Мама - не женщина?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мама - не женщина? Подслушала давеча в кафе. За соседним столиком сидит компания. Спорят парень (молодой отец) и незамужняя девушка, его знакомая:Девушка:- Когда у меня будет ребенок, всё поменяется.- Почему?- Потому что ему придется уделять много внимания.- Почему?- Потому что он же беспомощный, я должна!..- Почему ты?- Потому что я мама, и должна буду проводить с ним все время...- Почему ты?- Потому что больше некому. Я же мама! Ну, муж будет помогать, но все равно всё будет на мне.- Послушай сюда. Ты в корне ошибаешься. Я бы даже сказал, ты архи-ошибаешься! Я уже много вот таких мамочек переубедил. Так вот! Когда ты думаешь, что теперь, с ребенком, всё должно быть по-другому, когда ты падаешь на амбразуру, приносишь себя в жертву, всё делаешь для ребёнка - ты становишься классной мамой. Прям таки АРХИ-мамой!... И больше - никем!Любопытно, откуда у мужчины такая философия? И готов ли он при этом разделить ношу, чтобы она не стала "никем"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жертвы и амбразуры никогда не сделают женщину архимамой [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужчин разная философия, гибкая, кстати, вспомнилось+ это уже из разряда "крылатых фраз" в нашей семье, но тут, думаю, будет уместнонаш диалог с дочерью (ей года 3-4, не больше тогда было), она крутится перед зеркалом в коридоре, я в комнате:-Мама, а я когда вырасту, буду Красавицей?-Конечно, доча...такой же красавицей как и я *шутя*-Нет, красавицей буду я, а ты будешь Мамой))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100. Они сделают ее просто несчастной, измученной женщиной ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет готов ли - это у мужчины надо поинтересоваться)) а лучше - чтобы он делами это доказалв принципе - согласна, вот так растворяться в ребенке не стоит, иначе можно потерять себя.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

истеричкой() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут +1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно говоря, а кто должен падать на амбразуру? По мужскому мнению дети растут сами, как пырей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааа, рано она это поняла... ;)))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расти как пырей и падать на амбразуру - абсолютные крайности. вполне можно найти что-то посередине () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не замечали, что дети любят - это как пример - отца, который целый день на работе, а когда он приходит - у дитя праздник? Давно пришла к выводу - дети не ценят жертву ради них: "Я ради тебя бросила работу и сидела дома с тобой!", "Я тебе всю жизнь посвятила...!" и т.п. Это отторгается. Впрочем, как и перегиб в другую сторону - когда мамы никогда нет рядом, потому что она: а) зарабатывает на обеспечение семьи, б) устраивает свою личную жизнь ... и т.п и т.д. Дети любят счастливых, спокойных, довольных жизнью родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так он прав по большому счету ;). А что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не возводить материнство до уровня глукбокомысленной нирваны + для меня ответ прост - с детьми надо дружить и их надо просто любить.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу) интересно просто, на словах эта мужская мудрость воплощается, или на деле...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если о том мужчине, то он просто рыбак-теоретик )) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, как говориться - пи.деть не ящики таскать... знаю, я таких мужчин. одного вот вытурила месяц назад. ах, ты сильно растворяешься в детях, мне с тобой скучно. я бы хотел в индию на 2 месяца, а ты же из-за детей не можешь поехать, так что мне с тобой делать. ах, скучно, ох, скучно... сам детям не приделял и капли внимания, зато меня попрекал без конца, что ты все с детьми да с детьми... [+sign]Люди - как карандаши. Каждый рисует свою жизнь сам. Кто-то ломается, кто-то тупит... А кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) У меня тоже такие диалоги с дочкой) Мало того, она не верит, что я была маленькой) + Так что принцесса в доме может быть только одна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне так показалось) Интересно, где в тот момент, когда он теоретизировала за кружкой пива, была его жена?)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне показалось, что если человек, как в вашем примере, так говорит, то он готов приложить усилия, для того, чтоб его жена не "падала на амбразуру", не растворялась в детях. Пусть он даже не сам готов помогать, но хотя бы чужими руками - няней. И готов эти чужие руки обеспечить. Для того, чтобы у него была возможность жить со счастливой женщиной, а не затурканной истеричкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли))) захотелось немного покозырять) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я еще в авторитете удерживаюсь, и чтобы похожесть на меня кто-то отметил, ей важно сейчас)) а так - да, она в разы больше женщина чем я, в разы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, и до года довольно сложно не продать себя "в рабство" детю. Иначе - и правда - кто? А мысли - они птицы вольные, всегда на свободу рвутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. к сожалению, и такие индивидуумы бывают. (( Я, наверное, непроходимый оптимист - мне все время хочется верить в лучшее в людях. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, он-то прав, но чтобы женщина не тянула ребенка только на себе, он должен что-то для этого делать))) я вон написала ниже пример из своей жизни. [+sign]Люди - как карандаши. Каждый рисует свою жизнь сам. Кто-то ломается, кто-то тупит... А кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до года не обсуждается, хотя и здесь я могла бы поспорить() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах