Почему после работы в госструктуре и бюджетной структуре

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему после работы в госструктуре и бюджетной структуре практически невозможно попасть в коммерческую ? Вот собственно и весь вопрос ? Не однократно читала тут ,что бюджетники не работают , а только сидят , в госструктурах тоже , как доказать, что в моем случае это не так ? Что и работать приходилось до 22-23 , и нервотрепка немерянная и много чего знать нужно...обидноПосоветуйте что то, или просто поговорите со мной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу вообще проблем. хотя смотря кем вы работали и что пишите в резюме. смотрят сначала на опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в архиве сто тем ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опыт такой и пишу, уже не знаю что писать, чего не писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 что Вы умете и насколько это нужно работодателю ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу, то что есть, опыта не мало , но как мне кажется просто не верят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много нюансов. И много зависит от того, как написано. И соответствует ли запросам. От вуза частично зависит. От специальности Вашей. Юристам, например ,после гос. службы трудно найти работу в комм. структурах из-за разности специфики работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как сказала одна главбух и подтвердила примерами, потому , что бывшие госслужащие работают по принципу"солдат спит, служба идет". Даже молодые, поработав в госструктуре не понимают, что в коммерции все по-другому, и продолжают спать. Иногда буквально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если это далеко не так? как это доказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно по подробнее ? (подружка юрист по образованию , собирается уходить из пенсионного фонда) такая же проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юриспруденция профессия требующая гибкости практики. Как работа в ПФ может помочь составить договор? иск? ответить на запрос налоговой? сопроводить проверку? дать взятку?Работа в гос. структуре убивает этот момент на корню. По-этому юриста после гос. структуры могут брать ради связей, наработок, но не ради собственно обычной работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему убивает - как раз сопроводить проверку , или дать взятку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишу подробно. Не все, но очень большой процент + госслужащих действительно не приучены "болеть" за работу, у многих отсутствует инициатива. Многие, как пишут выше, больше сосредоточены на том, что им должна компания, но не спешат что- сделать взамен. Это изначальна не их вина, но госконторы очень забюрократизированы и львиную доли рабочего времени занимает на зарабатывание денег, а поддержание жизнедеятельности предприятия. Они действительно вкалывают до ночи, но при этом не производят товары или услуги а производят внутренние бумажки. Начальники госслужб зачастую мнят себя богами (дорвались до кормушки) и рубят инициативу подчиненных на корню, не давая мыслить самостоятельно. Там важнее " прикрыть попу бумажкой". У меня было пару подчиненных перешедших с госслужбы. Я так намаялась перевоспитывая, что зареклась брать таких. Меня на полном серьезе спрашивали какую служебку нужно написать, чтобы получить коробку скрепок, можно ли им без моей санкции позвонить в соседний отдел и т. д. Без того, чтобы меня дернуть, нельзя было решить ни один мелкий вопрос, меня ставили в копию каждого письма. Я не знаю, чего они все боялись. Боялись обратиться к начальству, боялись принять решение. Мне приходилось постоянно вникать во все их мелкие проблемы. Я не говорю, что все такие, но очень большой процент хороших спецов со временем просто убивает этот совковый аппарат, увы. Этого и боятся работодатели. Расскажите в резюме и на собеседовании о своих личных умениях и достижениях, чтобы сломать стереотип. Желаю удачи![+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что люди, которые в этом варятся с другой стороны, более подходящи, более универсальны. Когда ты получаешь образно 2 резюме на одно место и видишь, что в первом случае человек работал в 3х комм. структурах и делал это, это и это, ты сразу понимаешь, что тебе интересно, что нет, а во втором человека работал в пенс. фонде, что тут может быть интересного для частной структуры? Пусть даже это хороший спец в пенс. законодательстве. Но причём здесь частники.Если Ваша подруга молодая девушка, у неё всё получится, можно сначала найти работу на мал.деньги, подучиться, а потом уже дальше. А если ей лет 30+ и всё ПФ, то будет оч сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не только в пенс. законодательстве? но опять же как это доказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Указывать в резюме, в графе навыки. Подробно. Ествественно это должено соотв. критериям вакансии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень подробно распивать обязанности, типа Вычитывала и готовила договора такие-тоУчаствовала в судах в качестве таком- тоВела переговоры по поводуНу и т д - что там было. Если напишете, в плане "занималась пенс договорами", работодатели может представить что угодно, типа носила на ксерокс и аккуратно собирала печати. Увы:([+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По сути под каждую вакансию надо новое писать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разумеется, это само собой. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! за подробное описание по поводу коробки скрепок или звонков , у меня такое на работе было (бюджетная структура) но это же не значит , что я ничего не знаю, порой мной начальство прикрывало такие дыры которые моей ни работы ни специальности и даже образования вообще не касались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно! Как опа- так поручат подчиненному, а как заслуги- себе. Так вот инициативу и убивают у людей! А должно быть наоборот- начальник вмешивается, когда реальные сложности. Так что ищите, желание изменить - уже много. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня начальник был сразу №на больничном" если сложности , проверки, ЧП....- приходилось выкручиваться - только вот как это доказать ? были такие ситуации , которые в резюме не напишешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вам спсибо, что так подробно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах