Перелом бедра, бабушке 91 год, это все? приговор?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перелом бедра, бабушке 91 год, это все? приговор? Уважаемый Админ, пусть повисит тема до конца дня очень нужны советы.Бабушка упала на бок в результате перелом наложили гипс на нижнюю часть ноги. Лежит болит приподнять нельзя не встает. Операция сказали неэффективна.Может какие то лекарства есть? Есть шансы на ходить или это все? лежать все время?[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное чтобы не шейки бедра, иначе все плохо [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не шейки внизу под суставом не знаю как объяснить :-( но близко к суставу может это и есть шейки? [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Операция 50/50, без операции шансов меньше, но они есть а проверить нужно на остеопороз и ребилитация-реабилитация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

операцию в 91 год сказали по честному нет смысла делать :-((( а реабилитация какая? я так поняла что не срастется уже в таком возрасте? [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В больнице скорой помощи оперируют и 90 летних, если есть показания если нет тяжелой сопутствующей патологии всё будет хорошо.Вы главное следите чтобы не было пролежней, и застоя в легких.Переворачивайте ее, обрабатывайте кожу, следите, за ровностью постели, давайте надувать шарики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должно срастись. у моей в 89 все срослось - правда, рука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть какой-то специальный гель, с помощью которого все срастается за 20 минут. этот гель заполняет место перелома и сращивает кости, но очень дорого, поищите в гугле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем случае оказалось, что таки приговор а почему не хотят делать операцию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабушке не сделали, срослось неудачно, еще раз упала и результат лежит пятый год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( Моя бабушка в 90 так и не встала...+ год пролежала и умерла абсолютно здоровым, трезвомыслящим человеком... Без всяких маразмов... просто тихо угасла... ну не срастаются уже кости((( [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обозначу проблемы: 1. В таком возрасте кости долго срастаются. Точнее скажут специалисты.2. Лежачее положение может дать застой в легких, как следствие пневмония, а это не переносится в таком возрасте и с нашими больничками. Выход есть: или аппарат вентилирования легких- если в больничке. Или шарики дуть каждый день!3. Лежачее положение может дать не только ситуацию по п.2, но и кучу других проблем - подробности у специалистов. Выход есть: массаж и "сгиб-разгиб" всего, что не сломано ежедневно + очень внимательное отношение к пищеварительному тракту!У мужа дедушка "сгорел" за 2 недели. Попал по инсульту, ушел по пневмонии. По секрету сообщили, что врачи банально "запустили".Все вышеизложенное является исключительно моими собственными выводами на основании наблюдения за родственниками (дедушки, бабушки, мама).Автор - Сил Вам и Вашей бабушке! Важно для нее сейчас не столько врачебная помощь, а Ваше внимание!И ДБ все будет хорошо!! [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу Вас засмучувати, але знаю 2 таких випадки ( теж мої родичі) , таки вирок :-( [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну насчет неэффективности операции я бы поспорила. У меня бабушка ломала бедро (не шейку, но рядом). Тоже наложили "сапожок" и сказали лежать. Но это ж ни повернуться, ни сесть - ужас кошмарный, да и просто больно. Через несколько дней пролежни появляться начали, нужно было постоянно быть рядом. Через недели 3 я не выдержала и начала активно изучать вопрос операции.В общем, взял бабулю доктор из клиники Линько (это больница №7 на м. Житомирская). В кость ей вставили какую-то штуковину, через пару дней она уже могла сидеть, через несколько недель на ходунках уже передвигалась. Если бы раньше прооперировали, то и восстановилась бы раньше, а то с момента перелома прошло почти полтора месяца, мышцы очень ослабли. Кстати, даже если это шейка бедра, то там же ставят искусственный сустав, по цене разница небольшая, хотя, конечно, сумма ощутимая :(Да, бабушке тогда было 76, у вас, конечно, возраст :( Но операцию делают не под общим наркозом, а под спинальным, помню была там бабулька 86 лет, прооперировали.В общем, если есть вопросы - пишите [email protected], попробую помочь чем смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дед тоже сломал, было 82 года. Не хочется автора расстраивать, но это приговор. ИМХО.Мы тоже спрашивали про операцию. Объяснили, что операция сама по себе травматичная + нужно строжайшим образом блюсти послеоперационный режим. Для этого человек должен быть в полном адеквате.Дед , спустя время после перелома, мог стоять, но недолго. Ноги сильно тряслись. Из-за постоянного лежания мышцы очень ослабли в короткий срок.Это автору было, промахнулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общее состояние и возраст критический плюс сахарный диабет давление и все прелести :-((( [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей такое случилось лет в 60. Не срослась. До 90 лет на костылях ходила и всеми командовала. Сейчас вроде сустав заменить можно, но вот возраст... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не все плохо У знакомой мама сломала в 85. За полгода восстановилась полностью, без операции. Но знакомая - профессиональный психолог, работала с мамой каждый день - беседовала, подбадривала.Старушка встала через полтора месяца, вначале ходила с ходунками, потом сама пошла. Сейчас живет сама, в привычном ритме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и сломана была шейка бедра. врачи из военного госпиталя и госпиталя СБУ махали руками, типа все, конец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В случае моей бабушки оказался приговор Лежала год до смерти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и моя точь-в-точь как ваша, только 2 года продержалась упала в 92 и 2,5 года пролежала... Все на мамины плечи, увы (((([+sign]13 июля 2003 года настало счастье!!!!! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за ответ, внимание да, это самое главное для нее. [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя бабушка в прошлом году сломала шейку бедра зимой+ операция, все дела. Летом уже бегала. В этом году опять упала и сломала с другой стороны. Опять операция. Уже ходит. Бабуле 85.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем случае оказалось - да :(( бабушка мужа в 92 года упала, сломала шейку бедра. Ушла очень быстро от пневмонии из-за застоя в легких...[+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).Жил с женой и думал,куда она деньги девает? Разошёлся. Месяц пожил один. Теперь думаю,откуда она их брала?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пневмоныя найчастыша причина смерты в таких випадках :-( [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение