Я и не подозревала о том, что все ТАК плохо (Андреевский)

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я и не подозревала о том, что все ТАК плохо (Андреевский) Были вчера на Андреевском- я просто в ужасе. То, что там было зимой - просто цветочки. Перерыто все - пройти практически невозможно, людей вверх-вниз возят на тракторе (дожидаются толпы побольше). Мы шли сами. Такое впечатление, что после бомбежки или нашествия варваров. 2 дома снесены, в некоторых домах пошли трещины, не совместимые с дальнейшей жизнью дома (это понятно даже мне, сильно далекой от всех этих вопросов), что ждет эти дома и так понятно. На одном из домов объявление что-то типа "в связи с ВЫСЕЛЕНИЕМ какого-то дома художников, полная распродажа" - т.е. народ тупо выгоняют из их помещений. Про тех, чьи рестораны, магазинчики и тд были на Андреевском, вообще молчу. Сувенирный бизнес просто разгромили. Зато на заборе, закрывающем разваленные дома, висит объява просто для лохов "В связи с АРХЕОЛОГИЧЕСКИМИ (!!!) раскопками дома временно недоступны, после окончания раскопок, все будет восстановлено командой реставраторов" Просто непонятно на кого рассчитан такой бред. Сразу вспомнилась наша история - ведь в каждом веке обязательно найдется правитель, который сносил какие-то исторические или культурные памятники, руководствуясь то наживой, то идеологическими соображениями. Очередной виток истории. Нашим детям будет, что потом восстанавливать по фотографиям. Сильно хочется надеяться, что восстанавливать будут дети, а не правнуки. Печально. Реально страшно. И еще подумалось о том, что Дня Киева, таким, как мы к нему привыкли, не будет - не сделают они там ничего за месяц. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдя.... как это все грустно -не передать,наверное....(((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато извинились как громко((((((( ..."Васька слушает, да ест"(((((...варвары они!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс(((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Козлы. Донецкая область уже давно вся такая разваленная и в "раскопках", теперь взялись и за Киев. Шоб им поотсыхало все выступающее на туловище. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие же впечатления остались Сходили с детьми на Пасху. Еле ноги унесли в расстроенных чувствах. Месяца там явно не хватит. И еще - мне реально страшно стало за дома на Андреевском. Все разрыто от фундамента до фундамента и брошено. Вода дождевая затекает, фундаменты могут поплыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они уже плывут (( В том-то и дело. И такое впечатление, что так и было задумано. Меня больше страшит судьба Андреевской церкви+ ее история насчитывает, на секундочку, больше лет, чем это кодле вместе взятой. А что ее ждет - неизвестно. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ведь дело не в одном Андреевском... вся страна так, понимаете? "что хочу, то и ворочу, и подите вы все"...обидно до слёз. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, да все путем! Пацаны себе в натуре клевые домишки там уже запланировали. И нефиг там ходить ваще, все приват.собственность. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне стало реально страшно и горько в субботу, на Михайловкой площади, во время митинга. Было так мало людей, что я впервые почувствовала себя чужой в родном городе. Такое впечатление, что всем все равно. Понятно, что митингом ничего не сделаешь, но нужно было хотя бы обозначить себя, свою позицию, свое отношение к происходящему - и никого :((. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению,информации о митинге я не видела нигде. Возможно,многие пошли бы,если бы знали. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всю неделю раздавали листовки на всех станциях метро, во всех соц. сетях, в общем, информации было много, если интересоваться. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Природа мудра. Древние и мистические киевские горы и не такое с себя отряхивали () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут остается надеяться только на это, есть же силы которые баблом не остановить... [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% () [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чесно кажучи, день було обрано вкрай невдало. Ще б 1 січня спробували зібрать , угу.[+sign]Улыбайтесь чаще!И чаща улыбнется вам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. люди в эти дни поминали своих усопших () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет еще шанс в конце октября всё изменить, но тоже очень призрачный...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь, что к октябрю менять нечего будет() [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мені здається, что можно довго обирати вдалий день, а тим часом "вони" будуть робити своє. Кожен день може бути для когось невлалим.П.С Ми встигли зробити все, там не так багато часу це все зайняло. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, мы тоже в пятницу говорили что надо б такую акцию-протест, но не слышали что будет такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отож. в себя прийти не могу от увиденного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не знала. а то пошла бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мамском клич бросали. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И плевать им, что иностранцы на чемпионат приедут. Андреевский, ЦУМ - что следующее? [+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение