Небольшое и милое эссе о Крыме :)

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Небольшое и милое эссе о Крыме :) http://ivona.bigmir.net/psihologia/relate-/ugc/5316611/view/3892Я очень люблю Крым, честное слово! Но проводить там отпуск я больше не хочу. Хватило опыта.Столько раз зарекалась – не поеду, и все равно ехала. Но, думаю, позапрошлый отпуск в Крыму был последним.Речь пойдет о Коктебеле и Орджоникидзе, но скажу сразу, я была не только в этих краях, просто эти запомнились особенно.Моя любовь к Крыму началась с Коктебеля. Впервые я приехала туда в летний лагерь, и с тех пор ездила в любимый Коктебель практически каждый год............Мы допустили страшную ошибку.Во-первых, взяв на себя ответственность за организацию отпуска, я договорилась насчет жилья. На сайте наше будущее жилище выглядело соблазнительно, хозяйка по телефону заверила, что мы замечательно отдохнем в ее коттедже (кстати, в одном из лучших в Орджоникидзе). Правда, несколько смущала цена. Но что уж там, отпуск раз в году.Каков же у нас был шок, когда мы увидели наши апартаменты. За комнатку два на три метра с полуразломанным диваном и микро-тумбой с нас запросили около пятидесяти долларов. «Куда девать вещи?» – робко спросили мы у хозяйки. Бабуля не растерялась: «А вот в диване ниша есть». Туда, максимум, помещались две подушки.Дабы мы сразу не развернулись и не ушли, шустрая бабуля сразу потребовала деньги наперед. Я сказала. Что пока мы можем заплатить только за один день, остальные деньги нам надо снять. Она недовольно взяла деньги, и только после этого пригласила нас помыть руки. Стоило подруге открутить кран, она получила шлепок по рукам от хозяйки: «Что ты делаешь? Вода – деньги».Короче, эта эпопея очень увлекательная, но и очень длинная. Конечно, к вечеру мы выехали из этого коттеджа. Деньги отвоевывали с трудом, двадцать долларов пришлось оставить за беспокойство.Награжденные букетом проклятий, мы попрощались с ушлой бабулей, и ушли на поиски жилья.Мы сняли старенькую, но вполне уютную квартиру (хотя мечтали о частном доме), дорого, но что уж поделать. Но не только этим разочаровал Крым.Далее по ссылке:http://ivona.bigmir.net/psihologia/relate-/ugc/5316611/view/3892
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в прошлом году спонтанно поехали в Крым+ До этого не ездили туда отдыхать лет пять. Хотя Крым мы с мужем очень любим, сервис угнетал настолько, что в последние годы ездили "на моря" только заграничные. А вот в прошлом году как-то подвернулся нам трехкомнатный дом со всеми удобствами на берегу моря в сосновом лесу за 80 у.е. в сутки и мы рискнули. Тем более, очень хотелось ребенку Крым показать. Впечатления остались очень неоднозначные. Были в с.Песчаное Бахчисарайского района. Природа, море, воздух, овощи-фрукты, вино и чебуреки - супер. Договорились с охранником и он привозил нам каждое утро с базара все продукты (жена-директор рынка). Инфраструктура - почти ужас. Но - это мы еще были на машине, ездили по всему Крыму (кроме восточной части). Если бы просто попали на базу безвылазно, понравилось бы намного меньше. ЮБК оставил удручающее впечатление - грязно, дорого, много людей. Любимые места или загажены, или перекрыты для въезда обычным людям. Только Форосский парк и Байдары в нормальном состоянии. А в целом нам Крым больше нравится в апреле-мае или в конце сентября-октябре. В этом году в Крым не хочу.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"милое эссе" - исключительно в скобках, ибо это разочарованное нытье, и имя таким опусам - легион лето...у меня поездки удаются и Крым меня не разочаровует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделитесь секретом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этим летом была в Ялте За 250 грн сняли хорошую квартиру рядом с набережной (идти 3 минуты) и это не искали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была в Коктебеле и Орджо-на многое закрывала глаза там,но море и горы-красотень! как-то на месте находили жилье у очень добродушных хозяев,может везло-не знаю,может просто-не требовательны были,т.к. по большому счету ночевали только в домах,не готовили(без детей).Каждый в отдыхе ищет свое-право каждого,но Крым нежно люблю...да и Турцию тоже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задолбали, простите за резкость, но каждый раз одно и тоже. Бабули, старая мебель, диваны с нишами. Не нравится, зачем ездить и писать о том, как там все плохо!Я почти каждый год в Крым езжу, да нет, вру, каждый год, в этом году месяц хочу отдыхать. Я Крым люблю, никакие диваны с нишами не попадались, я весной ищу отель частный или квартиру, бронирую, все ок и с сервисом и с пляжем, а то, как почитаешь всех, мама дорогая, блин, едьте в Турцию, в Египет, да куда хотите, в Крыму меньше людей будет.[+sign]Продаю отличного щенка чихуахуа.Фото тут http://s018.radikal.ru/i520/1206/34/f9d7a570f4a9.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странные люди - видеть , что квартира ни в дугу , платить за день , потом отвоевывать обратно деньги. Впечатление , что это лет 15 назад было - сейчас валом жилья с суперусловиями , частенько и мебель и цена гораздо приятнее , чем в гостиницах.Уже и не припомню , когда последний раз клоповники в Крыму попадались на просмотрах.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000 уже 4 раз в Орджо, пока без детей снимали квартиры, а потом нашли чудный мини-отель. Да, недешево, но не дороже квартиры, вода холодная, горячая круглосуточно, кондиционер, закрытый двор с детской площадкой, питание по желанию. Людей меньше на пляже чем на ЮБК и в том же Коктебеле, туда люблю на экскурсии. А секрет - не нужно везде искать негатив :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы пару раз попадали на таких бабулек, только денег не платили, а разворачивались и ехали в другое место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Поддержу. Надоело это нытье! Может, это сотрудники турагенств пишут? :-)Ну, не знаю, каждый год ездим в Крым, таких проблем у нас просто не бывает. Вот про официантов согласна. Но это тоже не везде правило. Особенно в последние годы ситуация стала меняться в лучшую сторону - все больше и больше приличных кафе (особенно чайханы/тандыры) с приветливыми и внимательными официантами.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на пляжах чисто было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже нарвались на такую бабульку. Мало того, что заявленная по телефону цена оказалась в разы выше, так еще и сообщили нам об этом на вокзале, типа "а куда денетесь, с чемоданами и двумя маленькими детьми". И квартирка оказалась.... ужас-ужас, деньги давай ей вперед, да еще и паспорта оставь в залог до отъезда! Ну, мы даже вещи оставлять не стали, развернулись и ушли. Сразу нашли другую квартиру, очень милую, со всеми удобствами с прекрасной хозяйкой. А Ялта - прекрасна! Кстати, массандровский пляж чист и свеж, курить на пляже запрещено, так что никаких окурков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Мы отдыхаем исключительно на чистых пляжах. Ибо останавливаемся в основном в небольших поселках. А в "южный город с набережной" нас никакими коврижками не заманишь (нафига тогда выезжать из Киева?).[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика, ну это ведь именно из серии "в Крыму дешевле". А жить в частном отеле и пр. - явно не дешевле той же Турции.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну частный отель, не означает, дорогой. На месяц выгоднее мне Крым как ни крути. Сколько будет стоить месяц в Турции с билетами? Да и если на то пошло, что там такого в той Турции? [+sign]Продаю отличного щенка чихуахуа.Фото тут http://s018.radikal.ru/i520/1206/34/f9d7a570f4a9.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая тоска читать подобные "эссе"(((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, отдыхаем в Крыму, отличный отель, условия, цена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая тоска так жить, наверно, чтобы писать такие эссе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не , ну Вы понимаете , нынче ж уже сказать "еду в Крым на отдых" приравнивается к пуку в людном месте - стыдно :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) Ну да, уже даже Турция с Египтом ниже плинтуса )))) Только Галапагосы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, обожаю, когда кичатся "никогда не был в египте")))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала и не поняла зачем вообще было останавливаться у этой бабули даже на сутки ? Не понравилось, сказали "до свидания" и ушли искать то, что подойдет во всех отношениях...слава Богу с предложениями в Крыму проблем нет., рАвно как и с позитивными впечатлениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я посмотрела на последнюю фотку и так в Крым захотелось))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах