Очень советую посмотреть фильм "Бабуся"

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня не то, что такой бабушки, даже матери такой нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все прочла. Да, депрессивная апатия. Не хотят люди никакой реальности, они объелись этой реальностью, она всю кровь у них выпила Люди еще только переживают и осмысливают свою историю, свое прошлое. Вот он не написал, как популярны фильмы о войне и о довоенном-послевоенном прошлом. Столько лет людей мучили, хуже, чем скотов. Да даже в более-менее сытое последнее советское время (80-е), разве человек был человеком? Разве было у него достоинство? Женщинам еще ладно, они встали и отряхнулись, после того, как их унизили в женской консультации, в магазине, в роддоме, в школе и так далее. А мужчины вообще все сломаны и починке не подлежат.Кто был для них примером? У кого они могли научиться расслабляться без водки? Где было их достоинство? Это только сейчас начинает подрастать поколение стремящихся, неравнодушных, ответственных, социально сознательных. И Россия как раз продвинулась дальше, чем Украина, где эти Ющенко с Януковичем вообще попрали все на свете.Я, бывает, читаю сообщество "Один мой день". Чем только люди не занимаются - проведывают стареньких бабушек, никому не нужных в провинциальнх домах престарелых, находят им друзей по переписке. Устраивают собак и котят. Собирают мусор. Проникают на заброшенные объекты. Устаривают детей в семьи. У нас вот даже на форуме сколько волонтеров. Все будет еще, просто мало времени еще прошло, люди только были заняты выживанием последние 15 лет, а теперь только-только появились силы и желание помочь другому, посмотреть реальности в лицо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах