помогите, как легче перенести развод(((((

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите, как легче перенести развод((((( прожили вместе 16 лет, есть ребенок, много всего было... я много терпела, теперь вот все! расходимся!помогите пережить, накрывает, поговорить не с кем((((может что-то почитать, как отвлечься? как привыкнуть поскорее к такому положению вещей? как перестать злиться и обижаться?((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"расходимся" и развелась- очень разные вещи. Я к тому, что ещё не факт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выплакать, если плачется..под фильмы, под песни+ пусть чужая боль, но иногда помогаетеще попробуйте писать - все что угодно, от дневника до писем, которые потом можно и в огонь, и просто на мелкие куски...а вообще..хорошо бы Вам уехать, хоть на чуть-чутья в такой ситуации собрала все, что могла, и поехала с ребенком в отпуск..к воде, к морю..стало легче...но я на кураже была - мне тогда ничего страшно не былоесли давно терепели, Вам сейчас должно быть легче чем с ним, нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, станет легче, пока очень плохо((( это вроде как крах иллюзий((( поеду сейчас на 2 дня с ребенком, но все еще осложняется тем, что нам придется видиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я хочу это ПЕРЕЖИТЬ просто, а не переживать годами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу плакать, не на работе же, а дома мои родители и мой ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочтено [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько прожили в браке? и как быстро нашли новую любовь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю...у меня способность к слезам вернулась не сразу, но под фильмец не зазорно ты про свое плачешь, а родные все-равно все понимаютно поверьте, любая боль уменьшается со временем..говорят с подругой напиться помогает - я так не умею, я всегда стойкий оловяный солдатик..смотрите самии еще....возможно не верный совет, но найдите того, кто сейчас больше Вашего нуждается в помощи (не суть важно какой - финансовой, моральной, душевной) и помогите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня глаза на мокром месте все время, и напиваюсь я с подругами - от этого только хуже. по поводу вашего совета - даже не знаю, кого искать))) мне самой нужна и моральная и душевная помощь, я сейчас тот еще помощник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочтено [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за чем плачете? боитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама не знаю((( хочу плакать все время от обиды наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поплачьте и станет легче, только время вам поможет, просто грустно бывает, если кого-то или что-то теряешь... [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я не зацикливаюсь и не сомневаюсь в том, что жизнь не прошла))) собой занимаюсь по возможности, читать не получается, мысли сбивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо))) уже плачу) сижу на работе и за монитором ныкаюсь))) нос красный, увидят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочтено [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а попить что-нибудь? слезами - горю не поможешь...причина должна быть развод разводу розньчто-то же гложет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причина в обиде, непонимании, в потере иллюзий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. Вы хотите с ним, но с чистого листа? для здорового выхода из развода необходима здоровая злость...может рано еще про развод-то?Вы инициатор или он?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало ли что я хочу, есть реальность и она такова! ничего не измениться, если мы попробуем еще раз! инициатор изначально я, эта канитель длится уже год, просто вот сейчас я ставлю точку(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мамском не были?..там такая душевная конфа..почитайте, возможно Вы именно за этим..я советчик плохой, Пташку читайте, она умница+http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/431295.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо))) я и тут, и там ною))) сейчас почитаю вашу ссылочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в догонку, это было сильно+ Автор: OlesiaДата: 2008-08-05 11:09:32Тема: Краткий курс психической реабилитации))) Птах, тебе уже поздно.Обещанные три "надо".Вы сейчас меня затюкаете и скажете: тюююю, нашла о чем рассказывать. Но, во-первых, некоторые действительно загоняются и потом с крыш прыгают, загнавшись. А во-вторых, всё гениальное просто))) И однажды, осознав, что еще чуть-чуть, и у меня съедет крыша, а мне нельзя, я поняла: должен быть выход. Он очень простой. Надо РЕШИТЬ и что-то ДЕЛАТЬ. Не так "держись, всё пройдёт, попустись..." Это все слова. А что делать сегодня, сейчас???Так вот.ПЕРВОЕСоставить список (на бумаге, высечь в камне, запомнить в мозгах) дел, которые вы будете выполнять КАЖДЫЙ ДЕНЬ непременно. Вот хоть камни с неба, а на улице потоп. Жить не хочеться? Не живите. Не живите. Потом, позже, но утром:1. Встать (честно? я чут ли не за шкирки втаскивала себя в каждый новый день, физически).2. Причесаться, уложить волосы.3. Убрать постель.4. Сделать макияж (да-да, вы дома, никому нахер не нужная, ребенка покормите - и дальше будете дома....). Ещё раз повторяю: СДЕЛАТЬ макияж. Вечером не забыть смыть.5. Вырезать ребенку новую снежинку.6. Сложить три полочки вещей в шкафу.7. Выучить таблицу неправильных немецитх глаголов.У каждой этот список будет свой. НО! Через не хочу, не могу, задрало, достало, пошло оно всё.... ДЕ-ЛА-ЕМ. Не объясняя, не аргументируя. Тупо делаем.Это понятно? Приду проверю:)Дальше.ВТОРОЕ.Физическая нагрузка. В зале, на балконе, под домом, в подвале у дяди Васи...неважно. Минимум (!!!) час нагрузки. Такой, чтобы пот. Чтобы тремор. Крепатура. Я не стану вдаваться в подробности гормонотерапии, но поверьте. Пресс качайте. Не знаю что. Я танцевала. Тупо врубала на всю музыку - и танцевала. С живим утяжелителем руках. Утяжелителю нравилось тоже))))Через не могу, не хочу, нет времени, нет спортивных трусов и тыды...Побочные эффекты - ваши бонусы.ТРЕТЬЕКто бы меня увидел тогда - точно бы психушку вызвал. :)))))НО! Победителей не судят. А я победила.НЕ позволяйте себе пережевывать мысленную жвачку.У меня кипели мозги от "как_он_мог_это_же_его_ребенок_мне_нечем_его_кормить_мы _же_с_ним_полжизни_он_ же_перед_Богом_обещал_в _радости_и_в_горе_как_он_Мог_В_самый_трудный_момент_это_подло_это_жестоко_ребенок _еще_такой_маленький_мы_не_выживем_чем_завтра_платить_за_квартиру_как_он_может_в_это_же_время_водить_по_ресторанам_своих_б..й_когда_на_завтра_Тиму_нет_каши_"Прекратить. Иначе - всё, психушка. А нам нельзя. У нас дети.У них — милые прекрасные всёпонимающие нимфы...А у нас — просто дети.Как? На первый взгляд просто. Говорить обо всем, что бы делаешь. Наедине с собой. Вы же когда отчет шефу сдаете, о бывшем милом не думаете, да? А вот наедине с собой...оооо, дай развернуться....Так вот. Только уловили ТЕНЬ подобной мысли — замещайте. Вплоть до "Я сейчас иду на кухню, ставлю чайник. Чайник белый. Насыпаю заварку. Пахнет. Крупнолистовой чай. Кипятком его. Ой, ложка упала. Ногам стало холодно. Надеваю тапки. Они зеленые и уютные..."Сначала вслух. Потом - можно мысленно. Кажется, легко. Ха! А вы попробуйте!)))Бред, да.Но спасительный бред. *тут зашла Вита, выставила мну пятерочку и пошла дальше*.Повторюсь: сподвиглась это написать ради Валентины, и актуально это лишь для того, у кого период "рвёт крышу, всё, щас сдохну, и слава Богу...."Сохраните это. Через год придёте и отчитаетесь))) Насколько вы ДРУГИЕ, насколько вы счастливы и как всё здорово.И последнее: зная Ликар, редакторов-авторов поп-изданий и методы работы))), считаю своим долгом предупредить: найду хоть строку копипастинга в одной из статей — одним юристом не обойдемся. Бью больно)))) Это принципиально. Всё))и еще+http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/362778.htmlесли что мне гугл выдал) я не храню, просто помню темы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах