А вы злопамятны?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Улыбнуло : "Чаще всего к вечеру муж понимает, что был не прав",наверно не только мне повезло с мужем. Вашу позицию поняла,но просто иногда есть ситуации, где простого "извини" и " я не хотел обидеть твои чувства " мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС Вот под каждым!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в везении. А в умении быть мудрой, милой и ненапряжной. )))"иногда есть ситуации, где простого "извини" и " я не хотел обидеть твои чувства " мало." - Почему? Этого вполне достаточно. Человек говорящий такое чаще всего осознаёт, что он не прав, а если Вы рассказали перед этим, что именно Вас обидело (мы же помним, что разговор надо начинать со своей реакции на конфликт) вряд ли ему нужны какие-то дополнительные нравоучения. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема все-таки о злопамятности и как с ней бороться))) Поэтому не хочу вдаваться в подробности,но могу сказать,что "умение быть мудрой, милой и ненапряжной" не всегда правильно воспринимается мужчинами. Мудрой-да,милой-обязательно, но поднапрячься им придется.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я злая и у меня хорошая память. Вторую попытку даю только очень значимым для меня людям. Малозначимым вообще не даю. Расстаюсь с теми, кто "стратил" быстро и без сожаления.Я знаю, что в общем то это не правильно, не по христиански и говорит о моей твердолобости и малой приспособляемости, но жизненный опыт убедил, что себе дороже прощать и давать второй шанс.[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так + я предпочитаю вычеркнуть из своей жизни своих обидчиков, стараюсь не пересекаться и не общаться.Ибо я злопамятна.Я не забываю никогда. Обида может сидеть где-то глубоко-глубоко в мозгу. И вспоминается только тогда, когда мне приходится пересекаться с обидчиком.Мне хочется отомстить. И я придумываю изощренные способы.К слову, меня почти невозможно обидеть.Только нескольким, на пальцах одной руки пересчитать, удалось меня зацепить серьезно.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мммм , моя позиция такова , что делать обширный разбор полётов - тратить время, т.к. потому мы и называемя - БЛИЗКИЕ ЛЮДИ , что у нас одинаковое мировосприятие. Если взять , к примеру , мужа, то мы потому и живём вместе , что мы можем быть совершенно разные по характеру или темпераменту , но основополагающие принципы у нас одни. Дети потому и не должны делать больно родителям, что МЫ их воспитываем и прививаем им свои ценности . И если ребёнку простить можно по сути всё , то про "последний шанс" мужу - в моём исполнении это буквально.Когда- то мой супрюх крупно проштрафился, был предупреждён и он знает точно , что если будет второй штраф на эту тему, то он будет жить весело и долго , но без меня. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под ненапряжной я подразумеваю - не капать на мозги. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично только я уже такому челу больше не доверяю - замучаю перепроверками, и ничего поделать не могу.реально жить мешает:([+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я з роками Баба Яга, а була ж Доброю феєю) m
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не злопамятна. Отходчивая) Не умею долго помнить плохое.Злопамятность предполагает суждение, не думаю, что имею право безапелляционно кого-либо судить. Да есть ситуации и поступки людей, которые мне не приятны - , но я к этому тоже имею отношение, лучше анализировать себя и свои поступки. Мир это зеркало нас самих).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не совсем злопамятство. Это скорее категоричность такая, с лёгким неврозом.Я всегда вижу в людях хорошее. Даже если люди допускают ошибки, сужу об этом не строго, так как сама не идеальна.Узкую категорию плохих людей вообще не допускаю к общению, если вижу, что человек не мой, держу дистанцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вы тот осадок сливайте поскорее и сверху -позитивом,позитивом!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю даже Думала, что нет. Но когда даешь-даешь вторые шансы, а "извини" это просто пустой звук, и дальше то же самое, то давать перестала, надоело. И все помню пока что, может время не прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"даешь-даешь вторые шансы" - это не злопамятность, просто есть люди с которыми полезнее не общаться;вдруг понимаешь, что так проще, и это не имеет отношения к злопамятности. В моем понимании это слово "ЗЛОпамятность" - предполагает зло в отношении других людей, ковыряние мозга или желание отомстить. Прекращение общения - это окончание отношений просто и без эмоций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не злопамятна, часто прощаю, но если что то серьезное было по отношению ко мне. На человека не сержусь, не буду делать ему зла, но свои выводы сделаю, общаться не буду или просто здрасте-длсвиданья и на помощь не прийду к нему, как к другу. Но носить обиду в себе точно не буду. просто свожу общение на нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я:) прощу, буду вспоминать с улыбкой, но не забуду никогда :) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это категоричность, а не злопамятность. Не все люди обладают аналитическим складом ума, и не все любят разбирать ошибки других людей Кстати, таких категоричных людей очень не любят обычно и им легче чего-то достичь в карьере чем в личной жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не злопам"ятна, але пам"ять маю хорошу)) [+sign]Чтобы потерять голову, надо иметь сердце...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я категорически не приемлю таких вещей: докапываться и в нужный момент вынимать кирпич из-за пазухи со словами: "вот, Василий, ты мне 5го августа позапрошлого года в 13.43 в борщ плюнул!"+" выяснили причину тут же, на месте, разобрались, пошли дальше.а че, муж накосячил второй раз и пора его вычеркивать? :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно вроде и так, но если муж вякнул что-то о моей ранней седине, то я тут же вспомню год, день и время, после которого у меня появилась седина, и почему появилась, и о том, что ему стоило просто позвонить, чтобы она не появилась в столь нежном возрасте. Это тоже кирпич?Я злопамятная, только память плохая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю :) и сама такая, но учусь, блин, учусь :)потому что раньше был полный аут: муж вот так, в разгар ссоры мог встать и уйти "остывать" и возвращался, как ни в чем не бывало, а я наоборот, входила за время его отсутствия в такой "штопор"- просто клочки по закоулочкам летели :)но я, как раз, считаю такой подход: "тут и сейчас" полной противоположностью злопамятству :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах