Как справиться с эмоциональной зависимостью?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как справиться с эмоциональной зависимостью? Как перестать себя накручивать? Может, есть хороший рецепт у кого-нибудь? Вопрос пикантный - если я предлагаю мужу секс, а он отказывается, у меня очень, просто очень-очень портится настроение. Чтобы понятнее была ситуация, скажу, что он нечасто отказывает, но вот сейчас говорит, хочу зарядку сделать, а сегодня утром сказал, что не хочет потому, что нервничает. Я знаю, почему он нервничает, по работе вопросы. Я всё понимаю! Но ничего с собой поделать не могу:( Не в "секс " потому, что вопрос - то не в сексе.Какую себе дать установку, чтобы не портить нервы себе и ему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ситуация с точностью до наоборот. У него портится настроение когда я отказываю из-за банальной усталости, ненастроения. и всегда было и есть интересным ПОЧЕМУ, вот ПО_ЧЕ_МУ портится у него настроение?!! (озлобленный, всем недовольный... просто маразм какой-то)Хотя если мне отказал пару раз в жизни - то на моё настроение в течении дня это вообще НИКАК не сказывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если мои ощущения можно как-то спроецировать на ощущения+ вашего мужа, то настроение портится от мысли "меня не хотят". Хотя, не знаю как у вас, у меня если больше суток не было - проблема :( Вот видно у него тоже зависимость от вас, могу ему только посочувствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично было. Учусь заново любить себя) в смысле как личность))). ИМХО, "ноги" из неуверенности в себе. У меня так точно. Сама не ожидала))))). А то, как только человек не поддерживает моего рвения, - все, ступор, до слез....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перейдите из ранга просящей в ранг просимой. И самооценка поднимется, и зависимости не будет. ;)). Ну, можно еще разок ему отказать. Когда попросит. Мелочь, а приятно ;)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть и от мыслей, но мне всё чаще кажется что эта хрень (простите) уже идёт на физическом уровне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Когда видите, что муж не очень готов, лучше сильно заснуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше, конечно, но не всегда получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо стараться. мужику интересно добиваться, он же дикий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо сказать - перейдите:) Не хотеть его? Отвлекаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, мне кажется, что мой - не такой уже и дикий:) Ему моя инициатива нравится, но, видно, здоровье не всегда позволяет. + А я себя накручиваю до такой степени, что самой противно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, а что делать? :) Придется как-то отвлекаться. Понимаете, тут может быть 2 момента. + 1) вы с мужем - разной половой конституции (вам нужно бчаще, ему - реже); это изменить нельзя, это как цвет глаз; 2) у мужа могут быть негаразды со здоровьем (соответственно, он и хочет - душой и сердцем ;), но в данный момент не может). Он отказывает - Вам обидно. Сделайте так, чтобы не нарываться на отказ. Не предлагайте, выдержите уж как-то некоторое время. Сами следите за ним - когда у него начнет просыпаться "аппетит". Проснулся? Подогрели, но не дали. ;) Еще чуть-чуть подогрели - чтобы он попросил. Ну и тогда уже... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как учитесь? Ну, поконкретнее. Мне бы мысль такую - конкретную. Установку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В пункте 1 - вы правы, и тут ничего не поделаешь. + Про пункт 2 я в курсе, вот как не нарываться, это самое интересное, телепатировать? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подогрели - не дали, интересно ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йооо, ну Вы же женщина :)))) Присматриваетесь, прислушиваетесь, приглядываетесь... :))) Вы ж чувствуете, хотят Вас мужчины или нет? ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Служебное собаководство". Берете щенка, показываете ему лакомство, потом прячете лакомство. Что щеночек делает? Ходит за Вами хвостиком, поскуливает, в глаза засматривает ;))). Шутка, но... ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во, не накручивайте, вы уже знаете, что бывают такие моменты, поэтому внимательно наблюдайте и имейте пути отступления - будьте готовы пойти заняться чем-то еще, ну не мне вас учить, что можно делать - кино посмотреть, в Ликарь сходить и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто перестала просить. Раньше меня это тоже ужасно обижало. Мне вообще очень тяжело даются долгие (больше 1 недели) периоды без секса - для меня это не только физическая близость, но в огромной степени и эмоциональная (учитывая что муж в обычной жизни никаких нежностей не приемлет и, соответственно, не проявляет). Поэтому когда он мне умудрился еще и в сексе пару раз отказать, для меня это было большой обидой. И сигналом, что что-то не так в отношениях, я сначала надо разбираться с ними. Если все хорошо, то и проблем с сексом обычно не возникает.Сейчас у нас период, когда близость инициирует он сам - мне так приятнее :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вроде хорошо всё. Когда сам инициирует - конечно,+ приятнее, что и говорить. То есть, вы сначала разобрались с трудностями в ваших отношениях, и он мало того, что перестал отказывать, теперь сам предлагает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да чувствую, конечно, ну а если я хочу? Не теряю надежды на взаимность ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да есть у Вас с ним взаимность. :) Просто он не может "взаимить" на каждое Ваше хочу :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудности в отношениях все равно периодически возникают, и в такие периоды, как правило, не до секса, пока не помиримся. Поэтому мириться стараемся до постели, а не в ней :). Но и такой вариант (мириться в постели) тоже неплох, если кому-то все-таки удается переступить через обиду и начать первым. Я сейчас секса у него не прошу, чтобы не нарываться на отказ - поняла, что мне мое душевное равновесие СЕЙЧАС важнее секса. Предложит - я всегда за, нет, ну значит, подождем другого раза. Я просто перестала зацикливаться на том, хочет он меня или нет. И ему ничего не остается, как предлагать самому :).Я думаю, в любой семье этот процесс всегда периодичен - сначала один бегает за другим, потом наоборот.У Светланы Ермаковой (давно читаю ее ЖЖ - http://ermakova-s-i.livejournal.com ) есть прекрасная цитата: "Хочешь, чтобы тебя догоняли – убегай" :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, ну зачем же так серьезно к этому относиться?))+ Юмора, стеба побольше, всем проще жить будет!У нас кодовое слово придумано, кто хочет, тот подмигивает и говорит: "Ну чо, ......?)"Второй , улыбаясь, отвечает (к примеру): "Неа, не .....)))"Первый: "Ну и хрен с тобой, пошли спать))" Целуемся в щечку и баиньки. Всяко настроение бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово! Вы - прелесть!!! :) Все время забываю себе напоминать, что ко всему надо относиться проще и с юмором! :)) Особенно к сексу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах