А вы бы возвращали предоплату?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы возвращали предоплату? Решила я впервые заказать автокресло из Германии под заказ, как посредник. Вела долгие переговоры с потенциальной заказчицей и она сделала заказ на кресло определенной марки и цвета. В моем объявлении указано, что 30 % предоплата. Она перечислила 580 грн. и я приняла заказ и уведомила е сразу, что заказ сделан. 1200 грн. я заплатила СВОИНа выходных я предупредила, что со мной связи не будет и сегодня открываю переписку и читаю:"Мне очень неудобно. У меня ЧП по независящим от меня обстоятельствам, хочу отказаться от заказа автокресла................(("Написано это на следующий день после заказа в час дня.Я прочла только сегодня...И что мне делать? Вернуть предоплату , а потом пытаться продать кресло? Я вряд ли и свои деньги отобью или не возвращать и нарываться на скандал? Ваши мнения. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вернуть, когда продадите кресло. Если будет минус - удержать из предоплаты. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала продать кресло, а потом вернуть предоплату, объясните ей ситуации.Ведь все мы люди. Свекр сдавал гараж, барышня ставила туда крутую машину, а недавно у нее муж погиб(((, думаю теперь тут неуместны вопросы предоплаты-оплаты и т.п. У той женщины могло случиться все, что угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ей предложила в переписке такой вариант. Посмотрим, что она напишет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но самое интересное, что так сложились обстоятельства, что 1200 грн я сама взяла в долг. Там некритично-никто в шею не гонит, но сам факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что у вас в правилах написано? возвращаете или нет? у вас же есть такой пункт? я бы вернула деньги, и больше бы не занималась подобной благотворительностью. А автокресла по хорошей цене забирают за два дня) [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Только после продажи кресла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо, конечно( Выставьте кресто сегодня на продажу, Вам повезет и Вы быстренько продадите.Скажите , что вернете предоплату позже.В любой работе бывают влеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот: Мои условия:п редоплата в размере 30% на карту приватбанкаНадо сказать, что предоплата у меня реально невысокая, чтобы отбить риски, не болееТам расцветка кресла черная (по желанию заказчицы)-попробуй еще потом его продать 8-0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кресло доставят только через 2 недели ) Я его сразу выставлю конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после продажи кресла вернула бы, если будут издержки - то с вычетом из предоплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая расцветка, кстати, не все любят цветное:) размещайте объяву сейчас, может, к приходу АК покупатель уже будет предоплату вернуть после продажи за вычетом комиссии (даже если это 2 грн будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выставляйте сейчас, чего ждать? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу всех, кто отписался выше, - отдать предоплату с продажи написать девочке, пусть она тоже занимается продажей кресла, если ей деньги нужны очень срочно!я тоже так попала, но у меня даже предоплаты не было (вроде как постоянная проверенная клиентка была)... сумма меньше намного, но ситуация очень неприятная[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е мои 10 % это примерно 180 грн-их себе оставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо не предлагать, а констатировать) Удачи! Будьте доброжелательны, но тверды)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, яимела в виду % за перевод денег на счет. Ваши 10% будут и так включены в стоимость для нового покупателя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ясно, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 vystavljaejte sejchas
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Не факт, что кресло быстро продадите. Впредь берите 100% во избежание.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же сами говорите "отбить риски", т.е. как раз для таких случаев. Я бы не отдавала. Считаю, что предоплата для того и давалась, чтобы стать штрафом покупателя в случае отказа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам кресло идет прямо на ваш адрес в Украине? Или вы какой-то транспортной компанией пользуетесь? Если пользуетесь, так можно их попросить вернуть в магазин обратно, если они, конечно, его еще не выслали в Украину. Потеряете что-то на доставке туда-сюда, и тогда эти деньги и удержите у заказчицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умнО()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах