Ребь опрокинул стакан сока на папин КПК. Что делать?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сказать правду. 1) ребенок будет понимать ответственность за поступки и за оставленные ему вещи ( по его же просьбе).2) папа ответственнее относится к девайсам3) мама контролировать прием еды/питья на кухне4) не будет поощряться вранье.Как вариант сказать папе без присутствия ребенка, признать свою вину в несоблюдении правил питья сока) и обсудить уровень крика и наказания для ребенка совместно с мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы ничего от папы не скрывала (если что наш папа тоже строгий),но ребенок запомнит и в следующий раз задумается,иначе потом всю свою вину будет сваливать на кошку,маму,сестричку и т д.....пусть несет ответственность.И да,комп на чистку сдала бы,рано или поздно вылезет....[+sign]Обидная фраза для мужчин, когда фотографируя его на пляже говоришь ему: "Втяни живот". А он его перед этим уже втянул)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, так и есть:)) - "Дети берегут вещи скорее в силу характера, чем благодаря ругани и наказаниям за поломки. (-)" [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребенок разбил экран айпада,хотя я предупреждала, не бегай с ним,держи в чехле и т д......надо было не обратить внимания и как ни в чем не бывало новый купить?подумаешь....вещь...Ребенок просидел без него месяц,новые игрушки не покупались,мы поменяли экран и теперь все указания четко выполняются,ребенок бережно относится к вещи.[+sign]Обидная фраза для мужчин, когда фотографируя его на пляже говоришь ему: "Втяни живот". А он его перед этим уже втянул)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так сильно вдвоем боитесь папу? Это что ж за ужас - то такой? Вы живете в постоянном страхе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну во-первых это уже случилось и ребенка ругать нельзя, это могло случиться с каждым. У меня у самом папа нервнобольной- ему бы не сказала ни за что, муж адекватный- ему сказала бы, но муж не повысил бы даже голоса, а решал проблему по мере ее наступления. С нервными папами- лучше молчать[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Вот здесь сейчас посоветуют поменять папу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет конечно, просто я не представляю, как можно жить в постоянном ужасе, хотя живут и хуже.Но так, что бы бояться сказать - я даже не представляю, как это.Если человек САМ дал ребенку технику, значит он должен был быть готов к такому обороту. Он САМ виноват, а семья почему-то в ужасе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если муж будет орать на ребенка, то поберегите нервную систему ребенка и ничего не говорите мужу.. А ребенку скажите, как выше советовала Наташа V3, что это Ваш с ребенком секрет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему в ужасе. Я понимаю автора. Мой муж склонен в таких случаях к длинным и нудным проповедям, под настроение и в повышенном тоне может на сына. Никто этого не боится , но пережить это очень трудно. Я бы наверное скрыла, хоть и не педегогично это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего они не крошат при разумной организации быта. Это раз. А учить надо ценить людей, чувства и отношения. Мои дети аккуратно относятся к моим вещам просто потому, что знают, что мне они ценны. Но в то же время знают, что люди важнее хлама.Смысл учить ценить вещи? Чтобы плодить новое поколение зависимых людей? Чтобы тряслись над вещами и нервничали? Чтобы дальше внукам эи неврозы передавали?Чем меньше трясешься над вещами, тем легче они достаются и тем реже ломаютсяУж н говоря про то, что когда ребенок не дай бог заболевает, то родители готовы все отдать, лишь бы жил. Я лично выбираю ценить эту жизнь снйчас. Жизнь, здоровье, хорошие отношения в семье. Это - дар..Смысл его разбазаривать?Да, я расстроюсь если что-о ценное для меня сломают. Но смысл заставлять еще и блихких дополнительно страдать? Тем более, что это ни разу не поможет вернуть потерю.. Тем более, что вещь можно опять купить. А нервы и испорченные отношения не вернешь и не купишь[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупаю, если могу купить, нет - нет. Имхо, сто лет он ребенку не нужен тот ай-пед Средства позволяют и очень просит - могу и купить. Только вещь - твоя, ты и следи. Максимум, 1 раз предупреждаю, что экран хрупкий. А как он с ним бегает и что делает - не мои заботы. Разбил - жди следующей оказии. Еще я по поводу чужих вещей не парилась! Позволяют доходы, могу купить новый хоть на след. день, нет - жди год. Но повторюсь, имхо - это блажь.. Потому будет без айпада. Захочет, подкопит, подождет - тогда и ценить будет.А в вашем случае вы себе головную боль покупаете. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах