А если любовь таки уходит, что делать?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если любовь таки уходит, что делать? иногда так грустно. Замужем 6 лет, ребенок 5 лет. Женились не по страсти, это факт, ну чувства были (и есть), нам хотелось семью именно друг с другом. Муж у меня первый мужчина, старше меня на 5 лет, в семье лидер. Не эмоциональный, хвалит редко, но метко, редко обнимает-целует. Плюс проблемы на работе. А я иногда чувствую себя рыбой без воды, вот кажется попадётся тот, кто влюбится в меня, кто скажет сладкие речи, и я как в омут с головой, и кто виноват будет?? нет, я ни-ни, честная жена, но я без этой романтики не могу, мне плохо, а ещё хуже, когда думаю, что со временем не будет и тех крупинок любви, что есть сейчас... Я понимаю мужа, у него такой характер, для него секс - это секс, семья - это вечером вкусный ужин и всегда красивая-довольная-ласковая-послушная жена. У них не было в семье никаких нежностей, вообще. А что делать мне?? засыхать? постоянно просить нежности как подачку? вчера ночью прервала ОС, потому что я не чувствовала... сама не знаю чего. Всё делалось на автомате, и у него, и у меня. А у меня слёзы на глазах. Муж ни слова - не плохого, ни хорошего, понял, что что-то не так, но разговоры разговаривать не любит, считает это лишним. По хоз-ву и с дитем помогает - вот это и есть для него проявления чувств. Утром я сказала, что мне не хватает чувств (без привязки ко вчерашнему), он съехал с темы. А мы же ещё молодые! я не хочу терять семью, для меня это очень важно... Хочу быть любимой, не была я ею толком, и буду ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пять языков любви, для начала)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо тут сделать если ваши эмоциональные берега далеки от друг друга+ реальность есть реальность. не у всех романтика входит в список срочных дел. Раз вы уже замужем и муж вас вцелом устраивает и семья дорога - смиритесь или разряжайтесь.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книга)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видите, а вы не знаете() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ушла изучать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книга обещает быть интересно, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книга интересна, но нет гарантии, что костер воспылает снова,+ даже если все советы будете выполнять, да и вообще ...[+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вашего мужа не знаю, мой немного меняется со мной. Посоветую просто заряжаться энергией от флирта и внимания к вам других мужчин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блииин, и я ж тоже красивая..... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и пользуйтесь этим. когда я вижу, какой эффект произвожу на окружающих, то получаю чувство удовлетворения, муж когда видит, кстати, то тоже меняет поведение может потерять боится, не знаю. но вообще, он у меня тоже эмоционально довольно холоден
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы, простите, секасом занимаетесь? а то мне иногда из-за недостатка любови и секситься неохота....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был такой период, что не хотелось. сейчас ттт очень хорошо не знаю даже, как произошло. А почему вам не хочется? может тактичненько направить его в нужное русло?Сколько людей-столько и ситуаций. Я своего считаю чурбаном бесчувственным, но может есть и хуже. Я думаю, это из детства. У меня были любящие хорошие родители, а у него "как бы" папа и каменная мама. Считаю, что у них вообще не семья. Так какой он мог оттуда выйти? Он и сам это понимает, в принципе.Вот скачала книгу, что посоветовали. У меня читалка появилась, теперь хоть можно быстренько скачать-просмотреть книгу. Буду ее читать, слышала про нее много раз, но не было возможности прочитать.Кстати, когда мне рассказывают, что я очень красивая, сексуальная и так далее, когда я вижу, что ко мне влечет людей, то просто какое-то чувство даже внутри, не могу описать, и мужу это передается. И с сексом тогда лучше. наверное, я частично согласна с дурацкой поговоркой "хороший левак укрепляет брак". Но я не изменяла никогда мужу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я не знаю, куда его направлять)) где именно то русло... иногда боюсь - может я не люблю его вообще, раз не хочется секса? но потом вроде налаживается... смотрю - ведь хороший он... но я вообще неискушенная в постельных делах(( муж старается, но меня как-то не зажигает, нет страсти, что ли... для меня это именно супружеский долг(( я не хочу, чтоб так было, но не знаю, как изменить.а в посте как про моего мужа вы написали, и поговорка тоже в тему...а вам почему не хотелось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я знаю? вот не хотелось и все и надо сказать, что ему тоже не сильно хотелось ни физически он меня не привлекал, ни "техникой")))В принципе, наверное, еще мешали наши семейные с ним проблемы, было очень много взаимонепонимания. Сложные у нас характеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень на нас похоже... но вы говорите - сейчас лучше, да? что же вам помогло?....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня с МЧ разные языки, обсудили, все ок. Теперь я его обнимаю, а он меня нежностями засыпает )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всем помогает. Прочитать то можно, но если жена тактильщик, а муж из-за книги не изменится и будет продолжать играть с детьми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала...бывают универсальные средства?)) я обычно хожу путем самокопания, но это путь не для слабонервных форум еще, не в смысле советов, а как "расширитель сознания" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никуда она не уходит, не переживайте так сильно.+ Вы с мужем разные и это надо принять как аксиому. У вас разные потребности в выражении чувств, это так же естественно как то, что один из вас любит вареники, а второй не может жить без котлет. Это жизнь и разные психотипы и характеры.Но за что-то вы его любите? Могу предположить, что ваш муж не жадный и очень ответственный, так? Он с удовольствием выполняет ваши просьбы и относится к ним обязательно. Он помогает вам во многом и поддржит в трудную минуту. Он не говорливый и не ласковый, но поверьте мне, бывают мужчины (их большинство) которые 100 раз в день целуют и называют любимым зайчиком, а когда у тебя ОРВИ и 40 градусов темпетатура - у них футбол с друзями в баре.У меня такой муж как у вас, иногда мне тоже не хватает нежности. Но я привыкла. Я целую его, обнимаю, могу весь вечер лежать у него на коленках и дремать под пледом пока он смотрит ТВ, мне так приятно. Когда хочу, чтоб погладил и поперебирал волосы - просто прошу его и он делает, мне приятно. Может и вы будете озвучивать ему свои желания?Научитесь принимать вашего мужа, это не плохой муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за теплые слова! ещё у вас спрошу - простите, а как у вас с сексом? как я выше написала, мне часто из-за этого всего не хочется(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, много рассказывать и вряд ли вам подойдет потому что и жизнь нам помогла: поставила в такие условия, что мы остались одни и нужно было поддерживать друг друга, больше никого не было. Это тоже очень важно, ведь секс - это всего лишь часть нашей семейной жизни и практически всегда на него влияет миллион факторов, вплоть до не кладущихся в стирку носков.Ну и, конечно, мы старались, стремились, обсуждали. Были близки к разводу иногда, если честно, если бы он был согласен, то и развелись бы. Он видимо не хотел терять меня все таки. Обсуждали и секс. Я спрашивала, почему ему не хочется, старалась не обижаться, говорила, почему мне не хочется. Далеко не идеально все, не так как я бы хотела, но, если сравнивать с делами двухгодичной давности, то улучшилось во много раз.Вы знаете, если ваш муж еще и в быту вас устраивает, то я бы не стала делать резких движений. Приспособитесь друг к другу. Не обижайтесь на него, думайте, в какой семье он вырос и какой он после этого должен быть?? Он не виноват. Я тоже, кстати, думала, что могу влюбиться в кого-то. Да и сейчас не зарекаюсь, все может быть. Ну а чему быть, того не миновать. пока что были мимолетные увлечения, один очень даже зацепил меня...но он не проявил ко мне, как мне показалось, интереса, да и муж был рядом:-)) Остро переживала тот момент, еще усилило то, что он не заинтересовался, для меня это из ряда вон. Но не бойтесь, что накроет. Такое и у супер-гармоничных пар встречается. У вас очень хороший муж, как я понимаю. Просто если человек любит не так, как ты хочешь, это не значит, что он не любит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь под тем, чтобы просить. Раньше мой муж если его попросить сделать массажик, три раза тыкал в спину, четыре раза больно щипал левый бок и на этом сеанс заканчивался.Я перестала его просить, а потом как-то, даже не знаю как, так получилось, что попросила, объяснила как надо делать(для меня ж дико было вообще, что чел не может обыкновенных движений сделать). И он даже иногда САМ предлагает сделать!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробую предположить. Что секса вам в принципе хочется, но вы таите на мужа обидку сами знаете за что, в итоге у вас выстраивается целая логическая цепочка, которая не совсем логична:)Примите его таким как он есть, то что он не дает вас сюси-муси, вовсе не значит что он асексуален, скорее наоборот.У меня лично с сексом проблем нет. Когда я не уставшая и выспавшаяся, то секс инициирую я, мне нормально говорить мужу, что я чего то хочу, пусть в этом случае секса.Но у меня и потребность секса только по выходным, в будни мне не до того.Муж тоже инициирует секс, какие якоря при этом у него я не спрашивала, мне нравится, что все не по расписанию.Не бойтесь говорить мужу о своих желаниях. Скорее всего он очень хорошо относится к тому, что вы хотите и срадостью делает для вас любые дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах