответить, я работаю в частной структуре Думаю, что можно просто подойти в амбулаторию и все узнать. Должно быть право выбора как врача так и места обслуживария[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред потому, что к хорошему врачу сложно будет попасть. Особенно в государственную поликлинику. И если я, к примеру, сменила место жительства, приду в другую поликлинику, изучив отзывы, могу оказаться у этого врача 158 в очереди. И, естественно, мне предложат записаться к другому врачу. Или ждать, пока очередь дойдет. А как же вызовы на дом? Врач не в состоянии обслужить всех просто физически. Значит, кому-то будут отказывать в приеме... Или как?Пришлось какое-то время походить в государственную поликлинику. во-первых, чтобы попасть к тому врачу, к которому я хочу, а не к тому, к которому можно, я заплатила 400 грн+ пару подарочных пакетов. И все равно прихожу к поликлинике в 7 утра, чтобы занять очередь и быть там в числе первых. А к остальным врачам, почему-то, очередей вообще не наблюдается. С семейными будет аналогичная фигня, я это чувствую. И никакие анкеты не помогут.По страховой ко мне пару раз приходили семейные врачи (терапевты) из частных клиник... Что тут скажешь.. Я сама себе диагноз точнее ставлю, чем они. Ну и что мне выписать - тоже самой приходится диктовать. Так смысл в таких врачах?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так к хорошему врачу всегда сложно попасть Так везде живут и не умирают. Люди ожидают консультации у врача месяц!!!! Если случай не срочный. А срочный вызов - скорая. А как иначе? чтобы как при коммунизме, работали по-разному, а получали одинаково?А касательно врачей, считаю нормальным 2 варианта - выбор по рекомендации врача в госструктуре и оплата его услуг (как правильно это не запредельно дорого), или частный врач, но без привязки к страховке, или выбирать врача и заставлять страховую с ним работать. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но есть еще участковый врач. Он может быть не очень хорошим, но его компетенции должно хватить на то, чтобы открыть больничный или направить к узкому специалисту. И если ситуация позволяет - можно сходить к нему на прием по мелочи. Для остальных случаев почти у каждого есть свой "платный" врач.Если к семейному врачу надо высидеть пару часов, чтобы открыть больничный или получить рецепт, то не проще ли пойти к кому-то другому за этим? Меня, как понимаешь, больше беспокоит то, что к хорошему семейному врачу придется ждать в очереди вечность, а на вызов на дом он при полной загрузке может не прийти вообще. И все эти анкеты в конечном итоге ни к чему хорошему не приведут. А если семейный врач, у которого дофига пациентов, вдруг сам заболеет или пойдет в отпуск на необитаемый остров, что делать пациентам? Не болеть? Потому что другой врач с таким кол-вом загнется. Ну и никогда не забуду, как я с абсцессом отсидела два часа в поликлинике на Саксаганского, к лору так и не пробилась, пошла к завотделением. Она же прекрасно перепутала паратонзиллярный абсцесс с аллергической реакцией, выписала мне лекарства от аллергии... Утром после температуры 40 я уже лежала в больнице со вскрытым абсцессом под матюки врача, где я была раньше... И это тогда еще не было семейной медицины... [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где есть участковй врач? Во многих странах такого понятия нет, равно как и визитов домой. Болен - иди к врачу сам. А договорной врач и на дом придет. ну что делать, идем европейским путем [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подъеду вечерком в поликлинику, может там есть выборные стенды:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Участковый врач пока еще есть в Украине))) Если, к примеру, я приехала на море, в мелкий городок, ттт, подхватила ветрянку, мне нужен врач. Куда мне пойти? В очередь к терапевту? Заразить всех, кто не болел? Скорая вряд ли приедет, если нет высокой температуры. Я знаю, что во многих странах медицина другая, но там и все остальное другое. А у нас внедряется европейский путь на раздолбанные "дороги" родной страны. Мне кажется, что мы (в смысле реформаторы))) спешим поперед батька в пекло. По принципу: давайте запустим, а там посмотрим, как оно будет. Если что - отменим.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, скоро это будет не участковый, а "дежурный по району"))) Привыкай ;) Оксан, недовольные везде есть))) Просто нужно время привыкнуть. мы разбалованы советской медициной, нам тяжело[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так про дежурного по району я от тебя первый раз слышу. Я разбалована, блин, страховой. Мне привыкнуть сейчас к государственной поликлинике ой как сложно... А иногда нужно и туда сходить.Но я догадываюсь, что сперва все будет через Ж. Ну и в качество слабо верится... А пока все устаканится... Теперь уж точно болеть нельзя, а то вдруг лечить будет некому.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, будет через Ж, а что, у нас как то иначе бывает?)) .)) Справимся)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и до нас "волна "докатилась... может кто подскажет про амбулаторию на Мишуги 5 а то я там один раз была , чему ОЧЕНЬ удивила "своего" терапевта -типа если вам не нужен больничный ЧЕГО ПРИШЛИ?что то не хочу его ФИО вписывать в бланк...[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам анкеты не принесли. Сказали самим подходить в поликлинику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение