подскажите по квартирному учету

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите по квартирному учету если человек прописывается в общежитии в Киеве, он сразу може подавать в РДА документы на квартучет, или необходимо после прописки ждать 5 лет? [+sign]Мама Юля и Лерочка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 лет регистрации (прописки) в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но в законодательстве о 5 годах ничего не сказано... вот: ВИКОНАВЧИЙ КОМІТЕТ КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ НАРОДНИХ ДЕПУТАТІВ ПРЕЗИДІЯ КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ ПРОФСПІЛОКПОСТАНОВА від 15 липня 1985 року N 582 зараховувати на квартирний облік громадян: - які постійно прописані та мешкають у гуртожитках або забезпечені житлом менше 7,5 кв. метра та досягли вісімнадцятирічного віку або одружилися чи влаштувалися на роботу у передбачених законом випадках до досягнення повноліття - відповідно з часу одруження або влаштування на роботу; [+sign]Мама Юля и Лерочка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете мне посоветовать толкового юриста, который работает в этой области нам отказали, мотивируя это тем, что в коммуналке нужно прожить 5 лет. Хотя мы в Киеве с 96 и с 99 года и живем на 15,9 м втроем, но прописаны здесь только год, до этого жили по сьемным квартирам. То, что в законах все неоднозначно, я уже поняла(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу написать в личку, по этому апну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно не сразу, 5 лет нужно иметь регистрацию [+sign]Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет. Халед Хоссейни “Бегущий за ветром”[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если общая регистрация больше 5 лет, но не в этом конкретном месте, а в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пройдет, потому, что там метраж может быть другой()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я летом становилась на учет в срочном порядке. Мне сама начальник сказала для Киева 3 года, для области 5. Я без проблем встала и получила справку, что я в списке очереди. Подольский район. [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При смене регистрации (адреса), теряется очередь. [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с позволения автора опишу нашу ситуацию, может кто подскажет грамотного юриста именно по жилищным вопросам. Имеем мужа проживающего и прописанного в Киеве с 1999 года и меня с 1996 года, а также ребенка 2 лет. Мы живем в коммунальной квартире с 2011 года, метраж комнаты 15,9 м( на троих выходит по 5,3 м на человека). В очереди отказали, мотивируя тем, что мы не живем в ней 5 лет. В законодательстве такого пункта нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я становилась на учет - мне отказали тоже из-за отсутствия 5 лет проживания на одном адресе, хотя сумарно в Киеве была более 10 лет прописана.Поставили на учет мужа, у него 20 лет на одном месте. Хотя по работе нужно это мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж тоже прописался здесь в 2011 году((( до этого снимали квартиры, но договоров аренды мы себе не оставили. Подожду еще юристов, правомерна ли такая самодеятельность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По адресу не менее трех лет. Я прописана по одному адресу с 1999 года, ребенок с 2009, встала на очередь в прошлом году. В квартучете мне сказали: проживать надо всем вместе не менее трех лет. Муж у меня прописан в другом месте. [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это коммуналка, а они изначально попадают под пункт постановки на очередь я эти законы и постановы прочитала уже вдоль и поперек, но конкретно ни о трех ни о пяти годах проживания на одном месте не указано. О регистрации в Киеве, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы в курсе законов, требуйте официальный отказ. С другой стороны, сколько в Киеве приезжих, многие имеют даже официальные договора на аренду, + получается прописавшись в общежитии, они сразу имеют право встать на квартучет? Отказывают Вам, пусть делают это официально. Я Вам просто напишу: пока Вы лично не получите на свои вопросы ответы в комисии, все что Вы читаете законы и постановления - это просто мелочь. Надо все узнавать лично. Из личного опыта: мне многие рассказывали, что взять молодежный кредит на квартиру не реально. Моя семья наглядный пример обратному: в прошлом году я в течении двух недель получила кредит, через месяц въехали в квартиру.[+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ребенка прописывала по другой причине, я тогда о квартире не думала вообще. Становилась на учет сама, но вот квартиру получала из расчета на троих. [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уверена (муж готовил доки), но вроде считается общая киевская регистрация [+sign]Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет. Халед Хоссейни “Бегущий за ветром”[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно спросить, Вы действительно рассчитываете на этот квартучет или для чего? Может, и мне тоже нужно? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в основному для отримання відомчого житла ,або від відомств ,або для програм 70*30 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 лет на одном месте, так же мог быть вариант отказа - преднамеренное уменьшение жилплощади. Нужно сходить на прием в районнный квартотдел с документами, они разъяснят правила постановки на учет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю какое у вас ведомство, хотя такие программы одинаковые у всех Например 70*30 - они ведь предлагают в недострои вкладывать и всю ответственность за выплату кредита кладут на вас (вы на себя все оформляете). А если дом не построят или не сдадут??? У меня есть такой случай - дом не могут сдать, а знакомые продолжают платить кредит и въехать в дом не могут. Так что тысячу раз подумайте.Есть кстати программа покупки недвижимости в рассрочку (в грн.), без переплат, но надо выполнить определенные условия. Это намного реальней, чем связываться с гос. программами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По программе 70/30 предлагают и законченное строительство. Надо думать и выбирать. [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообщем да. у мужа на работе есть список и им дают квартиры, но для этого нужно стать на учет в общегородскую очередь. А здесь возникли проблемы. Хотя муж уже работает 13 лет там, но без этой городской очереди его никуда не поставят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах