С Андреевского брусчатку уперли....

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У нас есть мастера по укладке брусчатки? Даже если она целая и её надо просто переложить, кто по Вашему сможет это сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не помните, а я об них спотыкалась, не для пешеходов она однозначно.Возле Свитлыци и Дома Булгакова целыми окнами выломана была.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот, кто будет ее потом укладывать в межигорьях-кончазаспах. И по-Вашему, брусчатка, которую сняли сама туда улеглась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в пирамидах, а в цености архитектурного комплекса. Содержать в порядке - одно дело, а перекраивать - другое. Исторический центр во всех европейских городах не переделывают под современный транспорт, а бережно поддерживают, реставрируют. Туристы едут не на местные троещины смотреть, там дороги пошире будут. Нашим зодчим только волю дай, они все заасфальтируют и удобных офисных центров нафигачат.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, эту брусчатку джамшуты на сландо что ли будут продавать? Такие вещи делаются на заказ, шито-крыто чтобы. И не узнает никто. Сми шумиху поднять любят,а с акулами - известная страшилка -пугалка, количество людей, погибших от встреч с акулами, в сотни, если не тысячи раз меньше погибший в дтп на дорогах. Зато страху нагнать любят, челюсти, все дела:))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггггг, а мы из таких дом построили))) нам от прошлого хозяина участка оставили, процентов 20 из них с клеймом было. современный кирпич нервно курит в сторонке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, львовяне есть здесь? там раньше весь центр в брусчатке был-как сейчас, интересно. На наш вопрос таксисту: ездить как?- невозможно ведь- он гордо рассказал, что это историческое и т.д. и т.п. А у нас содрали, и еще кто-то радуется- удивляюсь просто. А отремонтировать? Не? Недавно, шоб не соврать, на В.Васильківській кусочек перекладывали. Мы наблюдали. Ну шо... Камушки новые на растворчик. Сколько пролежит? Вот интересно на нее после зимы помотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша брусчатка исторической ценности не представляет, разве что временем развитого социализма ценна.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть конечно() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, как и снесенные дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домам тоже по 40 лет было? Абы шо() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мульйон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, брусчатка 40 лет назад положена? Во времена развитого социализма изготавливали и уклажывали брусчатку? Может, ее перекладывали? И в любом случае, историческую ценность представляет спуск в целом, вместе с брусчаткой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был и асфальт на Андреевском() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брусчатку уже продают http://uaport.net/news/ua/t/1204/24/2984820
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не сама, но мы же говорим об мастерах давно минувших дней. В "межигорьях-кончазаспах" такие же наклонные тропинки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера по ТВ показали, перевернули ту "ценную" брусчатку - 1982 года она, сделано в СССР лежала имитация "под старину",хотя методы реставрации Андреевского не приветствую, гады руководят этим процессом.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бээдные мы...купите у бального камушкав.... Жесть... [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Продам за разумную цену старинные кирпичи с клеймом. Есть с Андреевского спуска, с Киевской крепости. Цена 1000 гривен - Это не власти продают, а строители, которые кирпичей натырили "Продам за разумную цену старинные кирпичи с клеймом. Есть с Андреевского спуска, с Киевской крепости. Цена 1000 гривен", - говорится в объявлении на одном из сайтов.Продавцы уверяют, что кирпичи старинные."Это не свежак, не бойтесь. Несколько лет назад на спуске сгорел деревянный дом, обложенный раритетным кирпичом. Родственники еще тогда оттуда принесли, валялся на даче, на всякий случай. Клеймо есть, но разобрать, что там написано, трудно. На одном кирпиче из Киевской крепости, найденном после разрушения, можно разобрать фамилию "Лунев", - рассказала продавец Татьяна.Авторы других объявлений не рассказывают о происхождении кирпича: "Да, с Андреевского. Подробности при встрече, цена - 1500 гривен, но можем поторговаться. Кстати, в ближайшее время, возможно, у меня появится брусчатка".Ничего незаконного в такой торговля нет, но эксперты говорят, что особой ценности эти кирпичи не имеют."Более 100 гривен такой кирпич не может стоить. Самому старому киевскому кирпичу - 150 лет. Больше могут дать только заядлые собиратели, в коллекциях не хватает какого-то экземпляра. Настоящую ценность оценят только потомки лет через 100", - сказал коллекционер Сергей С.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терпеть не могу брусчатку - только ноги на ней ломать. причем во всех местах, где она лежит - на красноармейской, на Владимирском спуске, на Хмельницкого..А на Андреевском - вообще ужас. там только в кроссовках можно пройти, и то с большими проблемами.малейший каблук - и все, прощай обувь/ноги[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пипец:(((....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не мастера давно минувших дней. Такая профессия называется каменщик, их валом сейчас. На Красноармейской летом брусчатку переложили, и мастера для этого нашлись. Было б желание, правда?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше б они ямы на дорогах заасфальтировали там, где это действительно нужно. А не распотрошили до внутренностей весь Андреевский, тем более перед Евро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне легче гулять по ровной поверхности. Андреевский и так крутой, а еще и брусчатка...Потому ее отсутствие меня никак не огорчает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и отлично, что была имитация "под старину". Спасибо советским архитекторам или кому там еще () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах