приехали из Шри-Ланки (дублирую)

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

иммунитеты у людей разные и наличие собственных полезных бактерий тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более, если вы не были в Шри-Ланке, так зачем рассуждать про ужас "оттуда"?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это клещи самолетные!!! В прошлом году я привезла из ОАЭ, и моя знакомая летавшая на арабских авиалиниях, но не в ОАЭ, а куда-то в Африку (уже не помню куда точно). Характерный признак - это дорожка из укусов. Но может быть и без неё. Диагноз ставили в венкождиспансере.Самих паразитов не видно. Кусали меня еще недели 2 дома, причем муж смеялся и прикалывался, его не трогали. Я пропаривала парогенератором всю квартиру, кровать, матрацы, одежду в пакеты и на балкон, что можно стирала на +90. Чесалось жутко и нудно, но потом прошло. Себя ничем не мазала. Зуд снимался хорошо очень горячим душем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас! такое тоже быват? у меня процесс затормозился, нигде ниче не появляется, зуда практически нет. а сами чем -то мазались от этих клещей??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дописала, нет не мазалась, но перерыла весь инет, думали что привезли из отеля постельных клещей, но их обычно видно. И только через месяц, когда я случайно встретила эту свою знакомую с такой же дорожкой на руке, она мне объяснила, что отель здесь не причем, есть клещи живущие в самолетах и их как раз много на жарких рейсах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы читали вообще что я писала? Я упоминала только факты, которые происходили с реальными людьми. Мои "рассуждения" - это обычная норма для Беседки, не так ли? К тому же и ежу понятно, что все проявленные симптомы ( какие бы они ни были) нестандартны для наших широт странное замечание ..... [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дорожек нет только укусы как от комаров, но они остаются бугорочками, не расплываются. пока наблюдаю. нас летело 4 чел. такое у меня с мужем, у др.нету. Но я успокоилась, т.к. с Шри-Ланкой сильных проблем со здоровьем не бывает. А вот про Индию читала не раз про летальные случаи, такие как _Darling написала. хотя моя знакомая жила там месяцами ,путешествовала с рюкзачком на спине. наверное, это кому как повезет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что вы описали - похоже банальная чесотка...А про самолетных клещей я первый раз слышу, вы так не пугайте:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это не чесотка смотрела про нее, совсем не похоже,не та форма и не в тех местах. хотя можно перестраховаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и не пугаю, я рассказываю свою опыт, чесотка вообще не такая, у меня в детстве была, да и к дерматологу я ходила, сказал клещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 чесотка [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угум, чесотку вызывает именно чесоточный клещ. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чесотка передается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там тех клещей разновидностей уйма, еще блохи есть песочные, и куча всякой гадости, гляньте в инете, и повторюсь, диагноз ставил врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, она осень заразная, мы тогда всей семьей лечились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, так никто же не заразился в семье больше, да и по виду, совсем не банальная чесотка. думаю, это песчаные блохи, от которых некоторые страдают ,побывавшие там. а может и нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если верить гуглу, то блохи - это еще хуже, там другие укусы, посмотрите, еще введите в гугле в поиске картинок "домашний клоп" - похожи укусы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю на все это и начинаю чесаться. нет, не похоже, нет ореола красного у меня вокруг укусов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите-ка лучше к врачу :-)) Паразитов слишком много, чтобы гадать, да и другие болезни никто не отменял На Саксаганского работают, вроде, целый день дерматологи и опыт у них нормальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так знаете как оно уже попустило, практически не чешется,новые не появляются, вот и лень. но,насмотревшись картинок всяких, может завтра и съезжу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше съездить, хотя бы чтобы исключить эти укусы как симптом какой-нибудь болезни, ведь это только кожа, она может быть лише верхушкой айсберга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Банальная, как вы выразились, чесотка без лечения не пройдет!! так что не чесотка это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чесотка «чистоплотных» или чесотка «инкогнито» наблюдается у тех людей, которые довольно тщательно соблюдают правила личной гигиены, часто моются дома либо по требованию своей профессии. Во время мытья большая часть чесоточных клещей смывается водой механически, что снижает развитие заболевания и предотвращает появление новых ходов. Заболевание в данном случае выглядит как типичная форма, однако внешние проявления сглажены. Количество чесоточных ходов и различных высыпаний минимально, зуд незначителен. Больной может длительное время не обращать внимания на какие-либо изменения на коже, считая, что это вызвано, например, реакцией на моющие средства. Конечно, постоянное механическое удаление взрослых особей и личинок с поверхности тела предотвращает распространение заболевания, однако эта форма может протекать довольно длительно, так как человек не ощущает себя больным, и это может стать основой для постоянно существующего очага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приехали из Шри-Ланки (дублирую) Тут больше народа тусуется. Посоветуйте.Отдыхали 10 дней, все понра,кроме дороги,очень утомительно. К концу отдыха стали появляться волдыри как от укуса комаров. Приехали с острова 3 дня назад. Количество красных волдырей увеличивается , их становится все больше и больше, мы все покусанные. К тому же, они жутко чешутся, хочется снять с себя кожу, зуд невыносимый. Кто в курсе, что это? Клещи? Москиты? Болезнь? на др.сайтах читала, что такая реакция у некоторых была после укусов мошек,но никто не пишет что делать. пропили и от глистов с мужем, мажусь всякими противозудными препаратами, не помогает. Сейчас выходные, сижу на даче, до понедельника, боюсь, сойдем с ума от чесотки. Хелп!!!

добрый день скажите чем вы выличили данную заразу. Мы пара так же как и вы приехали со шриланке начали появляться вулдыри так же как и у вас у меня больше у девушки меньше, пошли сразу же к дерматологу, но врач сказал что не знает что это но пролечиться нужно прописал эмульсию бензил бензоата и ксизал как антигистаминное. Но пока это не как не лечиться, я склоняюсь к тому что это все таки укусы мошек, но лечить ли это еще как то или ждать пока само пройдет. Думаю многие люди кто побывал в Шри Ланке сталкиваються с этой проблемой но методы лечения негде не нашел, если кто знает поделитесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приехали из Шри-Ланки (дублирую) Тут больше народа тусуется. Посоветуйте.Отдыхали 10 дней, все понра,кроме дороги,очень утомительно. К концу отдыха стали появляться волдыри как от укуса комаров. Приехали с острова 3 дня назад. Количество красных волдырей увеличивается , их становится все больше и больше, мы все покусанные. К тому же, они жутко чешутся, хочется снять с себя кожу, зуд невыносимый. Кто в курсе, что это? Клещи? Москиты? Болезнь? на др.сайтах читала, что такая реакция у некоторых была после укусов мошек,но никто не пишет что делать. пропили и от глистов с мужем, мажусь всякими противозудными препаратами, не помогает. Сейчас выходные, сижу на даче, до понедельника, боюсь, сойдем с ума от чесотки. Хелп!!!

добрый день скажите чем вы выличили данную заразу. Мы пара так же как и вы приехали со шриланке начали появляться вулдыри так же как и у вас у меня больше у девушки меньше, пошли сразу же к дерматологу, но врач сказал что не знает что это но пролечиться нужно прописал эмульсию бензил бензоата и ксизал как антигистаминное. Но пока это не как не лечиться, я склоняюсь к тому что это все таки укусы мошек, но лечить ли это еще как то или ждать пока само пройдет. Думаю многие люди кто побывал в Шри Ланке сталкиваються с этой проблемой но методы лечения негде не нашел, если кто знает поделитесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах