подскажите по квартирному учету

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите по квартирному учету если человек прописывается в общежитии в Киеве, он сразу може подавать в РДА документы на квартучет, или необходимо после прописки ждать 5 лет? [+sign]Мама Юля и Лерочка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

5 лет регистрации (прописки) в Киеве.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но в законодательстве о 5 годах ничего не сказано... вот: ВИКОНАВЧИЙ КОМІТЕТ КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ НАРОДНИХ ДЕПУТАТІВ ПРЕЗИДІЯ КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ ПРОФСПІЛОКПОСТАНОВА від 15 липня 1985 року N 582 зараховувати на квартирний облік громадян: - які постійно прописані та мешкають у гуртожитках або забезпечені житлом менше 7,5 кв. метра та досягли вісімнадцятирічного віку або одружилися чи влаштувалися на роботу у передбачених законом випадках до досягнення повноліття - відповідно з часу одруження або влаштування на роботу; [+sign]Мама Юля и Лерочка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можете мне посоветовать толкового юриста, который работает в этой области нам отказали, мотивируя это тем, что в коммуналке нужно прожить 5 лет. Хотя мы в Киеве с 96 и с 99 года и живем на 15,9 м втроем, но прописаны здесь только год, до этого жили по сьемным квартирам. То, что в законах все неоднозначно, я уже поняла(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не могу написать в личку, по этому апну
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно не сразу, 5 лет нужно иметь регистрацию [+sign]Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет. Халед Хоссейни “Бегущий за ветром”[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если общая регистрация больше 5 лет, но не в этом конкретном месте, а в Киеве?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не пройдет, потому, что там метраж может быть другой()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я летом становилась на учет в срочном порядке. Мне сама начальник сказала для Киева 3 года, для области 5. Я без проблем встала и получила справку, что я в списке очереди. Подольский район. [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При смене регистрации (адреса), теряется очередь. [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с позволения автора опишу нашу ситуацию, может кто подскажет грамотного юриста именно по жилищным вопросам. Имеем мужа проживающего и прописанного в Киеве с 1999 года и меня с 1996 года, а также ребенка 2 лет. Мы живем в коммунальной квартире с 2011 года, метраж комнаты 15,9 м( на троих выходит по 5,3 м на человека). В очереди отказали, мотивируя тем, что мы не живем в ней 5 лет. В законодательстве такого пункта нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда я становилась на учет - мне отказали тоже из-за отсутствия 5 лет проживания на одном адресе, хотя сумарно в Киеве была более 10 лет прописана.Поставили на учет мужа, у него 20 лет на одном месте. Хотя по работе нужно это мне...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

муж тоже прописался здесь в 2011 году((( до этого снимали квартиры, но договоров аренды мы себе не оставили. Подожду еще юристов, правомерна ли такая самодеятельность.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По адресу не менее трех лет. Я прописана по одному адресу с 1999 года, ребенок с 2009, встала на очередь в прошлом году. В квартучете мне сказали: проживать надо всем вместе не менее трех лет. Муж у меня прописан в другом месте. [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это коммуналка, а они изначально попадают под пункт постановки на очередь я эти законы и постановы прочитала уже вдоль и поперек, но конкретно ни о трех ни о пяти годах проживания на одном месте не указано. О регистрации в Киеве, да.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если Вы в курсе законов, требуйте официальный отказ. С другой стороны, сколько в Киеве приезжих, многие имеют даже официальные договора на аренду, + получается прописавшись в общежитии, они сразу имеют право встать на квартучет? Отказывают Вам, пусть делают это официально. Я Вам просто напишу: пока Вы лично не получите на свои вопросы ответы в комисии, все что Вы читаете законы и постановления - это просто мелочь. Надо все узнавать лично. Из личного опыта: мне многие рассказывали, что взять молодежный кредит на квартиру не реально. Моя семья наглядный пример обратному: в прошлом году я в течении двух недель получила кредит, через месяц въехали в квартиру.[+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я ребенка прописывала по другой причине, я тогда о квартире не думала вообще. Становилась на учет сама, но вот квартиру получала из расчета на троих. [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не уверена (муж готовил доки), но вроде считается общая киевская регистрация [+sign]Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет. Халед Хоссейни “Бегущий за ветром”[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А можно спросить, Вы действительно рассчитываете на этот квартучет или для чего? Может, и мне тоже нужно? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в основному для отримання відомчого житла ,або від відомств ,або для програм 70*30 ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

5 лет на одном месте, так же мог быть вариант отказа - преднамеренное уменьшение жилплощади. Нужно сходить на прием в районнный квартотдел с документами, они разъяснят правила постановки на учет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю какое у вас ведомство, хотя такие программы одинаковые у всех Например 70*30 - они ведь предлагают в недострои вкладывать и всю ответственность за выплату кредита кладут на вас (вы на себя все оформляете). А если дом не построят или не сдадут??? У меня есть такой случай - дом не могут сдать, а знакомые продолжают платить кредит и въехать в дом не могут. Так что тысячу раз подумайте.Есть кстати программа покупки недвижимости в рассрочку (в грн.), без переплат, но надо выполнить определенные условия. Это намного реальней, чем связываться с гос. программами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По программе 70/30 предлагают и законченное строительство. Надо думать и выбирать. [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вообщем да. у мужа на работе есть список и им дают квартиры, но для этого нужно стать на учет в общегородскую очередь. А здесь возникли проблемы. Хотя муж уже работает 13 лет там, но без этой городской очереди его никуда не поставят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас