Муж принес птенца, выпавшего из гнезда в парке. Что с ним делать?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муж принес птенца, выпавшего из гнезда в парке. Что с ним делать? фотоЧто за птица, чем кормить? Что с ней делать? Пыталась вливать в клюв желток с бульоном насильно, не ест, довольно тяжело )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорей всего он умрёт. Кому вы его отдадите? В гнездо подсадить обратно наверное, если мама его примет обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гнездо где-то очень высоко, выпал сегодня во время бури.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего умрёт? По фото не маленький уж совсем. Автор, найдите форум по птичкам, там подскажут что-то толковое. А так в коробку с прорезями его, поить, кормить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как его поить и кормить? Он клюв открывает на долю секунды только чтобы пискнуть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.mybirds.ru/forums/ может здесь подскажут ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Накопайте ему червячков хорошо бы еще комаров, мух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Червячков можно в зоомагазине купить. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бульон? Ну Вы даете, в природе мама птенца бульоном кормит? 99 % что он погибнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, какое чудо! Сходите по ссылке, что дали выше,+ там реально могут помочь.Удачи Вам и птенчику!!![+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не жалко времени, то съездите в ближайшую ветеринарку. Вам подскажут, как вам быть. [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чудо какое))) моя мама выкормила с дюжину птенцов, которых я домой таскала. Кормили любой крупой.. но по моему рис не лучший вариант. Точно помню что пшеничной крупой кормили, пшеном, просом. вот буквально разжимали клювик и впихивали. Проверяли "готовность" по наполненности зобика))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классный какой!!!Его надо в клюв кормить..В клюв вкладывать крошки,червяков...А вообще,наверно,лучше в ветеринарку...Прикольный сокол:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Копайте червячков, + предлагайте мух и мошек. Выкормить реально, я так стрижа выкормила. [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дрозд или скворец масенький)))) такой нафуфыренный -прелесть!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его надо отнести обратно и обязательно на то же самое место, его родители найдут, почитатйте тут http://dipperman.livejournal.com/17998.html Мы тоже недавно так воробьеныша подобрали, кормили-поили, не выжил :( поздно на эту ссылку попали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) думаю выживет, у нас в прошлом году просто с яйца вылупился, мы яйцо нашли в траве, а через пол часа он вылупился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так хочется, чтоб выжил... такой милый... По теме - думаю, в ветеринарку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

mybirds.ru Туда можно заглянуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как ему клюв разжимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в детстве выкармливала птенцов воробья, выпавших из гнезда но этот слишком крошечный, не ест сам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как вы его кормили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в детстве был Карлуша + нашла и притащила домой вороненка, тоже масенького. помню, что кормили крошками и червячками, а еще я мух для него ловила :) и обязательно попытайтесь поить водой из пипетки - сколько получится.кстати, мой Карлуша вырос и уже взрослым вороном прилетал к нам с бабушкой каждый день на балкон поздороваться, пока мы не переехали в другую квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга в прошлом году выкормила стрижа, но червяками и опарышами, ездила спецом за ними на птичку [+sign]Иногда …так хочется… сказать матом... съездить… кому-нибудь по роже… и …пойти забухать… Но… нельзя!… Я.. же леди! ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я насколько помню из прочитанного,чем он меньше, тем чаще его надо кормить, чуть ли не каждый час пипеткой или шприцом вливать в клюв, у нас так часто не получалось, мы кормили смесью желтка и воды, первый день ел хорошо, был бодрый, потом мы эту ссылку нашли, где парень пишет, что нужно обратно отнести и нельзя птенцов поднимать и решили на утро сразу его отвезти туда, где он сидел, и наутро он был уже неживой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах