Хэлп! Кто может проконсультировать по страховому случаю (ДТП)+

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ф автор морозиться ни в коем случае нельзя иначе Вы будете рано или поздно иметь проблемынадо написать письмо в свою стаховую и приложить документы в другую страховую тожес точки зрения юридической Вы можете даже пойти в суд и сообщить что Вы есть не надлежащий ответчик по иску и дать координаты Вашей страховой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по какому иску?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ф по иску который Вы можете получить вслед за письмом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы ж прямо сейчас направляете) Не пугайте автора, у меня был ровно такой же случай, страховые обязаны разбираться между собой ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакого иска. Письмо:+ Регресна вимога на суму 965,89 грн. Учасники:Постраждалий - страховик Простострахування поліс КАСКО №...Винна особа - страховик "УСК "Гарант-Авто", поліс№... (автоцивілка)Співробітниками "Просто-страхування" було складено розрахунок страхового відшкодування у розмірі 4130,98 грн.Відповідно до укладеного між Винною особою та УСК "Гарант Авто" договору страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних ТЗ остання виплатила страхове відшкодування в розмірі 3165,09 грн.У ст.1194 ЦК України закріплюється обовязок сосби, яка застрахувала свою цивільну відповідальність, сплатити потерпілому різницю між фактичним розміром шкоди і страховим відшкодуванням. Так як страхове відшкодування або страхова сума, що підлягає сплаті потерпілому, не завжди покриває завдану шкоду, оскільки межі відповідальності страховика встановлюються у разі обовязкового страхування - законом, і грунтується на гіпотетичних (умовно передбачуваних), а не фактичних розмірах відповідальності. Правила ст.1194 ЦК поширюються на випадки страхування саме ризиків цивільної відповідальності за добровільним або обовязковим страхуванням на користь третьої особи.Відповідно до Закону України "Про страхування" (ст.7) обєктами обовязкового страхування цивільної відповідальності, на які поширюється положення ст.1194 ЦК, є страхування цивільної відповідальності власників транспортних засобів.Отже, якщо страхового відшкодування (сплату якого проводить страховик) недостатньо, страхувальник (для повного відшкодування завданої ним шкоди) зобовязаний сплатити ПОТЕРПІЛОМУ різницю між фактичним розміром шкоди і страховою виплатою (страховим відшкодуванням), а саме: 4130,98 - 3165,09 = 965,89 грн.И реквизиты для оплаты. Реквизиты "Просто-страхування".Приложения: ксерокс КАСКО пострадавшей, постанова суду за скоене правопорушення МНЕ штраф 340 грн.Ксерокопия расходного кассового ордера, по которому пострадавшая получила 4130,98 грн.Ксерокопия Доверенность "Просто-страхування" претензионному отделу этой же страховой предоставлять интересы страховой.Но нету ксерокопии документа, что моя страховая возместила сумму 3165,09 грн.Мои мысли по этому поводу: "просто страхування " не ПОТЕРПІЛА ОСОБА? Значит, им я ничего не должна?Вот никак не могу найти свой старый полис, хотя абсолютно точно не выбрасывала((( Буду еще искать...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ССылаются на вот эту статью:+ Стаття 993. Перехід до страховика прав страхувальника щодо особи, відповідальної за завдані збитки 1. До страховика, який виплатив страхове відшкодування за договором майнового страхування, у межах фактичних витрат переходить право вимоги, яке страхувальник або інша особа, що одержала страхове відшкодування, має до особи, відповідальної за завдані збитки. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апну еще, пожалуй!) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ http://reyestr.court.gov.ua/Review/21901586[+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, распечатала. Ссылки на статьи законов пробежала, оно!!! Спасибо-спасибо!!! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала-читала-читала... Короче, полюбэ платить мне))) Это решение типовое, или бывает по другому? Станет ли СК судиться за 900 грн?))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это решение одно из. Практика. Если у вас эта разница возникла именно по такой причине, то можно предположить исход дела. Сделайте письменный запрос в страховую, попросив ответить откуда, из-за чего возникла эта разница. Попросите ознакомиться с заключениями экспертов. Может, у вас все по-другому. Из-за 900 грн. страховые судятся. Платить не спешите. Сначала все разузнайте, чтобы вам все было ясно и понятно.[+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В какую страховую писать запрос? В свою или пострадавшей? Что конкретно спрашивать? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала в личку. [+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответила. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответила. [+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не ошибаюсь, полис по автогражданке не может быть заключен " без учета износа деталей"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а вот КАСКО может. У потерпевшей именно так:+ п.1.8.1 галочка Вариант Б без вирахування зносуа в п.1.8.2 Галочка СТО за направленням Страховика.Но по факту девушке страховик СТО не предложил, а выдал сумму наличными по кассовому ордеру. п.1.9.1. Пошкодження страхова сума 80000, франшиза 1%.Т.е., ей по КАСКО должны были выплатить еще и за минусом ее франшизы, да?А выплатили всю сумму, теперь с меня ее требуют?Иначе я не понимаю, у меня франшиза 0.Я не понимаю вот что: из чего состоит сумма выплаты пострадавшей.Хочу видеть документы оценки ущерба.Хочу понять, из чего состоит сумма регресса???Мне это кто может сказать, моя страховая или страховая потерпевшей?Фу ты, вляпалась, блин...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я тут тоже вся в вовпросах.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А шо у Вас? Тоже така бумажка пришла?))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла, что есть у них такое право...ст.993 ЦК Украины... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего не позвонили? ведь реально и компетентно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах