Подскажите про дарственную и/или написанный отказ от квартиры

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Подскажите про дарственную и/или написанный отказ от квартиры Дорогие девочки! Тут уже есть тема, написанная девочкой о квартире, свекрови и оформлении. Схожая тема, потому хочу спросить :)Квартьиру покупаем на деньги 50*50: 50 % наши, 50 % свекрови. Свекровь и у нас хочет, чтоб я не имела претензий на квартиру, и предлагает либо мне отказ писать, либо оформлять квартиру на нее, а потом - дарственную на мужаМне вообщем-то не жалко, мне пофигу каким образом квартира будет оформлена НА МУЖА (главное - не на свекровь). Но если можете - проконсультируйте про плюсы и минусы Дарственной и Моего Отказа от квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погодите, а деньги - вашей семьи с мужем 50%? тогда 25 на вас, 25 на мужа и 50 на свекровь. Шоб уж совсем по-честному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если квартира будет принадлежать мужу на основании договора дарения - она будет являться его личной собственностью.+ То есть в имущество, подлежащее разделу, если не дай Бог, брак будет расторгнут - не войдет.То есть вы на эту квартиру претендовать не сможете никак (исключение - наследство).[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну с какой стати? вашей доли нет совсем-совсем? вы не зарабатывали, не экономили, не копили? я бы оформляла свою 1/4, да хоть 1/10 или не соглашалась бы на покупку на таких условиях. никаких отказов бы не писала, пусть бы муж со свекровью самостоятельно договаривались. юридически, при покупке квартиры на мужа жена дает согласие, отказы не предусмотрены - какой отказ, если вы в браке, что это должно быть, расписка на руки свекрови? если жена не разрешит, сделка не состоится. по дарственной мужу от матери, вы не сможете претендовать на часть квартиры при разводе, на наследство претендовать сможете. да и дарственную надо еще получить, мало ли как звезды встанут. оформляйте доли пропорционально фактическим вложениям, да и все, пусть будет 3 собственника.(мои "я бы" не с потолка взяты, была похожая ситуация в жизни)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос чьи деньги - мужа или общие с вами(+) то есть вы финансы вкладывали аналогично или это именно средства мужнины? В первом случае как писали выше ваши 25%, во втором - вы не можете претендовать, то есть квартира может быть просто оформленна на мужа. Если вы финансы не вкладывали, но иным образом способствовали их зарабатыванию, т.е. вели быт и обеспечивали тыл, то вы можете претендовать на те 25% части мужа (если желаете).Если на мужа напишут дарственную, то вы ни при чем, это его личная собственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и оформляйте - 1/2 свекровь, 1/4 мужа, 1/4 Ваша ТОлько так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнавайте про юридическое оформления в долях, наверняка есть такое. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно есть... Но это такая палка о двух концах....() [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да пусть и на свекровь будет оформлена, свою 1/4 внесите в договор Или вы альтруист в пользу несчастных свекровей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедные свекрови :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может передумать дарить. Будет ее квартира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Умная свекровь -- бедной никогда не будет. Впрочем как и умная невестка:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы автор той темы, только там не получили поддержки, но совет то таки надо получить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++++100 Оформляем это все в купле-продаже столько на свекровь, столько на вас, столько на мужа[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, автор той темы я, и таких немало, как оказалось, я там, в той теме, кстати, получила и советы и поддержку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шота поддержки я там не видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то вам так хотелось, но все наче, вы чья-то свекровь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то вам хотелось ) я пока не свекровь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда столько негатива тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где негатив? факты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие факты? что вы обвиняете другую форумчанку в том, что она завела ту тему, а она не заводила? это паранойя, а не факты, спокойной ночи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, деньги 50 % наши с мужем. Тоесть, и это описать в договоре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понято, всем спасибо! Тобишь свекровь что-то мутит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги наши с мужем общие, кредит берем на мужа, выплачиваем вдвоем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо там за палки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах