Пока не поздно. IPad vs Netbook. Бяке посвящается.

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мы в Канаде. У нас так нельзя. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо за ответ! Я еще очень комплексую из-за своего языка. Из-за ошибок, словарного запаса.. :( Э-эх... :) В общем, буду благодарна за советы и старые поперечитываю :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждать нельзя. Они решают все вопросы именно сейчас потом может быть поздно. Все решения от подписания вами бумаг до встречи по этому вопросу происходят в течение месяца-двух примерно. Если директриса буксует - идите в районо или как оно у вас там... У нас оно скул дистрикт в каждом каунти. Идешь туда, говоришь - ниче не пойму, ниче не знаю из ваших образовательных дел, хочу оставить ребенка на второй год так как я его мама и точно знаю, что ему это будет лучше. Причины описываешь детально, четко и ясно. Чтобы было все супер прозрачно и ясно. Первое, второе, третье. В основном, они строят из себя профессионалов и думают, что родители - лохи, да оно так и есть в большинстве случаев. Многие родители детьми совершенно не занимаются, но все равно - мне лично многие знакомые училки говорили - что бы ни делали в школьном офисе или районо - без решения родителей - все бесполезно. Решение родителей - доминанта. А в вашем случае - и подавно. Учительница ваша (хоть ее и дети любят) нуждается в комплейне - почему она не выполнила свою работу по оформлению доков на ребенка? Есть у них такой пункт - по требованию родителей. Даже можно подать на гифтед программ по требованию родителей. Читать где? Я почитаю, может вычитаю что-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, поняла. Буду действовать () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы только не перестарайтесь :) ни на какой спецкласс не соглашайтесь только в регулярном классе с дополнительной помощью. Там всегда есть тестирование психолога и определение уровня ребенка, потом они должны выдать результаты. По этим результатам назначается дополнительная помощь. Но я поняла, что если долбить свое постоянно и аргументированно и не сдаваться - выйдет по-вашему. Т.е. - ребенку нужна помощь в чтении и языке. Ну и остальные аргументы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем плох спец-класс? 7-9 детей 3-4 педагога. У меня к тому же ребенок любит тишину и спокойную обстановку.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они запишут это в личное дело, ну я лично была бы против я не знаю как в Канаде (опять же, думаю, что почти как и тут), но тут пересмотр подобных документов происходит раз в 3 года. Т.е. я боюсь, что это может отразится на его будущем (мало ли какая будет у него работа и должность, зачем вам в личном деле дизебилити класс?). Обычный класс и дополнительные учителя - самое то что надо. И, плюс к этому, я не уверена, что ему нужны друзья с различными дезибилити. Лучше уж обычные - ну это мое мнение, ваше может быть другим. У нас есть в классе мальчик - прекрасно знает математику, читает, пишет, все супер, но характер и поведение - очень впечатляет. Видимо, его отправят куда-нибудь на следующий год, потому что это невозможно выдержать - он может швырять стулом, плакать, лечь на пол, надуться и фыркать, остановиться и не идти... И представьте себе 7-9 человек таких... Не даром там столько учителей. (у нас, кстати, такие классы имеют только по 2 учителя).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах