как вернуть залог аренды?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, все верно (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем проблема. Вы уже озвучили, что не согласны на повышение аренды и съезжаете? За 1 месяц должны предупредить. А то получается, что типа "зная", а в действительности только предпологая, что у хозяйки нет денег на возврат залога тянете время, строите какие-то предположения...... Аренда ведь оплачивается на месяц вперед, зная что вы съезжаете она оставит эти деньги на возвращение залога или месяц проживаете в счет залога. Других вариантов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А договор у вас есть? Расписка о получении залоговой суммы есть? По моему опыту: Ни разу в счет залога последний месяц жить не получилось. Один раз нам залог не вернули. Был официальный договор аренды, мы пригрозили судом, в ответ нам вернули половину. Поскольку хозяин был идиот, решили лучше не связываться, но там сумма была не критичная.Все остальные разы получали залог назад после осмотра квартиры и выяснении, что все ок. Но мы всегда все оставляли лучше, чем было, всега я брала спец. тетю выдраить все после проживания. Со всеми хозяивами сейчас добрые отношения. Вам советую выяснить, собирается ли она вам возвращать залог, уточнить, что вы на него расчитываете в день выезда из квартиры. Дальше смотретие на поведенгие и исходя из этого принимаете решение. Если есть документы, в суде это оч быстро для вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот интересно: кто б из-за 600 грн судился бы? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда взялось 600 грн? у автора 2900 грн залог, я так понимаю. К тому же, хозяйка будет оплачивать еще и судебные издержки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну там вроде сумма залога=сумме аренды за месяц И еще - может до суда бы и не дошло. Но если у автора есть расписка хозяина о принятии этой суммы и они подпишут акты приема-передачи, то шансы взыскать деньги 100%. Или хозяйке нужен арест на той квартире, которую она сдает? Поэтому, может в суд идти и не стоит, но объяснить этот пункт популярно хозяйке - стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А залоговые суммы разве вообще кто то возвращает? Это как долг, берешь чужие, а отдаешь то свои. Мн кажется что хозяин всегда найдет к чему придраться, что бы не отдать залог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне показалось -600, перечитала.... Если хозяйка не платила налоги с суммы аренды, думаю, она постарается избежать суда и залог отдаст.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах