Дочка выбила зубы коренные. Вопрос.

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дочка выбила зубы коренные. Вопрос. Дочке 9 лет. Ехала на самокате, упала, выбила два передних зуба 1 и 2 резец, процентов на 30-40, корень есть. Кто сталкивался и как с этим жить дальше??? Завтра едем к стоматологу. Жалуется, когда попадает воздух, болит. Блин, так обидно и жалко, я в трансе...расстроенная:((([+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого((((( жалко зубы((((( должны нарастить по идее ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа с подросткового возраста нарощенные, всё ок ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жалко так, что не передать, только растет и уже потери:( ...надеюсь, что сделают хорошо....[+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

передние? .[+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так в детстве об ванну разбила, с размаху. Ну, технологии стоматологические 25-летней давности были менее устойчивые, раз 7 за это время я свои зубы переделывала. Намучилась.В итоге, 3 года назад психанула, мне их сточили, укрепили и надели сверху фарфоровые коронки, как колпачок - не металлокерамику и не виниры. Делали по слепку. Пока это самый долгоиграющий ремонт оказался. И наиболее симпатичный. Вот такой вот опыт. Но в 9 лет десна еще растет... Главное, доце скажите, что делают зубы даже из ничего, все будет гуд![+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сестралет в 10-ть осталась без переднего зуба. Уже несколько раз наращивала. Если нужно спрошу подробнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не расстраивайтесь, сейчас зубы из ничего делают. Главное, найти хорошего стоматолога. У меня сестра без переднего зуба, намучилась в свое время, сейчас сделала качественно, уже много лет все ок. Хотя не расстроиться трудно, понимаю(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, тоже надеюсь, что все будет ок. стоматолога уже нашли[+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, мне 2 года назад из пенька такой зубик нарастили+коронка м/к,тройку нижнюю. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, не помогу (((( но я Вам очень-очень сочувствую ((( у самой доця, поэтому очень представляю((((моя в 2 года свалилась с горки и отбила большой кусок молочного переднего зуба - я с этой трагедией жила 4 года, пока он не выпал ((((поэтому Ваша проблема это для меня реально ПРОБЛЕМА (((( желаю Вам пройти через это как можно быстрее с наименьшими потерями [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое было в детстве. Правда один передний верхний выбила. Поставила керамику и живу ) Правда менять прийдется ее по мере роста челюсти. В вашем случае 2-3 раза нужно будет менять саму коронку. А штифт возможно (тут я точно не знаю) будет стоять один.Не расстраивайтесь. главное что сама цела ) А зубы сейчас делают хорошо) Еще, как вариант, можно сейчас нарастить отбитые кусочки. а когда челюсть выростет уже поставить основные коронки (полностью керамические). Но это уже смотрит врач можно ли наростить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я точно так же выбила, в том же возрасте Может быть попробуют наростить. Мне тогда вставляли штифты, ходила с ними года два- воспалились, пришлось удалТь корни. А это два передних зуба :( Потом ходила со сьемным протезом. Очень долго, до родов т.е. лет 10. Удивительно, но никаких пооблем у меня с ним не было. Даже развлекалась тем, что в лагере всех пугала, когда его вместе с зубами чистила, снимая :)))Лет 5 назад поставили мост, сейчас вообще не вспоминаю об этом.Не смертельно, в общем:) не очень приятно, но технологии сейчас помогают максимально быстро и безболезненно устранять такие "поломки"[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Тяжелый день... .[+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде до корня не дошло, но чувствует:( Завтра врачь скажет что и к чему... .[+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае чувствует- нервы то открыты :(() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, не очень хорошо((( нужно искать именно детского стоматолога. проблема вся в том, что зуб еще растет в длину, корень формируется и депульпировать, то есть убивать нерв крайне нежелательно, потому как именно нерв отвечает за питание и за рост тканей зуба. Выхода два. если нерв не вскрытый, то есть не было открытого повреждения после травмы, то можно в течении нескольких месяцев вести щадящим методом для зуба( положить на дно кальций содержащую пасту и закрыть стеклоиономерным цементом, но он хрупкий и может сколоться) а потом через несколько месяцев провести реставрацию. Если же нерв вскрытый, то делать качественную эндодонтию и уже реставрировать сейчас. Если зуб живой, то реставрация сейчас может привести к последствиям в виде периодонтита, потому как у детей широкие дентинные канальцы и протравливание эмали перед реставрацией может привести к гибели пульпы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, что просто рядом и можно будет спасти корень. Не пугайте так:( .[+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за информацию!!! Учту! .[+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в этом нет ничего трашного, если можнот так сказать+ Не волнуйтесь, просто травма механическая была и зубы, естественно, "гудят". И пострадавшие, и те, что рядом. А нервы, на сколько я понимаю, не могут быть не открыты, т.к. отвалилась часть эмали... Завтра вам сделают рентген и все выяснится. В любом случае, это поправимо и все сделают быстро, незаметно и красиво :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, так нужна была ваша потдержка. Смотрю на свою красоту и плачу. Лицо поцарапано все, зубы выбиты...:(( .[+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо было сразу же ехать Мы вот тоже протупили и таки пришло передний верхний один удалить, один тока плюс что у нас молочный еще был[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтра!!!??? Вы что, сегодня нужно было ехать срочно, зубы с собой возьмите!!! [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кусочки зубов не нашла:( Врач сказала, что до завтра ничего страшного не случится. Зуб не полностью выбился, а только его 1/3 часть...:([+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы серьезно?! Неужто их приклеить назад можно? :-O () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах