Полетел ноут (( Если ли возможность хотя бы восстановить данные с диска?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всё верно. Добавил бы только, что при таком раскладе автору вопроса есть смысл задуматься. Или тратить на ремонт ноута 600-1200грн (в зависимости от новизны и состояния матрицы) или сдать его не ремонтируя на запчасти (выручить получится примерно где-то 500-800 грн в зависимости живая ли батарея, ДВД, какое внешнее состояние и т.д. ), добавить денег и купить новый. [+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда можно сдать? у меня ребенок разбил ноут, летел он со стола и разбился экран
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отписался в личку. [+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..., я узнавал, матрица новая 800грн, ну замена с выездом еще 150, всего 950, а вы предлагаете потерять 3-4тысячи(покупка нового), ...!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы выкупите ноут за 500грн, потом по частям его продадите за 3тысячи, нормально. Если клиент знает и согласен, то прекрасно, многие готовы расстаться со своим барахлом, чтоб не валялось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю, что только прогрев контакта пластина-подложка не даст работу на 6-11месяцев, а от 1дня до 2-3месяцев(вам это известно), что не целесообразно(имхо) делать дороже 200-300грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши потуги выставить меня жадиной просто смешны. Вы случайно в ресторане не рассказываете официантам, что на оптовом рынке шампанское стоит в 3 раза дешевле, чем у них в меню? :)Если Вы такой борец за "справедливость" и если правда, что этот б/у ноут с разбитой матрицей можно продать за 3 тысячи... - предложите девушке реально выкупить её ноутбук за 2900. Продадите за 3000 - ещё сотню наварите. Слабо, да? :)И напоследок, я НИГДЕ не писал, что лично куплю. Я обозначал реальные ориентиры, основанные на понимании цен. Да, такие ноуты покупаются за 500-800 грн и потом по запчастям продаются вместе со ЗНАНИЕМ и УМЕНИЕМ протестировать/установить/настроить. А ещё предоставляется ГАРАНТИЯ на свою работу (никто потом девушке, продавшей разбитый ноут звонить и рассказывать не станет, что что-то ещё сломалось).Ну, и 3000 - это Вы съязвили. Реально - максимум за 1500. Да, это больше чем 500-800. А кому охота рисковать(давать гарантию), вкладывать свои время/деньги просто для того, чтобы потом их вернуть? [+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не узнавал, я и так знаю. И предлагаю я рассматривать, как один из вариантов, не тратиться на ремонт, выручить 800 грн за разбитый старый (потенциально это 950+800=1750 грн) - добавить 1200 (а не 3-4 тысячи, как Вы придумали) и получить НОВЫЙ ноут с характеристиками лучше, чем были у разбитого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любой реальный ремонтник скажет Вам, что статистика продолжительности жизни видеочипов NVidia после ребола и после прогрева ОДИНАКОВАЯ. Ссылки, для тех, кто ещё не в курсе, я приводил выше. [+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня статистика(80%) ребола от 6м, прогрева до 3м, зачем мне чужая статистика, не понимаю. Еще очень много зависит от нижнего подогрева, если он галимый то и плата долго держать чип не будет, изгиб на 1-3минуты, достаточно чтобы все ухудшить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, я не о жадности, я о целесообразности. если ноут лишний, та хоть за 350грн покупайте, а если ноут рабочий, то зачем домазывать еще 3-4тысячи и покупать новый, ведь и новый может упасть в любой момент, вот о чем я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если вы продадите с доплатой 1200грн барышне новый(не с ремонтированной мамой) ноут, мощнее чем этот, тогда вы просто герой, я молчу в тряпочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не туда... сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слабенький, нормальный офисный ноут, при правильном питании и своевременном ТО, практический вечный(за исключением винчестера и двд), бо почти не греется. характеристика: http://support.gateway.com/emachines/notebook/2010/emachines/eme/eme528/eME528sp3.shtmlдрайверы: http://support.gateway.com/us/en/emac/product/default.aspx?tab=1&modelId=3234
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,...Спасибо. не увидел вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах