приехали из Шри-Ланки (дублирую)

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

приехали из Шри-Ланки (дублирую) Тут больше народа тусуется. Посоветуйте.Отдыхали 10 дней, все понра,кроме дороги,очень утомительно. К концу отдыха стали появляться волдыри как от укуса комаров. Приехали с острова 3 дня назад. Количество красных волдырей увеличивается , их становится все больше и больше, мы все покусанные. К тому же, они жутко чешутся, хочется снять с себя кожу, зуд невыносимый. Кто в курсе, что это? Клещи? Москиты? Болезнь? на др.сайтах читала, что такая реакция у некоторых была после укусов мошек,но никто не пишет что делать. пропили и от глистов с мужем, мажусь всякими противозудными препаратами, не помогает. Сейчас выходные, сижу на даче, до понедельника, боюсь, сойдем с ума от чесотки. Хелп!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а к врачу не пробовали?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю чё там у вас... но от зуда аллергического намазываюсь корвалолом. очень помогает!!!)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот за это я и не люблю экзотические страны.... Сестра после Таиландов ребенка уже 5 лет лечит-все разводят руками. У форумчанки родственник умер после ГОА, насколько помню.По теме, попробуйте антигистаминные попить, местно псило-бальзам или финистил гель.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но лучше в врачу конечно

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попробуйт телефонную консультацию дерматолога в гугле найти.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к инфекционисту бегом! оба! Для облегчения зуда - прохладный душ и кларитин.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шли бы вы бегом к врачу....Дерматологу или инфекционисту...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня так на Кубе началась ветрянка (( Самая обычная ветрянка, хотя долго списывала волдыри на москитов. Мазала раствором календулы, пила противоаллергич.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нас тоже на Шри Ланке покусали. Чем спасались (+) Мазала места укусов Фенистилом и пила антигистаминное, только не диазолин, а что-то хорошее, типа Эриуса.За пару недель все прошло. А, и не чесать, конечно.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Знакомая пара из Тайланда вот такое привозила: http://ru.wikipedia.org/wiki/Larva_migrans Босиком по песку походили, теперь всем советуют коралловые тапочки, закрывающие всю ногу. Хотя что это за отдых вообще. Обратитесь к дерматологу и инфекционисту. Это может быть что угодно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой. это вобще кошмар. пока так и сижу на даче. муж купил мазь еще одну от зуда и таблетки от аллергии. пока ниче. держусь. посмотрю, как ночь пройдет. у мужа этих волдырей больше, но он их не чешет . а я как нервнобольная чухмарюсь

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эээ...вы врача избегаете специально? я бы выпила антигистаминное сразу же, но вы уже столько терпите))дальше терпите, чтоб врачу картину не смазать(или все таки не пойдете?)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пойду-пойду не бейте тапками.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может, это банальная чесотка? Пройдитесь к врачу все-таки

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да мы не бьем...Кто их знает,эти хитромудрые страны..Че там водится и как это лучше лечить...Волнуемся мы за туристов..)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибочки. по-этому и написала на форум. надеялась, может кто сталкивался с таким

Поделиться сообщением

Опубликовано:

НЕсмотря на свою любовь и восхищение экзотическими странами, знаю три очень нехороших случая, которые приключились с нашими соотечественниками после возвращения "оттуда", один из них с летальным исходом (близкий родственник) :(( , так что лучше перебдеть, чем недобдеть -- идите -ка вы к врачу и поскорее. Похоже , что не все наши организмы переносят незнакомый климат и инфекции .. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ерунда! сколько там бывает один друг (он просто фанат этих стран) ни разу ничего не привез и ничем не заболел! как и вся его компания... Не пугайте людей пожалуйста:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я, в общем-то не пугаю , говорю то, что есть. Тот, которого недавно не стало, мой двоюродный дядя, человек молодой, образованный, умный и аккуратный , никогда своим здоровьем не рисковал, имел семью , ребенка, давно свой прочный бизнес .. А негаразды со здоровьем начались как раз по приезду из отдыха еще с прошлого лета (был на каких-то островах). И почти год врачи всех больниц, куда только он не обращался, не могли понять откуда у него периодически подымается температура до 40 и сильные боли в теле. За это время он перенес три реанимации , пришел всевозможные и невозможные обследования ( деньги и связи у него были хорошие) , но диагноз так и не смогли поставить. Его не стало меньше месяца назад :((((( сказать , что это шок для всех, кто его знал - ничего не сказать ... Молодой и всегда пышущий здоровьем. Остальные два случая описывать не буду. Но там то же самое -- все врачи разводили руками но так и не смогли поставить точный диагноз. Я даже слышала такое мнение, что если "болячка привезенная "оттуда" , то ехать ее лечить тоже надо "туда". Там по крайней мере будут знать симптомы и что происходит с человеком. Но с другой стороны, справедливости ради нужно сказать, что у меня есть близкий друг, бывыший сотрудник, которые вообще не вылазит из экзотических стран. Буквально каждые пол года он с друзьями компанией едет то в Малайзию, то в Таиланд, Индию, Бали, Гоа... И при этом, как и остальные, цветущий и довольный жизнью. Почему с некоторыми так происходит - я не знаю. Но некоторая настороженность и предубежденность против "экзотики" у меня уже появилась... [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Если Вы в Киеве - в Александровской больнице есть отделение тропических (или экзотических) инфекционных болезней [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот видите, на примерах двоих людей вы и доказали, что Шри-ланка тут именно не при чем:) риск есть во всем и везде, иногда даже и ехать никуда не надо- идешь через дорогу в положенном месте, а водитель тебя не заметил, и... конец:( Осторожность и предусмотрительность никто не отменял...Шри-ланка не принадлежит к странам с повышенным риском получения неизвестных заболеваний. Ну не стоит так категорично рассуждать, отпугивая людей от поездок туда:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна на 100% мы набрали с собой всяких таблеток от отравлений, обедали в местном кафе на пляже, в ресторане в городе, не понадобилось. от москитов тоже были средства,но мы даже не подумали ими воспользоваться,т.к.видимых причин не было.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да чего ж категорично "пугаю" ? -- я еще сама мечтаю туда попасть )) согласна, что не знаешь где и что тебя ожидает, но излишняя предостороженость никому не помешает. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у знакомого, отдохнувшего на Бали с семьей, оказался паразит в ноге, на лодыжке. Лечился в Американском мед центре тут.. Нога вся распухла и покраснела. Бегом к врачу![+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас