Дилемма... мстить или не мстить?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В основе любого рецидива - безнаказанность (с) Помогать не стала бы, и не считаю это местью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно Вселенная как-то сама справляется.Не мстила бы,насчет помочь - тут куча нюансов,скорее нет, чем да.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обидел или предал? каковы были последствия для меня от его поступка? Вот ключевые моменты для принятия решения.Предательство не прощаю в принципе.Если обида была такова, что через нее можно перешагнуть, то перешагну.Усугублять не стала бы в любом случае.[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отказать, без усугубления [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудно говорить отстраненно, но я думаю, что просто отказала бы. не усугубляла бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмоции то Ваши, кто же сможет вместо Вас решить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное,и я так же думаю....Но все-таки зависит еще от того,в чем заключается помощь с моей стороны. если нужно напрячься, то для предателя не напрягалась бы.А вот обида -это такое относительное и настолько субъективное понятие, что в вашем случае,не зная сути -не знаю,как поступила бы...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помогала бы, не портила бы. Ничего бы не делала (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы помогла, были такие варианты в жизни, не жалею, что так поступала ...[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы отказала в помощи. Жизненный опыт показывает, что единожды на..равший, при попустительском отношении на...рет еще раз. А может и не раз. С засранцами прощаюсь навеки))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы попросил лично - помогла бы не взирая на старую обиду и предательство ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если он обидел-предал в романтических отношениях, не вредила бы, но и не помогала бы. Мужики часто трактуют такую помощь как "эта курица до сих пор меня любит" и чувствуют к таким женщинам брезгливое презрение. Нафик-нафик (+) Если предал в важных вещах, касающихся жизни-здоровья-свободы, то мстила бы без угрызений совести. Где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

положа руку на сердце, помогла бы. Хотя, в ликарском духе, чуть было не написала "отказать в помощи"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Следует отметить, что женщины тоже думают, что "до сих пор любит":))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мне кажется, что среднестатистический мужик в разы меньше рефлексирует, как стоит поступить в подобной ситуации :) Хотя, возможно, это у меня неправильный гендерный стереотип.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от того, родственник или нет...если да, то помогла бы, если нет - отказала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, логично выбросить этого человека из жизни. Соответсвенно и поступить в данной ситуации - ничего не делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в тему:)+ я мстю и мстя моя страшна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы? Опыта такого не имею. Но вот отсутствие Вас в теме, как-то странно. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таких случаях или помогаю, или - если чувствую, что человек меня юзает, прохожу мимо - и все чудненькокак говорила мне мама подруги - чтобы узнать, что такое любовь, надо чтобы и тебя бросили, и ты бросила.я предавала - человек слаб. меня предавали - по то же причине. имхо если это отношения с противоположным полом - не вижу проблемы в том, чтобы помочь близкому когда-то человеку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с ложками и ножами креативно, а вообще жестоко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Топор в крыше - бомба!:))) И ведро гауна в салоне...! "Представь свою новую ауди... кусок трубы металлической, ее превращающий в старую"(с) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор разделил весь форум на добрых "лапочек" и злобных "тварей":))) Я в группе №2:))))))))))[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах