А как сейчас выбирают, в какой вуз поступать?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как сейчас выбирают, в какой вуз поступать? Очень интересно, как рассуждают те, кто выбирает специальность и вуз? На что смотрят? Как оценивают?Есть какой-то процент молодых людей, которые лет с 13-15 или раньше имеют серьезное увлечение (какой-нибудь, радиоэлектроникой), и куда поступать, для них определяется "само собой". А вот что делают остальные?[+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как у нас. В близком окружении моей дочери практически все, осознанно лет с 14-15, понимали кем хотят быть. Но, все эти дети -творческие личности))). Соответственно, ВУЗы и специальности творческие. Многие ее одноклассники приблизительно понимают чего хотят и сдали ЗНО, исходя из тех требований, которые предъявляет ВУЗ для поступления. Ждем-с результатов))). А потом, уже по результатам, все ринутся в те ВУЗы, которые примут с таковыми))). [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разные молодые люди рассуждают по разному моя доця закончила второй курс, направление было выбрано в конце 8 класса. И я хочу Вам сказать, что это счастье!))) как тяжело переносили мамы ее одноклассников метания ребенка и полную неопределенность... а мне было относительно спокойно, мы шли к цели, занимались углубленно тем, что было нужно для поступления, писали МАНы.правда сейчас у дочери начались другие метания, она пока не может выбрать конкретную специальность, но время ещё есть.а если говорить в общем, то очень маленький процент молодых людей думают о будущей профессии с практической точки зрения, моя тож не думала! "хочу, нравится, буду!!", на все мои "это сложно, часто безденежно, тебе, в силу твоего характера, будет очень тяжело, помочь будет некому, т.к. нет родственников с такой профессией и т.п." она опять же отвечала "хочу, нравится, буду!!!" Я довольно быстро ей поверила и перестала ее отговаривать))когда мы три дня "жили" под институтом, ожидая очереди на подачу документов, я была поражена мамашами, которые приехали с детьми покорять Киев... люди подавали документы куда только можно, главное, чтобы дите в Киеве училось! ВУЗы были настолько разноплановые, что это вызывало смех! от Драгоманова и Шевченко, до Богомольца, КПИ и сельхозакадемии, и в каждом из них ещё на 5 разных факультетов...[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отмести то, что категорически не нравится. Для нас это мед., пед., строительный, все технические специальности. Осталось право, языки, творческие специальности.+ Круг сузился :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя дочка поступила в несколько вузов и на разные очень специальности по результатам ЗНО -выбрала,балда,тот, в который удобнее всего добираться)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))отэта я панимаю)))) [+sign]Золотое женское правило: "Не знаешь что ответить - улыбнись и поправь лифчик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, я и 20 с лишним лет назад выбирала методом исключения - мне как-то вообще ничего не нравилось, кроме иностранного языка:) и только в Шевченко:)[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень многие выпускники-киевляне тоже подавали документы просто ВЕЗДЕ - и было всего 2 недели на подачу в Национальные университеты.И дочка моя тоже поступила и в Драгоманова,и в Шевченко,и в КНУТД на совершенно разные направления -ей хотелось просто всего))) В процессе учебы выяснилось,что надо было все-таки идти в КПИ, хотя на момент поступления она его люто заочно ненавидела(т.к. училась там в лицее))) Ну,ничего - работает и осваивает сама то,что интересует))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне вообще ничего не нравилось -пошла туда, где 80% мальчиков)) Туда,куда хотелось,я могла поступить только на заочный или вечерний -не захотела))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно, а что, совсем-совсем никто из абитуриентов не смотрит на то, "сколько я буду зарабатывать"?Я в свое время не смотрела, ну так я ж еще в советское время поступала, тогда у всех молодых специалистов была зарплата 100 рублей :)[+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня в голове не очень укладывается как можно подать документы на землемера в аграрный, в Шевченко на филологию, в КПИ на что-то глубоко-техническое и стоять в очереди на подачу документов в мед.институт... это реальный пример))) при этом мама везде таскает ребенка, а ребенку - по барабану вообще! [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) моя дочка думала и сейчас думает ее юношеский максимализм верит в то, что пока она закончит ВУЗ и интернатуру, врачи будут зарабатывать хорошо))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а в нашей стране корочка не гарантия того, кто сколько заработает.. у нас вон и после лесхоза по несколько десятков тыс. зарабатывают, да и вообще после любой вышки[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я до 11 класса не могла определиться :) Ходила на все Дни открытых дверей, примеряла на себя профессии, смотрела, насколько комфортно мне в стенах вуза В итоге выбрала настолько "свое", что мне кажется, будто я родилась уже с пониманием этого. Моя специальность, мой институт, моя атмосфера - все мое :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я долгое время хотела в медицинский, и мне было пофих, сколько я буду зарабатывать :) Передумала по другим причинам () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у меня укладывается,т.к. устремлений у выпускника может не быть, а наличие диплома любого уже дает возможность найти какую-то работу,а также наличие диплома по любимой специальности вообще ничего не гарнтирует -ни работы, ни приличной зп. Из моего класса в вузы посткпили всего 5 человек -остальные нашли себя и без высшего образования.Сейчас,к сожалению, все по-другому.Опять же мои одноклассники все отслужили в армии 2-3 года, сейчас мальчику в армию ни-ни,лучше в вуз.Профтехобразование отсутствует вообще....Ну вы ж видите,что происходит...А парню в селе чем заниматься, если останется после 11 класса?....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1() [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну разные дети бывают) иногда инфантильность, а иногда - распыляются+ я до сих пор не могу понять как я умудрилась после лицея (класс бухучета) при нархозе - в нархоз даже и не пробовать поступать, потом год подготовки в кпи на техперевод, а подала я документы в Поплавок на историю искусств (дословно уж не помню специальность) с маминой подачи, между прочим! хоть и очень самостоятельная девочка - но мне и то, и другое казалось интереснымв итоге я закончила нархоз-маркетинг))бестолочьвсе-таки творческие родители не должны идти на поводу у серьезных детей
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну... мне тогда прямая дорога в театральный)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в театральный дочку подружка тоже тянула -но последний день подачи был и назавтра прослушивание первое, цейтнот уже образовался и передумали))) В итоге подружка оканчивает КПИ -ф-т космических систем и не представляет себе,куда идти работать....Жаловалась мне недавно.... Я себе в свое время уже решила и с девочками говорила об этом,что пусть себе учатся пока,куда поступили,а там уже определятся и получат второе ВО,которое либо нужно по работе,либо будет по душе, но уже сами и оплатят)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я, балда, поступила, куда хотела :)) и 5 лет ездила на 3-х видах транспорта :))) Уже на второй день позавидовала однокурснику, который жил во дворе института. Ему было пофиг, что за институт, просыпался за 15 минут до звонка :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я буду своим малым помогать с выбором. По дочери четко видно - она прирожденный препод. И хотя мой супруг с ужасом кричит - ты с ума сошла, какой пед?!! Я не отступлю :)))) Ребенок постоянно играет в ролевые игры учитель-ученик, ей это нравится, у нее уже в ее 7 лет это превосходно получается. И я считаю, главное найти себя и любить то, что ты делаешь; только тогда будет отдача.С сыном сложнее. Смотрю на сына-где-то вижу себя :) И понимаю - главное удачно жениться :))) Не дурак, добрый, щедрый, любящий, заботливый, но учиться желания нет, увлечений нет (кроме псп, компа и приставки):))) Не вижу пока его нигде.О себе...жалею, что не пошла в пед или ин.яз сразу, очень жалею. Мое первое ВО это нархоз, бухучет и аудит - это не мое абсолютно. Пошла туда, потому что мама рядом рядом работала (удобно) и престижно было. Дура :) [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя дочка всегда мечтала стать ветеринаром, возилась с живностью, ходила в кружок юннатов в зоопарке,вечно у нас дома кто-то кантовался мелкий типа крыс,которых нужно было спасать от котов и убийц(их там выращивают на корм орлам и прочим).Потом в 11кл грустно мне сказала:я так люблю животных,но как же я ненавижу химию и биологию))) Так что в 7 лет -то такое)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я поняла )))) да у меня и дочка такая что фиг ею поуправляешь )))) да разберемся как-нить ))) нам еще долго ждать этого момента )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас