Кто живет или знает про экологию сейчас( выбросы, шахты) в Луганской области(переезд с грудничком)

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто живет или знает про экологию сейчас( выбросы, шахты) в Луганской области(переезд с грудничком) инересует Кременная, рубежное,Красный Луч и тд..Очень волнуюсь .. так как возникает ситуация что я с грудничком буду возможно там жить какое-то время полгода или год..Очень волнуюсь за экологию. Знаю, что там шахты и выбросы были с заводов. Как там сейчас кто знает.. Так как сейчас мы живем хорошей экологии.. Волнуюсь за ребенка. Но так сложились обстоятельсвта. то скажете?Как ребенок перенест смену такую? еще и возле завода жить недалеко. Но вроде гвоорят выбросво нет.. Но я все равно волнуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если другого выхода нет, чего волноваться? Воздух там далеко не лучший, но ведь вы временно и живут же там люди, чай не зона отчуждения[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете там нет грудничков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточните, в каком именно из этих городов вы будете жить? Они очень разные. [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да там тех шахт по пальцам посчитать )) и те работают перебоями. В Кременной много сосен, воздух чистый. Да и Рубежное красивый город. Едьте и не бойтесь )) Ничего страшного с экологией там нет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рубежное там заводы что-то производят я так поняла.. кто знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное есть но мне от єтого не легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Временно ну около года.. ребенок потом там может остаться на какое-тов ремя еще.. прсото рассказівали случайкак ребенок из хорошей клим зоні приехал и ему там стало плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да рубежное интересует.. при чем не в самом городе.. апосеок Южный.. это окраина.. там вроде и завод.. но вроде не работает.. но все равно.. слышала страсти что типо раньше чуть ли не противогазы одевали.. колеблюсь.. ситуация что вроде ехать надо.. но мне боязно за ребенка..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше никто не знает о ситуации в Рубежном? почитала рубежанский сайт и волосы дыбом..я в панике..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если выхода у вас другого нет - перестаньте паниковать и едьте конечно не мед и далеко не сахар, я сама - выходец из Донецка, та еще резервация.но чем больше будете нагнетать обстановку, тем хуже будет вам и ребенку, он же чувствует ваши эмоции[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бывала там в окресностях свекры бывшие живут в саверодонецке.Экология так ну как сказать, в том же сереродонецке постоянно какие-то выбросы с Азота.Само Рубежное только проезжали. Сказать ничего не могу.А Северодонецк неплоой вроде городок. Были там в больнице с малыми. Отношение хорошее, врачи нормальные. Не падки так на деньги как в Киеве. Скорая приехала сразу. Вроде с Рубежного туда же всех кладут.Цены на детские вещи- дешевле.Что же касается экологии то она и в Киеве не ахти, тот же Чернобыль рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разброс как-то большой по городам - эти 3 города не рядом находятся. Красный Луч - много пыли , Рубежное ,Северодонецк - химическая промышленность. Кременное - там вроде леса. Экология - да она везде в Украине не айс. Зато на Донбассе много йода , для щитовидки хорошо. Так что езжайте и не переживайте. Экология - ерунда по сравнению с состоянием дорог там , во всяком случае , в Красном Луче полный капец , таких убитых дорог я за все свои 40 лет не помню там :([+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, знакомое место:)) там кажется ничего работающего не осталось - шахт там нет, из вредного там разве что химзавод Заря остался работать, если не развалили.У меня первый муж из этого города, я туда с ребенком ездила (я вам на мамском отвечала про перелет-переезд:)) - ничего особо вредного там не было..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди живут везде. И честно, экология это последнее, о чем я волновалась бы в Донбассе. (я там 22 года прожила, если что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звездочка, в тот то всЯ и сложность что Заря работает( тротил запустили вчера производить). На форуме рубежанском прочитала что вчера были выбросы( все кашляли). Дети болеют легочными. Мне очень важно в аше мнение. У меня почти нет выхода не ехать.. Просто плачу..Дои напротив Зари. да ,муж оттуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение но понимаете там неизвестно когда происходят выбросы( то сера, то ртуть).. мне страшно .. очень..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сказалоась жкология там на хдоровье? я как почитала какие последствия.. мне дурно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы издеваетесь? В Донецкой и Луганской области проживают несколько миллионов человек. Растят регулярно грудничков, прошу заметить О каких последствиях идет речь? Почему население восточного региона до сих пор не вымерло, если все настолько плохо? О чем и где Вы почитали, я не знаю. Знаю, что хорошей экологии сейчас нет нигде, разве что в Сибири или на крайнем Севере. Донецкая и Луганская область, конечно, не самые чистые регионы, но Вы перегибаете палку, правда.Тем более, вам там жить год всего. Я бы больше беспокоилась о высоком уровне преступности, ужасных дорогах и общем запустении региона....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я из донецкого региона. Экология там, конечно, желает лучшего, но бояться до дрожи- не стоит. Вы же в Киеве в последнюю очередь про Чернобыль думаете, ведь так? Мой совет- покупайте воду для питья, т.к. вода там не пригодна для употребления вообще. Не фильтры, а именно покупная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не перегибайте палку, начитавшись ерунды...я родом из Луганской области, до 21 года там жила, вот пишу Вам - вроде шевелюсь ещё... да не все так радужно. да не сахар. да хватает там минусов экологии, промышленный регион сами должны понимать, ну люди живут, детей рожают, растят и еще поздоровее киевских, так как иммунитет крепче, так сказать адаптировался к тем условиям.а так чтобы Вас успокоить, сама когда-то прозрела, когда увидела, что уровень загрязненности воздуха моего родного города равен Киеву, вот Вам и реальность.По поводу Северодонецка и прилегающих, где вам предстоит жить - это химическая промышленность в основном, но вокруг сосновые леса, так что не переживайте, раз Вам туда ехать в любом случае, ничего с Вами и малышом не случится, не накручивайте себя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбросы это да с Азота регулярно какие-то идут, утром надо окна закрывать, а то вонь стоит... Но эти заводы кормят пол города. С другой стороны Вам правильно написали, что там вокруг много лесов. Может есть возможность снять дом где-то подальше в селе? Ехать до Рубежного будет по времени как по Киеву на работу, зато Вам спокойнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разброс огромный ) Тем более когда о целых областях говорят парой слов. Луганская и Донецкая область очень разные. Есть очень чистые места - Святогорье, Станично-луганский район, уже не говоря о сельсхозяйственных районах севернее Луганска.Но в Рубежное и мне не хотелось бы ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 24 года прожила в Донецкой области, в моем родном городе - завод на заводе, я вам скажу что здоровье у меня покрепче чем у мужа который в центре Киева родился и вырос, и которого каждое лето по 2-3 месяца оздоравливали на морях..Белые занавески за пару дней становятся серыми как в моем родном городе, так и в Киеве.. и какая мне разница - из-за заводов это происходит или из-за сотен машин проезжающих ежедневно под окнами...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу - у меня куча родни и друзей в Донецкой области, почти у всех маленькие дети.. не могу сказать чтобы в основной массе у них со здоровьем больше проблем чем у деток родившихся в Киеве..Там свои нюансы.. здесь - свои, Киевская экология тож далека от курортной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах