поговорите со мной

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я понимаю это, просто не хочу жалеть потом, что я не попыталась, не сделала чего-то для исправления ситуации. Знаете, как бывает, что двое затаили обиду, не проговорили, разошлись, а в глубине души жалеют, и никто не делает шагов навстречу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не понимаю, но таких знаю это люди с другой планеты и они правда страдают, сами себе создают проблемы, потом сами решают, вот так и мучаются. Вообще это к специалистам все-таки, а не к нам.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу пока не услышу от него, что все кончено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. в вашей жизни кто-то решает все)))) я не шучу- таким людям помогают психологи, мы тут не поможем, вы самый сложный тип, потому что вам дают реальные советы, а вы все равно будете тормозить, потому что всего боитесь, не уверены, родителям сказать боитесь, ребенку боитесь, если добавить сюда еще материальную зависимость от него- то это вообще жопа.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот во мне слишком много ответственности - и перед ребенком, и перед родителями, и перед семьей. Не могу я делать так, как будет хорошо мне, слишком много обязательств и давления со стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ПОГОВОРИЛИ! Или Вы мазохистка?Вы же писали, что сделали попытку. Он не идёт на контакт, что Вам ещё надо? Надежда вредный спутник в таких делах. Зачем уговаривать себя, что всё изменится. Вы уже сделали попытку, она не удалась. Зачем мучить себя снова и снова."а в глубине души жалеют, и никто не делает шагов навстречу." - Вы сделали ша навстречу, Вас оттолкнули. Он делать шагов не хочет. Думаете, что сможете его уговорить и заставить сделать этот шаг. Это вредный для психики путь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвоните и спросите. А собранные вещи, помогут Вам быстрее принять ему решение, а Вам принять его ответ - всё кончено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убицца ап стену. Так и не нашла в Вашем ответе ответственности перед собой. Это ж надо так себя не любить. ((( Считать себя чем-то вроде коврика под ногами, об который каждый может вытереть ноги. И при этом Вы считаете, что делаете людей счастливыми. Аха, у них же теперь ноги чистые, а Вы всю грязь готовы на себя собрать. Вам не сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, жить для того, чтобы страдать и угождать всем отличная позиция. у меня такая бабушка, я ей всегда говорю "Благодаря таким как ты, живут такие как я", потому что людям удобно пользоваться более слабыми, а более слабым удобно так жить- они по-другому не умеют. Впринципе за счет вас тоже получают удовольствие другие, вам же нравится эта роль, почему бы и нет, живите с ней дальше. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так и есть про материальную зависимость и жопу. Вы так категорично рассуждаете. А я в жизни пережила уже момент, когда у меня умерла мама в 17 лет, отец бухал, привел новую жену через пол-года, а я вынуждена была уйти жить отдельно ,работала, одевалась в секонде и ела мивину, заочно заканчивая институт ,чтобы чего то добиться в жизни. И было такое же ощущение одиночества и отстутствия близкого человека, который бы тебя поддержал...И сейчас похожее ощущение, только еще понимаешь, что несешь ответственность за ребенка, и не можешь думать только о себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала вашу подпись и искренне удивилась вашей категоричности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, отрезвляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь коррективы вносит, знаете ли () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!(-) [+sign]Мы иногда не имеем тех, кого хотим. Поэтому надо научиться хотеть тех, кого имеем( М. Жванецкий)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээ... та там безответственность в Вашем посте красной линией!!! () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миль пардон))) у меня есть к Вам вопрос. у Вас в подписи есть слова: "Прежде, чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!"А Вы столь категоричны по отношению к автору))). Диагноз ей поставили))) Вы прошлись уже по ее пути? Еще раз, ничего личного, если что)))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все удивляются) не только вы) имею я право быть разной))))[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошла то же самое с близким человеком поэтому вижу те же признаки, больше в теме не учавствую, потому что бесполезно. мы ничего не докажем, детские комплексы, обиды. боязнь остаться одной, навязанные себе обязательства, всё это должны лечить специалисты. Не думаю, что чужие люди помогут. я не смогла помочь человеку и потратила кучу душевных сил, больше я это не практикую. люди с другим эмоциональным порогом не слышат реальных советов. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите в детский дом, посмотрите что такое горе, помогите пожилому немощному человеку убрать в квартире, сходите за продуктами инвалиду, может тогда Ваша проблема и нежелание жить и питье таблеток пройдут, и заработает мозг. А пока- больше советов нет, слишком всё запущенно. и жалость к себе, и сопли, и мужик, обиженный жизнью, который решает все. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что переживаешь ты и то, что переживает даже самый близкий тебе человек, это две большие разницы, как ни крути. [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин..А я вас понимаю...+ Может,девчонки и категорично выражаются,но они правы по сути...Если человек тебе дорог-отпусти..вернется-значит,твой по-настоящему...а если нет-никогда и не был твоим...но это рацио...А с чувствами сложнее намного...Я не вижу другого выхода,чем отпустить...сжать зубы-и отпустить..выгнать..Вытолкать...Отвыть свое...И жить дальше...Как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему я считаю, что психологи должны решать проблемы друзей а не друзья, потому что мы видим все через призму своего опыта, положения на сегодня. ситуации на завтра, у нас своя стабильность. своя семья и взгляды. И когда друг просит поддержку- ты даешь ему сугубо свои советы, потому что твой опыт он не дает тебе по-другому мыслить. и ты думаешь- ну ведь это правильно, иначе жить- значит надо быть дураком. а друг он же исходит из своей позиции и совсем не понимает что за пургу ты несешь. исходя из этого. я больше не занимаюсь советованиями и лечениями друзей, могу выслушать, и все. я бросила это неблагодарное дело. но я никогда и ни у кого не прошу советов, заранее понимая. что лучше меня в моей жизни не разберется никто. очень близок муж со своими советами, но иногда безумно далёк. поэтому всегда справляюсь сама. психологу лично я не могу доверять, но если кто-то может, вижу это выходом. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю , что как на крути , а любая женщина понимает - конец это уже отношениям или просто конфликт затянувшийся , имеющий все шансы быть разруленным. Вот и Вы автор , наверняка ж видите , точка это уже в отношениях или нетю Если понимаете , что точка , то не вижу смысла терпеть до тех пор , пока мужчина сам дозреет до разрыва. Это лишнее выматывание своих нервов , если понимаете , что нужно рвать , лучше рвите сами , хоть не останется послевкусия , что Вас еще и бросили.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна. Только ставить диагнозы, ну как- то, не ах))))Пока человек сам не поймет, что именно с ним происходит и как с этим жить, никто ему не поможет. Это я могу сказать из собственного жизненного опыта. Пока я не поняла, что со мной происходит и как, я металась. Сейчас осознаю, пока вопрос открыт))). Не все могу принять в себе. Но это дело времени. Я уверена))))Автору могу только сказать, что не зря появились вопросы. Есть вопрос=чувствуете, что есть проблема. Может Вы не понимаете в чем она. Как ее решить, я не знаю. Психолог Вам в помощь. Но это не так страшно, как кажется. Хотя... Мне до сих пор иногда очень страшно))))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы очень правильно меня поняли ,спасибо это и есть мои мысли на сегодня, хочу вытолкать и отвыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах