Вопрос ценителям фильма Догвиль.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вопрос ценителям фильма Догвиль. Вчера вечером я читала критику и рецензии на этот великий фильм. Наткнулась и на версию, что триер провел параллель Кидман - Иисус, и что даже собака, которого она помиловала носил имя Моисей. Необычно, до того я и подумать не могла о таком глубоком смысле.Еще нашла, что Догвиль входит в трилогию и решила скачать второй фильм "Мандерлей".Может кто-то его уже видел? Что еще посоветуете из такого душевного посмотреть?Тема поговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Древо жизни [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вами восхищаюсь, что Вы вообще в нём что-то увидели, я его начинала смотреть раз 5, ну муть-мутью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В трилогию? Не знала. Подпишусь на темку. () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та вы что! Муть надо минут 15 перетерпеть, а потом там такая жизнь развивается, правдиво и в красках(( Тяжелый фильм, но гениальный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот гляньте: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8C
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрела, но динамики в нем не нашла(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всем дано такое воспринять. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Надо будет глянуть этот Мандерлей () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 смотрели его еще в свое время в кинотеатре - впечатляет [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Посылку смотрели? [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не понравился из-за внезапоной мистики, мистику не признаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень люблю фон Триера но о такой трактовке и не задумывалась...Мандерлей не видела, спасибо за наводку. Очень люблю Breaking the waves. Пыталась смотреть Европу - не поняла.. На днях посмотрела очень славный фильм Bride flight.несмотря на то, что название тянет на американскую комедию, фильм хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я посмотрю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можете по русски написать названия, я скачаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда он там шел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оочень давно [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот оно http://youtor.org/films/drama_film/5794-pobeg-nevesty-bride-flight-2008-hdrip.html только с описанием они чего-то намудрили, видно копипейст от другого фильма сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень люблю "Догвиль". А от впечатления от "Меланхолии" не могла отделаться где-то месяц))) - потряс и испугал одновременно))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 лет назад с ума сойти)) вспоминаю, как вышла из кинотеатра - меня реально трусило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на эксе фильм не доступен :((( () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любим этот фильм. Мандерлей тоже хорош, А Догвиль - раз 5 смотрели :)))"Рассекая волны" тож впечатлил, "Танцующая в темноте"... Никак не удается посмотреть "Меланхолию"....Спасиб за темку, будем смотреть :)))))А на счет параллелей - киноведы, музыковеды и другие *веды могут за уши притянуть любую тему :)))) - никого не хочу обидеть, сама музыковед, потому так рассуждаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой конфликт можно рассматривать как борьбу добра и зла, а Иисус - само добро. Так же "Старика и море" пытались свести к этой великой теме, чему был несказанно удивлен Хемингуэй)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах