а кто был в дельфинарии, плавал с дельфинами?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот сюжет делала моя коллега+ ручаюсь за каждое словоhttp://www.youtube.com/watch?v=jHYrtMpt16g
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю насчет мифа, но знаю человека, ребенку которого помогла именно дельфинотерапия [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совпадение, имхо... любой ПОЗИТИВНЫЙ стресс может дать улучшение()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в каком дельфинарии такие злые тренеры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немо(( я была на 8 вечера, может с этим связано, но все-равно не приятно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не буду спорить по поводу эффективности метода- ничего об этом не знаю. Но сюжет заказной показался - ИМХО [+sign]Четверо супер-детей ищут заботливые руки. Кото-фото в реге. _________________Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще я слышала, что сексом именно ради удоволсьтвия (т.е получая оргазм) - в природе могут заниматься только: человек, какой-то вид обезьян и дельфины: )[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какой заказной+ вспоминать обо всем этом не хочется. о том как оно все на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтоб вы знали, ученые доказали, что никакого эффекта нет. Я очень сочувствую этим родителям, они готовы на все ради своих детей, но я лично читала в серьезной книге, что НЕТ доказанного положительного влияния занятий с дельфинами. Книга называется "Радость, гадость и обед", толстенная, написанная американским академическим ученым, хотя и научно-популярная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, очень их жаль( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, ноги моей там не будет.. жалко их до слез.. :( бесчеловечно это...... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, а я мужу подарила сертификат туда((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Но условия содержания разные. Я много лет подряд жила по 6 мес в году возле Карадагского дельфинария, задолго до того, как туда стали возить туристов, когда это был ещё практически военный объект. Тогда я считала, что это ужас-ужас (их и голодом морили, и глаза удаляли), но потом я поняла, что это были цветочки, когда 6 дней в неделю по 12 часов каждые 1.5 часа идёт одно и тоже представление и это несчастные прыгают, крутятся, "танцуют" и рисуют картинки для акциона. Это ад в чистом виде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, хотя я была один раз. Но чувства были те же. Дельфинарии появляются как грибы. Это - мода, это - деньги. Больше ходить не хочу. ПО этой же причине лет с 12 и почти до 30-ти не ходила в зоопарки. Потом с детьми стала ходить. Но все равно, согласна, это - варварство.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С содроганием думаю, что в природе существует такой вид удовольствий( Зоопарки и цирки - туда же.Животных жалко, очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. я тоже в Зоо не ходок, причем с 5-ти лет. Но за границей Зоо с прекрасными условиями в обязательной программе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Тем более, если бы были хоть нормальные большие океанариумы. А то наши дельфинарии для дельфинов - реальная клетка, нормально развернуться негде Плюс слышала, что их ультразвуковые сигналы отбиваются от стенок бассейна и реально мешают самим же дельфинам жить. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а представляете как круто поплавать с дельфинами в открытом море! всегда жалела, что моего уровня не хватает для того, чтобы отплыть от берега на достаточное для дельфинов расстояние. Я выросла в Керчи и там регулярно, каждый год приплывают дельфины, даже на горпляж :) И регулярно находится 5-6 человек, которые в состоянии до них доплыть (не так и далеко на самом деле, с берега их очень отчетливо видно). И дельфины (дикие, естесственно) играют с людьми, плавают и катают их - вот это да, это круто. А дельфинарий - согласна, не самое подходящее место для них[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представляю, как бы людей сажали в клетки и запускали к ним играть обезьянок()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно далеко заплывать, в Феодосии дельфины подплывали прямо к буйкам, а буйки-то близко, рукой податьдругое дело, что дельфины пронеслись - и все, доплыть просто не успеешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"что написано пером....", но я тоже знаю про положительное влияние, не лечение, конечно нет, но влияние есть..возможно случайность, возможно "эффект последней капли", но есть примерытак же как и иппотерапия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Керчи они не так близко,может, но зато долго и с показательными выступлениями )) они всегда подплывают к детскому пляжу и там начинают резвиться. И не уплывают, если к ним кто-то приближается. В общем, круто ))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это моя мечта с ними поплавать, и вроде ничего не мешает, но никак не выберусь была во многих дельфинариях, прекрасные существа, очень жаль, что их там содержат, но не вижу ничего плохого поплавать с дельфинами. Я считаю что нужно очень много денег на их содержание и скорее всего эти деньги частично идут им на еду тоже. Даже удивилась, что так много людей против плавания с дельфинами, у меня такой мысли никогда не было.[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько мне известно - несчастных дельфинов эксплуатируют круглые сутки (дневные и ночные представления).. у дельфинов мозг устроен интересно - по очереди могут бодрствовать и работать разные полушария мозга, поэтому какое-то время они могут не спать вообще..Вот их и эксплуатируют круглые сутки..можете представить эти бесконечные однообразные представления нон-стоп, еще и в жуткой тесноте..?Сказать что мне их жалко - это ничего не сказать.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах