Серебряные рыбки в квартире или как эти гады называются? Не могу избавиться, сос.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Серебряные рыбки в квартире или как эти гады называются? Не могу избавиться, сос. Уже год как появилась эта дрянь у нас в санузле. Выглядят такими серебристо-белыми, длиной до сантиметра, в ширине 1 - 1.5 мм. Поначалу не сильно напрягало, но сейчас развелись так, что встречаю и в коридоре, и в спальне. Стоит бросить что-то из одежды на пол, или бумагу (это я так проверяю их), и уже ночью эти тваринки обязательно там будут. Свет включаю и разбегаются со скоростью. В продуктах нет. В инете нашла немного про них. Знаю, что это точно не мокрицы, и не от влаги. Тем более, что у нас не влажно. Ремонт новый, дом тоже новый. Читаю, что пылью питаются. В квартире чисто, ну ни как в операционной же, конечно. Уже доместосом все полы мою, а они не выводятся. С ужасом думаю, что будет, когда в отпуск уедем.Кто знает, как от такого избавиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, у нас тоже такое! появились после ремонта. сама уже хотела тему заводить, у нас под ковром на кухне, иногда в ванной, даже иногда под обувью в прихожей. Но их не становится больше, это очень радует, постоянно в одном и том же количестве.И шо це???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, кто это и что с ним делать, но у моих родителей в туалете такие жили+ их мало и когда включаешь свет - они убегают, очень маленькие. Ничем впрочем и не мешали, потому ничего и не предпринимали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда в туалете встречаю их что с ними делать? Давить, наверное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новое поколение тараканов? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас с ними сражается товарищ Кот. В основном, тусуются под ванной, куда товарищу Коту не дотянуться своими когтелапами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такие же гады и тоже после ремонта, мое мнение, что они в гипсокартоне(( что делаю- раз в неделю брызгаю в санузле ( под ванной) средством, называется - Смерть вредителям № 1. Помогает, главное делать это регулярно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это оно ?(+) http://novostinauki.ru/news/46864/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они, гаденыши+ там пишут, что они воду любят. Но у нас точно-точно не сыро, скорее даже сухо. Вот нигде толком не описано, как от них избавиться. Уже все подозрительное поубирали, все коробки, все пакеты, строительные смеси и прочее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну теперь вы знаете ,как они правильно называются))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже периодически встречаю в ванной. Тоже новый дом и ремонт. При чем только в одной ванной почему то. Зато котам есть чем заниматься) [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то подозрительно у многих после ремонта((( и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была подобная тема, нужно в архиве искать, если не изменяет память, это связано с гипсокартоном.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас в ванной после ремонта такое!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коты их любят, о да)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на предыдущей квартире такие именно после ремонта поселились, а в это сразу, дом новый. (((вот читаю, что у всех коты ими заняты, а моему лентяю до них нет никакого дела (([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасает вовремя брошенный тапок+мытье пола белизной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасает вовремя брошенный тапок+мытье пола белизной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лови сама, приноси добычу:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, спасибо! Как замечательно написано, с любовью (слышится голос Дроздова будто;) Я даже почти жалею, что у нас их нет;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На здоровье))). Наслаждайтесь ))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таж сама ситуація, з"явились в туалеті, кіта закрупними екземплярами бігає. На поготові пшикалка і рідиної для миття сантехніки. але не допомагає, вночі їх цілий рій 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо попробовать, у нас тоже санузел в основном "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такое было и тоже после ремонта, мы избавились+ Вызывали службу, но после этого еле отмыли паркет, он был каким-то жирным. Но их больше нет. Терпела долго, но когда одна тварь вывалилась из шкафа с одеждой, мой терпець урвался. Мы, кстати решили, что занесли их в квартиру вместе с вещами, которые хранились в гараже во время ремонта. Там этого добра водилось очень много.[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему-то всегда думала, что эти гадости от сырости заводятся, но смотрю, что у многих после ремонта появляются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах