Кто и зачем развлекается и мародерствует на могилах людей?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, это странная традиция проводить "пикники" на кладбищах (наши родственники делают, правда, не напиваются и весь мусор аккуратно забирают с собой).А по поводу искусственных цветов - я оценила их, когда поняла что раз в 2-3 дня ездить поливать цветочки на 4х кладбищах города не смогу (особенно на Лесном - там открытая местность, летом за день все "сгорает" на палящем солнце), а аккуратные небольшие пласмассовые букеты , которые выглядят совершенно как настоящие, придают могиле ухоженный вид, и "живут" больше одного сезона. Хотя для природы, конечно, неполезно лишний пластик :([+sign]В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому езжу всегда после поминальных дней. У нас на соседней могиле всегда собирается семья, которая не умеет воздержаться от излишних возлияний. У них всегда доходит до песнопений,а потом до драки. У нас уносят все. Но обычно это проихсодит именно в поминальные дни. Все, что привожу после остается. Когда-то при мне, т.е мы еще были у моглы, цыганский мальчик перелез через ограду и потащил с могилы машинку, которую мы принесли для сына. Я от такой наглости просто офигела и потеряла дар речи.[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в городе, где моя мама похоронена, крадут металлические вазы очевидно, сдают на металлолом. Венки еще таскают. Люди идут на всякие ухищрения, чтоб венки не сперли - обпаливают края, ставят какие-то метки краской... Я отношусь к этому снисходительно. Когда маму хоронили, я наотрез отказалась обпаливать венки - только связали их вместе, чтоб ветром не разнесло. Маму этими венками уже не поднять, а если у кого поднялась рука на кладбище красть - значит, этому человеку явно этот венок нужнее, чем мне или тем более моей маме - пусть берет. Отаке. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даа...неприятно конечно, но пусть это будет на совести этих людей, все равно ж охрану около могилы не поставишь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах