Стоимость услуг адвоката

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Стоимость услуг адвоката Подскажите кто в теме пожалуйста! Сколько могут стоить услуги адвоката, если слушается криминальное дело (вор найден, есть чистосердечное признание, сумма ущерба 15000 грн.).Адвокат озвучил мне сумму 4000 грню за все. Это много или нормально? Мне что-то кажется, что многовато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти 30%? + важно понимать, когда был найден вор - до найма Вашего адвоката или нет.чтобы понимать, насколько сознательно родная милиция тщательно искала и получала чистосердечное признание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вам зачем адвокат? Вам юрист надо. Адвокат вору нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вор был найден до найма адвоката. А вора особо никто конечно не искал. Он случайно попался ППС-никам, а те пробили по базе и обнаружилось что он в розыске.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну юрист, адвокат, мне важно понимать сколько реально может быть таких заседаний, 1-2-3 или больше? Одно дело заплатить 5000 за 7-8 заседаний, а другое дело за 2-3.Пытаюсь понять, сколько как правило заседаний длятся такие дела и сколько стоят услуги юриста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще мне важно понимать сколько реально может быть таких заседаний, 1-2-3 или больше?Одно дело заплатить 5000 за 7-8 заседаний, а другое дело за 2-3.Пытаюсь понять, сколько как правило заседаний длятся такие дела и сколько стоят услуги юриста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда исходите из стоимости одного заседания. + я встречала расценки от 200 гр до 1000 грн. понятно, что некоторые берут и еще больше.некоторые оговаривают еще и процент от выигранной суммы. опять же, здесь все зависит от суммы и от сложности дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так все будет зависеть не от Вашего адвоката, а от адвоката + подсудимого.переноситься и рассматриваться можно долго и нудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такс, я уже запуталась, у меня же вроде не сложное дело? Есть вор, есть его чистосердечное, ущерб уже возмещен. Мое дело прийти и сказать, что претензий к нему не имею, садить его не хочу. Такое дело обычно сколько заседаний длится, если все согласны со всем? И сколько такое стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Количество заседаний Вам никто не предскажет Уж таков у нас судебный процесс. 4 тыс нормально - ему ходить придется неизвестно сколько. Но. Зачем он Вам вообще нужен? До начала судебного следствия Вы должны заявить иск о взыскании Вашего ущерба. Его составит любой адвокат дешевле 4000 грн и расскажет как подать. 1 раз вам придется сходить в суд для дачи показаний как потерпевшему (адвокат здесь не заменит, идти все равно придется). Остальное состоится и без Вас, и без адвоката
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адвокат подсудимого назначен от государства, то есть затягивать ему нет смысла. На личного хорошего адвоката у подсудимого нет денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааааа. Так зачем адвокат? Вместо Вас он этого все равно не скажет. Только самой. 1 заседание Больше Ваша не обязательна. Не морочьте голову
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же написала) + от 200 грн за заседание. но Ваш адвокат, возможно, оценивает свое время по-другому.это же договорная стоимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне уже все возместили и я написала расписку о получении и о том, что претензий не имею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заседаний может быть много (не слышала есть ли ограничения) + по теме мы тоже потерпевшие, заседаний было уже 4, адвокат обвиняемого последнее "сорвал" (в день заседания уведомил суд что не явится),зачем вам при таком раскладе (наличия признания) адвокат? Есть гособвинитель, или какие мотивы у вас?+ рассматривали вариант для себя, но нам не нужен, прокурор свое дело делает, у нас ущерб гаараздо выше и такой % высокий нам не озвучивали (или у вас не % , а просто названа з/п адвоката)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему ж только 1 заседание? Знаете как они люят отказываться от показаний, еще как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так я выше ответила - адвокат Вам без надобности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда Для чего он вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да просто этот адвокат от друзей как бы и мы изначально спрашивали его о стоимости, так как не в теме Он молчал до последнего дня, говорил типа, да мы свои, вы же от моего друга. А завтра вот в суд идти и он позвонил и озвучил такую сумму. Потом правда начал торговаться, 4000 озвучил уже, но что-то мне уже не хочется его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда зачем Вам защитник, действительно? ходите сами. или не ходите () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А автору какая разница? Ей ущерб возместили. И да, я знаю, сама адвокат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама не знаю, думала чтоб вместо меня ходил и чтобы я лишний раз нервы не трепала Но такая сумма для меня великовата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите завтра сами. без него. + а там посмотрите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ню-ню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах